Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksutra

Красиво жить не запретишь)))

Рекомендуемые сообщения

post-84320-0-63910500-1395780704_thumb.gifДоброго времени суток, "постоянным жителям" и гостям форума!

Замучила всех в "Перепланировках", теперь переезжаю к Вам!

Кому интересно моя тема в соседнем подфоруме:http://forum.ivd.ru/...pic=106127&st=0 (хотела сделать ссылку в подписи, но что-то не получилось :fund02040: ).

Огромная благодарность всем кто предлагал свои варианты в моей предыдущей теме, но почти ничего не прижилось, так как по ходу обсуждения выяснилось, что вход в квартиру не перенести, мешаются немногочисленные несущие стены, и не так то просто убедить супруга в необходимости сделать так как мне понравилось :girl_devil:

С перепланировкой почти определились, решили оставить все почти как есть, за исключением нескольких изменений. Так вот, по поводу целесообразности тех самых изменений спрошу еще и Здесь. На моей совести только несколько капитальных ремонтов и ни одного столь масштабного проекта. Поэтому буду безгранично признательна за Ваше мнение!!!

Немного информации:

1. Располагаем только планом от застройщика. Конструктивная схема жилого дома – монолитный железобетонный каркас с продольными и поперечными несущими стенами, пилонами и колоннами. Высота потолка 2.7 м.

2. 13 этаж из 16-ти.

3. В квартире будет газовый котел.

4. Лоджии будут с панорамным остеклением.

5. Планируется проживание мамы, папы (по 30 лет) и дочки 2,5 г.

Прилагаю план по проекту застройщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так:

- Решились поменять местами сан. узлы (спасибо "коллективному разуму") и чуть-чуть расширить за счет коридора, плюс перенести вход в с/у подальше от зоны грязной зоны прихожей. Расстановка сан. тех. приборов в большом с/у не окончательная, возможно раковина и с/м поменяются местами, а может к моменту начала ремонта уговорю супруга на второй унитаз)

- От идеи размещения второй гардеробной в спальне отказались, будет встроенный шкаф.

- Очень хотелось иметь парадный широкий проем в гостиную, что и попыталась осуществить.

Теперь вопросы:

- На правой стене при входе будет располагаться распределительный щит, там уже есть отверстие в монолите. От щитка до вент. короба остается 30-40 см. Что делать с этими сантиметрами не могу решить, то ли отнести к прихожей, но тогда встроенный шкаф для верхней одежды получается глубиной около метра. То ли в ванной закуток в 20-30 см в который даже ведро не встанет. Может есть еще какое-нибудь решение?

-Угол спальни со стороны прихожей, насколько неудобным может оказаться такое "художество"

Прошу мнения со стороны. Что стоит подправить? Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Заранее благодарна всем неравнодушным!

post-84320-0-59926600-1395781575_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 




    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Violean
      Добрый день! Имеется 3-комнатная квартира в монолитно-панельном доме с окнами на юго-запад. Этаж 7-ой. Внутренние стены 200мм толщиной, несущие. Нужно спланировать помещение для проживания семьи из 4-х человек, двое родителей, почти взрослый сын и маленькая дочь. Т.е. нужны спальня родителям, каждому ребенку по комнате, кухня, гостиная, санузлы и большая кладовка. Сломали все перегородки, вот что получилось:
      А было так:

      Кухня была по плану напротив входной двери (помещение 3.40 х 3.70).
      Готовы к любым изменениям, но желательно согласуемым.
       
    • Автор: Sinatora
      Здравствуйте.
      Просим помощи в перепланировке квартиры в новостройке. Квартира первая, до этого не сталкивались с кап. ремонтами, и тем более перепланировками.
      Квартира в монолитном доме 15/25 этажей, потолки 2,8 м (до ремонта), газа нет, Семья: папа, мама, сын (2 года), конечно в перспективе еще 1 ребенок.
      Сильно вкладываться в ремонт сейчас нет возможности. А так, хотели утеплить лоджию  и совместить ее с квартирой.  Но пока оставим холодной.
      Перегородки готовы сносить и ставить, т.к. застройщик все-равно все криво поставил и только для мокрых зон.
      Хотим совмещенную кухню-столовую и гостиную. Люблю когда много света и пространства. Будем благодарны любым идеям. Особенно, если будут советы по расстановке мебели. В полном непонимании что делать с коридором, куда там ставить шкафы и прихожую, что делать с маленькой кладовкой.
      Верхняя комната (на плане) - планируется детской.
      План квартиры нарисован мужем, на основании его замеров, т.к. замеры БТИ не дают, только таблицу с площадью. Ключи еще не получили, но скоро уже.
      Спасибо.
      Квартира 2.pdf

×
×