Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ната

С какого этажа разрешено делать проем в стене шире (П-3М)?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает..

Всего - 17 этажей.

Спрашивала у рабочих - сказали, что на нижних разрешают

проем в несущей стене - 90 см, а на верхних - 120 см..

Какие считать верхними?

Спасибо заранее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната!Здравствуйте!

Всё зависит от усиления, могу уверить вас что даже на первом этаже можно вынести всю стену, пусть нормально рассчитают усиление проёма и всё.

Удачи.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете, может ссылки есть (что-то не могу найти по информациям о сериях домов в инете) - какие стены несущие, какие нет в домах разл. серий? В частности - в этой серии (П-3М).. Только поперечные (параллельные наружной стене) или все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ната!

А вы мне скажит, сколько комнат в вашей квартире, и какую стену вы хотите снести, постараюсь оперативно оветить.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка

cсылка

Самая нижняя слева на рисунках.. Только комнаты у стены 13.01, чуть тоньше засчет наружной стены.

Хотелось бы придумать, где сделать гардеробную и куда компьютерный стол деть.. Одну комнату оставить на будущее под детскую..Ту, что без балкона.

Можно ли сносить (сдвигать) стену между двумя маленькими комнатами, ну и ест-но хочется снести или сделать проем в стене между кухней и гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 11 этаже 16 эт дома.

Без дополнительных пожертвований в виде долларов мне разрешили 60 см делать проем. Правда я делал не по середине стены, а ближе к концу. До конца стены примерно (после проема) остается 40 см.

Они мне какую-то эпюру рисовали и говорили что не выдержит. А потом я оплатил им безбедное существование на месяц вперед и сразу все прошло. И эпюра приняла другой вид и нормативы подошли. короче все сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серия дома такая же - П-3М?

Потому что строители говорили что для П-3М 90 см - нижние этажи, и 120 см - верхние разрешено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×