Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanietta

Проект кухни 3,9 м. х 2,6 м. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

не хочется делать из маленькой ванной клетушку. а кухня все таки не 7-8 метров. Машинку можно и туда

а в ванной - унитаз и раковина на своих местах

(унитаз точно не около двери)

у двери полотенцесушитель, полочки какие-нибудь., узкий высокий шкафчик 20х20 см для химии

а кабину такую - 130х83 см

post-44203-0-49775000-1396001750_thumb.jpg

в нише между стеной и кабиной - кручки, полочки, может и туда полотенцесушитель влезет

post-44203-0-67146200-1396001968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или такая кабинка - 120х85х218

post-44203-0-83022300-1396002541_thumb.jpg

но так будет затруднен вход в кабину, так как он впритык к раковине.

post-44203-0-24378100-1396003216_thumb.jpg

на углу у закругленной кабины вход лучше. Хотя прямые линии мне больше нравятся!

короче, надо в магазине посмотреть эти кабины - такого плана выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу быстро.

Чтобы нормально сесть на унитаз надо ширину места под него 80см. (вечером найду нормативы-выложу). У вас же получается 192-85-55=52см. Это не серьезно.

Я категорически против таких кабин-монстров. Хорошего качества итальянские или немецкие стоят под 300 тыщ. А китайское дерьмо-выброшенные деньги. Форсунки через месяц-два выйдут из строя, двери не будут закрываться-открываться. А уж ухаживать за такой дурындой? Мука мучительная.

Не говорю о том, что вы сами себе противоречите. Не хотите ставить СМ -тесно, а такой махиной занять с/у не тесно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаемся на кухню!

Если стиральную лицом вперед - то столешница по короткой стене должна быть 66 см глубиной. фасадом не закрываем мишинку.

Главное, что бы верхняя крышка была полностью закрыта столешницей. а это именно 66 см. - верхняя крышка машинки 60 см + отступ от стены 6 см.

план № 1

если машинка повернута к двери - то столешница примерно 64 см глубиной : 2+60+2

план № 2

====================================

post-44203-0-63802000-1396004815_thumb.jpgpost-44203-0-34929500-1396004737_thumb.jpg

получается разница в длине столешницы не большая.

тогда склоняюсь к нормальному привычному расположению машинки лицом вперед! она и привычнее и шкафчик рядом с машинкой не 40, а 45 см шириной получится.

вот такие мысли вслух

по длинной стене удобное трио - мойка+раб.поверх+плита

Пожалуйста, прокомментируйте, Лена, Света, Анфисик! Анфисик, жду ваш вашу картинку в 3д плана № 1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу быстро.

Чтобы нормально сесть на унитаз надо ширину места под него 80см. (вечером найду нормативы-выложу). У вас же получается 192-85-55=52см. Это не серьезно.

Я категорически против таких кабин-монстров. Хорошего качества итальянские или немецкие стоят под 300 тыщ. А китайское дерьмо-выброшенные деньги. Форсунки через месяц-два выйдут из строя, двери не будут закрываться-открываться. А уж ухаживать за такой дурындой? Мука мучительная.

Не говорю о том, что вы сами себе противоречите. Не хотите ставить СМ -тесно, а такой махиной занять с/у не тесно?

Я подумала так - если ставить кабинку 80х80 см, то можно ее чуть-чуть и продлить. есть кабинки 80х100, 80х120. вот я нашла 83х130 на одном из сайтов. Мм ыться не в тесноте получится. и при такой кабинке проход в самой ванной комнате гораздо больше, чем при планах с машинкой! такая удлиненная прямоуголтная кабина не выпирает никуда, не мешает прохзоду. она в нише, предназначенной для ванны.

либо в этой нише ванна. либо кабинка такого же размера почти. Только закрытая дверками.

Да, ухаживать сложновато! Если вместо кабинки поставить ванну, то тоже примерно таких размеров 80х130, 80Х140 например.

или 80 по ширине совсем не влезет?

тогда остается вариант ванны 70 см шириной.

а глубиной на весь максимум? 140? 148 см вряд ли существует? тогда там полочки будут

тогда вопрос как закрыть ванну - шторкой пресловутой? может перегородкой пластиковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь вам нарисовать и кухню и с\у. Но попозже.

Душ. кабину можно сделать в строительном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расположение унитаза и раковины я считаю оптимальным. Остается порассуждать, что встанет в нишу - ванна, кабинка, шириной 70 или 80, длиной 120-130 или на всю длину 148 см

со шторкой или перегородкой! Вот это надо очень хорошо продумать!

Сейчас у нас от туалета до боковой стеночки расстояние 27 см. хорошо, удобно!

Если будет 15 см - тоже сойдет по моим прикидкам.

но вы говорите, нельзя так по нормам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь вам нарисовать и кухню и с\у. Но попозже.

Душ. кабину можно сделать в строительном исполнении.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×