Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mosgps

Ламинат.

Рекомендуемые сообщения

Еду завтра на Каширку! Ламинат в районе 360 руб. за кв. м. стоит брать? Меня уже здесь напугали :(.

Чего делать-то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вполне, почему бы и нет... Я брал Kaindl, 31 класс, по 380 руб., претензий нет.


А сколько времени уже лежит? И где брали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на рынке Синдика-О (68 км. МКАД) около года назад. Цвет - Дуб Кассандра. Лежит хорошо :-), проблем нет. Иногда что то проливается на него, иногда что то ставится тяжелое, в общем эксплуатируется в нормальном, не щадящем режиме.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же Kaindl лежит год, претензий нет.

Но мы покупали в Стройсити (дешевле рынков получалось)

31 класс - это по степени проходимости (истираемости) нормально для квартиры :) 33-й - это уже для офисов берут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 31 класса обратная сторона коричневого цвета, а зеленоватая, наверно, у 32 класса, что означает обработку для водостойкости. Все же, кажется, там не вся сторона зеленая, а торцы и защелки покрыты этим материалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел за 360 весь зеленый :(, как называется не знаю, но продавец говорил - хороший :).

А коричневый это не вариант, его все ругають :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему все ругают ламинат с коричневой обратной стороной ;-), может быть, с точки зрения повышенной влагостойкости ламината с зеленой стороной... Во всяком случае, у меня лежит и, как я писал уже, периодически подвергается воздействию влаги, в разумных пределах, конечно. Ремонт еще продолжается потихоньку, поэтому ламинат часто протирается влажной (не мокрой) тряпкой, из ведра никто по морскому полы не моет :-), соседи сверху нормальные, не заливают. Швы как новые, ничего не набухает, не топорщится. Я не агитирую вас :-), просто описываю свою ситуацию. Меня лично устраивает мой ламинат, так что за год эксплуатации никаких нареканий.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×