Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuzeppeDano

Как лучше сделать аквариум внутри стены

Рекомендуемые сообщения

Я арендовал себе помещение, хочу сделать кафе. Нужно внутри сделать такую прикалюху – типа аквариум внутри стены. Подскажите как исполнить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арендовал себе помещение, хочу сделать кафе. Нужно внутри сделать такую прикалюху – типа аквариум внутри стены. Подскажите как исполнить)

Можно выдвинуть стены на ширину аквариума спомощью гипсокртонной конструкции на каркасе. Под аквариум какой-нить стол либо держатель приспособить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выдвинуть стены на ширину аквариума спомощью гипсокртонной конструкции на каркасе. Под аквариум какой-нить стол либо держатель приспособить.

Гипсокартон? Для такого хода с аквариумом гипсокартон будет смотреться «дешего». Прикинь люди будут рядом с рыбами сидеть, ногой по стене случайно ударят, а там эта кортонное «ничто». Я бы посоветовал постовать Гипсостружечную плиту. Оно тот же гипсокартон, только прочнее и жостче. Не будет отдавать дешевизной. И если у тебя что с аквариумом что случиться, и материал зальется, то картон поплывет, а ГСП – влагостойкая. И еще нужно продумать как, рыбок твоих кормить и за ней ухаживать. В идеале эта стена должна разделять комнаты, что бы к аквариуму можно было свободно подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте стену из Аквапаннели наружной - и крепко и влагостойко. Но ИМХО - аквариум в кафе внутри стены - это очень попсово. Тянет 90-ми :)

И еще - я как аквариумист со стажем вам скажу. Если следить за аквариумом как надо, то к нему нужен хороший доступ: кормить, мыть, чистить стекла от водорослей и т.д. А если следить через раз - то у него будет жуткий вид, отпугивающий посетителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорила бы насчет того, что аквариум в стене будет смотреться дешево. Главное как он будет оформлен и как он будет обслуживаться. Однозначно рекомендовала бы заказать дизайн и обслуживание профессионалам, т.к. самостоятельно красиво вы не сделаете. будет просто болото. за ним еще и ухаживать надо постоянно. они вам и подскажут, какие конструкции лучше соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×