Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cat707

Из трешки в 90м - 4 комнаты - слишком оптимистично?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прошу помощи в нашем квартирном вопросе.. Получаем ключи от нашей квартиры, общая площадь с учетом 2-х балконов - 90,9 м (на плане на метр меньше, план начальный от застройщика). Все размеры более детальные сняли, но не знаю как перенести красиво на план, чтобы не захламить его..) Если вдруг кто поможет - также буду признательна. Пока могу выложить также скан своих тетрадных чертежей))

Еще информация:

- дом монолит, 6 этаж из 17 в нашей секции,

- в квартире есть все стены, нарисованные на плане ,

- несущие конструкции - 2 колонны (выделены жирно в центре квартиры)

- балконы присоединить вряд ли получится

Хотелки:

- нас пока двое, но хотим сделать спальню, 2 детские и гостиную. Для этого у мужа в планах в большой комнате (на плане 17 м) возвести стены (начертила красным), вход со стороны кухни, а все что получается выше - будет большая гостиная - без окон и с двумя колоннами посередине, на которые хотим повесить что-нибудь.

- 2 санузла - 1 гостевой со стиралкой и совмещенный семейный - по факту так и есть

- у входа есть гардеробная - без нее никуда..

- поскольку в предлагаемой планировке нет прихожей (а проживая сейчас в студийном варианте я к этому еще раз не готова), хотим открытие входной двери перенести наружу, и перед входной дверью возвести стену с проходом в гостиную и на кухню (на плане очертила красным).

- наша спальня планируется в верхней правой комнате

Буду признательна за ваше мнение и помощь с реализацией планов.

post-109039-0-87348600-1395595805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы правда спешите с 2-я детскими... Поживите как люди... причем около 5-6 лет примерно, а там и ремонт надо будет заново делать....Вот представьте, Вы сидите в темной гостиной, а две детские тупо пустуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас пока двое зачем играть в детей подземелья в темной гостиной?

ну +1 планируется как только так сразу.. может пока вторую детскую не выделять, оставить большую комнату, а потом разделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы правда спешите с 2-я детскими... Поживите как люди... причем около 5-6 лет примерно, а там и ремонт надо будет заново делать....Вот представьте, Вы сидите в темной гостиной, а две детские тупо пустуют...

мы планировали закончить с ремонтом и уже использовать одну детскую точно.. насчет нового ремонта - неужели так быстро нужно его повторять? сейчас живем в однушке, четвертый год - все прекрасно, ремонта в ближайшие годы точно не ожидается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перенести кухню и сделать большую кухню-гостиную и 1 детскую

Вторую детскую отделить по мере необходимости

post-3011-0-85493200-1395644983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот так тоже законно перенести кухню. Но коммуникациии подводить сложнее.

3я спальня безболезненно выделяется позднее

post-3011-0-20641100-1395659710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×