Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FiMko

Нужен совет по гидроизоляции лоджии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужен ваш совет для следующей ситуации. Было произведено утепление лоджии. Наружные стены и потолок были утеплены плитами пенополистирола (50мм). Далее плиты зашиты в два слоя ГВЛ (5мм), ГКЛ (12мм) и оштукатурены.

Стойки конструкции остекления были лишь зашиты ГВЛ и ГКЛ (без пенополистирола). В итоге они образовали мосты холода. В местах где проходят стойки образуется влага и начинает появляться плесень (см. приложенное изображение).

В качестве чистовой отделки планируем клеить обои.

Подскажите, пожалуйста, чем можно покрыть оштукатуренный ГКЛ чтобы остановить дальнейшее распостранение плесени и влаги и уберечь обои от порчи.

Заранее спасибо!

post-108972-0-15254000-1395382163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, спасибо за участие!

Безусловно, однако это бы значительно уменьшило ширину лоджии (текущая оставшаяся ширина менее метра). Стойки выдаются вглубь лоджии. Пенополистирол был уложен между стойками для сохранения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шириной-то понятно.

Но теперь что? Теперь вынуждено придется отодвинуть фэншуй в сторонку и заниматься стойками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряю веры, что остаются какие-то варианты :)

Например, можно не клеить обои, а в качестве чистовой отделки использовать ПВХ панель.

Может быть есть какие-то средства по типу замазки, чтобы пройтись поверх шпатлевки для гидроизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти участки тянут влагу, проще всего покрасить спец. эмалью с противогрибковым эффектом. Обои не пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Екатерина 123
      Выгодное предложение премиальных обоев цену можете сами посмотреть в интернете "Текстильные обои от известного бренда Zuber Артикул WT-ZBR-14-08 из коллекции Blanche de Castille". Полотна имеют защитную пропитку от пыли и грязи, а также изолируют звук и сохраняют тепло.
      Страна изготовления-Франция.
      Материал Текстильные
      Основа Флезилин
      Ширина рулона 47см
      Обои очень красивые бежевые, цвет подойдет под любой интерьер.
      Продаются погонными метрами.
      По количеству уточняйте.
    • Автор: katekramm
      Помогите пожалуйста найти обои, случайно выбросили запасной рулон
      Поиск в интернете не дал результатов:(
    • Автор: Violletta
      Добрый день!
      В одном отеле в Лондоне в коридоре на этаже понравились обои, плотные и приятные на ощупь.
      Писала на сайт отеля с целью узнать марку, ответ пришёл, что такие обои больше не производят, без марки.
      В общем не захотели раскрывать.
      Что это за материал, очень хочу что-то похожее в коридор.
      Маленькие дети все поверхности в квартире проверили на прочность, а эти обои выглядят надёжно.
       
      2019-11-28 11-22-53.webp
      2019-11-28 11-22-56.webp
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




×
×