Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chou-chou

Достроить дом

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте почитать что-то для того, чтобы приблизительно оценить ск-ко будет стоить достройка дома. Исходные данные: дом в полтора кирпича, одноэтажный, есть второй этаж без отделки. Хочу увеличить площадь по периметру и достроить третий этаж и отделать второй. Мне надо рассчитать смогу ли я это сделать, как дополнительно укрепить фундамент и прочее. Короче мне нужен совет как мне грамотно составить смету.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы посчитать грамотно смету, надо как минимум быть грамотным сметчиком, чтобы ее быстро посчитать, надо этому грамотному сметчику обладать прогой Гранд-смета :-).

Как вариант могу предложить свою услугу, не бесплатно, от Вас требуется расписать объем работ необходимых произвести с вашим зданием, а я за день выдам вам голую смету(материал, работа, транспортные расходы), вставите цены своего региона и все.

если заинтересуетесь пишите письма

rustam_aminev@mail.ru

Только все работы подробнее распишите, чтоб потом не было казуса, было бы ништяк если б вы фото или чертежик файлом к письму прикрепили.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Chou-chou,если мое предложение кажется немного замороченным, то я могу вам предложить прогу Гранд-смета за штуку нашими, мануал на русском, проста до безобразия, а сметчики при упоминании о ней сразу расплываются идиотской блаженной улыбкой, так что прога супер, все пожелания на мыло.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ТОЖЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОГУ И ГРАНД СМЕТУ И СМЕТУ 2000 И БАРС ИТД ИТП ПО 500 Р И ВООБЩЕ ЛЮБУЮ ПРОГУ МАДЕ ИН СИЛИКОНОВАЯ ДАЛИНА США

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×