Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelya2011

Мечты о доме. Реализация. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте).

Два слова.

Дабы антисептировать при минусовой температуре, строят типа палатки из полиэтилена, внутри которой нагревают воздух.Температуру там не мерила, но снег тает и люди работают раздетые.

Есть еще вариант ранневесенней сборки. Вроде как "зимняя" сборка... но нет некоторых недостатков. Например, днем, при плюсовой температуре, можно все спокойно антисептировать. Лично для меня важно, чтобы не было дождя, а снег не страшен, - сметается. Если это принципиально - лес зимний. Комфортная для работы температура воздуха, длинный световой день и приподнято-лирическое настроение)

Полностью согласна, и особо обратила бы внимание на состояние дорог и мест складирования. Фура с лесом - не Урал, пройдет не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально - начинать обсуждать с архитектором СК эскизник и рабочую документацию в конце ноября-декабре.

С тем, чтобы договор на строительство подписать в конце января-начале февраля.

К заливке фундамента приступить в конце мая-начале июня.

Кирилл, спасибо огромное. Как всегда все четко и аргументировано.

Здравствуйте).

Два слова.

Дабы антисептировать при минусовой температуре, строят типа палатки из полиэтилена, внутри которой нагревают воздух.Температуру там не мерила, но снег тает и люди работают раздетые.

Есть еще вариант ранневесенней сборки. Вроде как "зимняя" сборка... но нет некоторых недостатков. Например, днем, при плюсовой температуре, можно все спокойно антисептировать. Лично для меня важно, чтобы не было дождя, а снег не страшен, - сметается. Если это принципиально - лес зимний. Комфортная для работы температура воздуха, длинный световой день и приподнято-лирическое настроение)

Полностью согласна, и особо обратила бы внимание на состояние дорог и мест складирования. Фура с лесом - не Урал, пройдет не везде.

Добро пожаловать)) спасибо огромное! Все сохранила) будем думать) а вот снег я боюсь. Родственники строили в зиму. Перекрытия покрылись плесенью.... Видно, плохо укрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прошло и пары месяцев, как появились маленькие новости)) установили вчера бытовку)))

За инструкцию по установке низкий поклон Кириллу. Муж от себя еще и рубероидом для верности прикрыл)) и деревяшки добавил для надежности. тк ширину планировали 2,5 м, а оказалась 2,4м. готовил фундамент муж сам) вместо спорта)) один блок, кстати, почти 100 кг)))

Фотоотчет)))

post-62613-0-55551700-1402316483_thumb.jpg

post-62613-0-76073000-1402316674_thumb.jpg

post-62613-0-43299200-1402316690_thumb.jpg

post-62613-0-57680300-1402316790_thumb.jpg

post-62613-0-32866800-1402316900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок! Молодцы! Начало положено. Как дальше планируете осваивать?

Ой, пока глухо думается) забор еще поставим в ближайшее время. А остальное потом))) не в этом году точно) надеемся под баню/гостевой дом фундамент начать делать в следующем году. Ну а до зимы мне бы желательно со всем определиться)) а то наметки есть, а четкого чертежа с размерами для мужа нет)) пока у меня мозг только в сторону отпуска думает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первое строение (пусть и временное).

С почином, Лена:)

Мужу - респект. :hi:

Бруски под бытовкой обработали антисептиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первое строение (пусть и временное).

С почином, Лена:)

Мужу - респект. :hi:/>

Бруски под бытовкой обработали антисептиком?

Спасибо, Кирилл))))) Ваша инструкция очень облегчила жизнь))) про бруски не знаю, спрошу...

И еще раз поздравляю! Великое дело начать )))

Наташ, спасибо))) если честно, как-то страшно начинать)) как подумаю сколько гемора.... А сколько денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думай. Видишь, я задумываюсь - сразу над деревьями плАчу, ничего не хочу, ни дома, ни бани, ни-че-го. Про деньги отдельная пестня, тоже слезная ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Виктория45678
      Здравствуйте! Купили с мужем небольшой участок, хотим попробовать сами спроектировать его и потом уже показать примерный план дизайнеру. 
      Пробовала скачивать разные программы, но большинство сейчас недоступны в России. Много говорят про SketchUP и Realtime, но там все очень сложно, мы не потянем такое(( 
      Из российских пробовала Ландшафтный Дизайн 3D , нам понравилась, получился неплохой участок, но хотели бы ещё какую-нибудь програму попробовать. Ещё слышали про Наш Сад, но там даже нет пробного периода, вдруг не получится(
      Поделитесь опытом, какие программы используете? и какие подойдут новичкам? будем благодарны))
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
×
×