Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelya2011

Мечты о доме. Реализация. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

:shok:/> Вот что форум животворящий делает...

Лена, а комод в бытовке для каких целей?

Вы так всех строителей распугаете:)

Все просто) комод есть) свекровь сказала забрать с дачи. Поскольку в квартире он мне совсем не в тему, то поедет в бытовку) а что положить в него - всегда найдется)))

А со строителей еще и скидку возьму за проживание в дизайнерском интерьере))) если мы решим бытовку им выделить)))

У меня тоже в бытовку поедет комод. Просто потому что он есть, он старый и не особо нужный, чего ему в гараже пылиться? Пусть работает хранилищем в бытовке! Вместо раскладушки домочадцы сильно просят надувную кровать, я сдалась.

Во-во))) надувную говоришь... А мне Кирилл посоветовал модную раскладушку с деревянными ламелями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи)) есть вопрос)) как вы думаете, рабицу между соседями какой лучше высоты делать? 1.7, 1.8 или 2 м? Рабицу планирую и потом оставить. Просто засажу кустами/дерном/туей. Австрийские заборы с туями не дают мне покоя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка.а каков периметр забора? Пытаюсь в уме поделить на один и умножить на тыщи полторы.... Сажай сразу, пока деньги есть... и подрастут чуток)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка.а каков периметр забора? Пытаюсь в уме поделить на один и умножить на тыщи полторы.... Сажай сразу, пока деньги есть... и подрастут чуток)))))

Лиечка, участок 46 м на 40м. +/- несколько см. Фасадная часть будет потом меняться на забор, как у всего поселка. Я бы посадила сейчас, сосны хотя бы пересадила с центра на периметр, но стройка ж все затопчет(( боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...рабицу между соседями какой лучше высоты делать? 1.7, 1.8 или 2 м? Рабицу планирую и потом оставить.

У меня 1,8 м.

Этого вполне достаточно.

Я бы посадила сейчас, сосны хотя бы пересадила с центра на периметр, но стройка ж все затопчет...

Очень вероятно.

Как ни ограждай, как ни инструктируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже воздержалась от посадок.

Я б поставила двухметровую. Из соображений, что если по ней плести растительность, то на высоту забора и поднимется как по каркасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, пришла взывать коллективному разуму)) простите, что от руки. Пока мелкая спит нарисовала как могла)) постараюсь потом изобразить в нормальном виде. На повестке дня посадка зданий на участке. Расположение дома и гостевого/бани разногласий особо в нашей семье не встретило))) но мнения буду рада услышать)) а вот с хозблоком с навесом для машин определиться тяжело. Муж за вариант у дома. Плюсы:под дождем и с продуктами не далеко бежать. Минусы: из нашей спальни и гостевой будет виден гараж. Расстояние 10 м всего. Масштаб выдержан.

Мой вариант гараж у бани. Плюсы: вид из спальни на пруд и красоту, мечта идти по аллее к дому. Минусы: под дождем далеко бежать)) продукты далеко носить, но можно использовать тележку)))

Очень буду рада мнениям. По всему плану в целом) нанесла вроде все))) к - клумба, п -пруд, круг - дерево, кругс крестом - куст, б - бассейн, ш- шезлонг, тс - стол для настольного тенниса.

Да, про стороны света забыла. Внизу юг. Участок чуть смещен на юго-запад. Незначительно. Уклон сверху вниз до 1,3 м.

post-62613-0-79267900-1405596364_thumb.jpg

post-62613-0-04127200-1405596374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме дождя есть еще снег, и при зимнем визите вам придется расчищать всю дорожку от машины до дома. Неоднократно. Я за место ближе к дому, а смотреть на парковку не обязательно - закрой высокими кустами, заплети видимые из окон стены виноградом или плющом.

Вам хватит этих двух машиномест? Гости смогут припарковаться за забором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из окна спальни, на мой взгляд, не очень важен.

С трудом представляю себя наблюдающим за чем-то из подобного помещения:)

Да и плотные шторы обычно делают это занятие бесперспективным:)

В целом по посадке строений - все они в разных углах.

Готовьтесь к существенным затратам на прокладку коммуникаций.

По подведению газа к дому вообще страшно цифру озвучить в таком варианте(

Лена, а септиков сколько и где их размещать в этих 2-х вариантах планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысли. Меня к ним привела буквально за руку Лена Зубова. Почти всегда дом строят ближе к въезду: проще подвозить материалы, ближе тянуть коммуникации, толпа строителей не затаптывает в усмерть свободное от дома пространство (хотя, в любом случае потопчут знатно), плюс дом отгораживает свободное для досуга пространство от дороги. Я не сразу поняла и прониклась, но чем больше смотрю и анализирую, тем больше понимаю правоту такого подхода.

Плюс. У тебя получается дом смотреть будет на запад и юг? Я бы предпочла на юг и восток, чтоб было светлее. Но это, конечно, и от соседей, и от окружения зависит сильно, тебе виднее.

И еще. Как говорила Лаан - кусок земли не такой большой, чтоб на нем громоздить множество отдельных строений, по возможности надо объединять. В твоем случае я бы задумывалась об объединении бани и хоз-постройки с навесом и теплички с середины участка куда-нибудь убирала.

Кирилл, мне кажется, септик подписан, по крайней мере на втором варианте - вдоль нижней стены, ближе к середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Виктория45678
      Здравствуйте! Купили с мужем небольшой участок, хотим попробовать сами спроектировать его и потом уже показать примерный план дизайнеру. 
      Пробовала скачивать разные программы, но большинство сейчас недоступны в России. Много говорят про SketchUP и Realtime, но там все очень сложно, мы не потянем такое(( 
      Из российских пробовала Ландшафтный Дизайн 3D , нам понравилась, получился неплохой участок, но хотели бы ещё какую-нибудь програму попробовать. Ещё слышали про Наш Сад, но там даже нет пробного периода, вдруг не получится(
      Поделитесь опытом, какие программы используете? и какие подойдут новичкам? будем благодарны))
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
×
×