Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alinushka

Сталинская 3-ка для 5 человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а если кухню по другому перенести в коридор, и оставить комнату 2 за кем-то из домочадцев? даже согласна на электрику - тогда получится 4 комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выбор, или дети в одной комнате - тогда никакого гимора с переносами и их узакониванием, нормальная конфигурация квартиры (что при продаже играет роль), полноценные комнаты у всех, а не закутки; и кухня, где все могут собираться, либо по каждому пункту наоборот... У меня сейчас сын 14 лет и дочка 8 в 15-ти м, я не наблюдаю никаких проблем от их совместного проживания, пока они оба дети. А 20 м тем более можно зонировать... О ближайшей перспективе думаем. Автор, конечно же вам решать, что важнее, исходя из ваших приоритетов и образа жизни вашей семьи. Я просто недавно плотно искала варианты для себя и пыталась прикидывать перепланировки, поняла, что после нормальной кухни меня, например, ну никак кухня в коридоре не устроит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выбор, или дети в одной комнате - тогда никакого гимора с переносами и их узакониванием, нормальная конфигурация квартиры (что при продаже играет роль), полноценные комнаты у всех, а не закутки; и кухня, где все могут собираться, либо по каждому пункту наоборот... У меня сейчас сын 14 лет и дочка 8 в 15-ти м, я не наблюдаю никаких проблем от их совместного проживания, пока они оба дети. А 20 м тем более можно зонировать... О ближайшей перспективе думаем. Автор, конечно же вам решать, что важнее, исходя из ваших приоритетов и образа жизни вашей семьи. Я просто недавно плотно искала варианты для себя и пыталась прикидывать перепланировки, поняла, что после нормальной кухни меня, например, ну никак кухня в коридоре не устроит...

Вот и я склоняюсь к более простому варианту, у нас кухня - 12 с небольшим...правда глубоко в душе есть сомнения-ах, как бы хорошо чтоб у каждого был свой угол)) а как Вв зонировали пространство? очень интересно. Я вот рассматриваю кровать-чердак для маленькой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дедушка в закуточек жалко, а детей не жалко?)

Дедушке же не нужно место игр, друзей, для рабочего стола

Ну, да, дедушкам же нужна только раскладушка, да место куда стакан с водой, в котором зубные протезы, поставить. Почему вы решили, что дедушке не нужен рабочий стол, что к нему друзья не приходят?

Нашему дедушке сегодня 87 лет исполнилось, Он сам до сих пор за рулем и дома еще работает, ему и стол письменный нужен, и комп, и библиотека.

Не стоит так пренебрежительно говорить о пожилых людях.

Не буду оригинальна

post-25690-0-90712900-1395349808_thumb.jpg post-25690-0-01505400-1395349835_thumb.jpg

Комнаты метров по 9 получаются. И от гостиной придется отказаться. или в 20-ти метровой сделать себе спальную зону и маленькую гостиную. Иначе никак. Окон маловато на 5 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пренебрежительность вам послышалась. Мои пожилые сами чувствовали бы себя неловко, если бы им выделили большую комнату, а детей запихнули в норки. Но видимо не у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

name='Anfisik' timestamp='1395350019' post='1826433']

Ну, да, дедушкам же нужна только раскладушка, да место куда стакан с водой, в котором зубные протезы, поставить. Почему вы решили, что дедушке не нужен рабочий стол, что к нему друзья не приходят?

Нашему дедушке сегодня 87 лет исполнилось, Он сам до сих пор за рулем и дома еще работает, ему и стол письменный нужен, и комп, и библиотека.

Не стоит так пренебрежительно говорить о пожилых людях.

Не буду оригинальна

post-25690-0-90712900-1395349808_thumb.jpg post-25690-0-01505400-1395349835_thumb.jpg

Комнаты метров по 9 получаются. И от гостиной придется отказаться. или в 20-ти метровой сделать себе спальную зону и маленькую гостиную. Иначе никак. Окон маловато на 5 человек.

[/s]

Вот-вот) у нас примерно такой - активный, правда ему почти 90!!! нет, с прицелом на неотвратимое будущее(( будем зонировать комнату для детей - они у меня дружные, скорей всего старшему сделаем кровать-чердаки максимально по возможности обособленную зону-потолки 3м - он правда говорит что ему и окна особо не надо, а маленькая все равно будет по всей квартире жить, ее пока особо отделять не надо. Зато, потом каждого в свою поселим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком сценарии предлагаю вариант. Возможно перенос ванны (с порожком или насосом) обойдется дешевле, чем перенос газа

На последнем этаже кухню можно рас6ирять за счет жилой

Но могут прикопаться к тому, что комната с газом будет проходной, так же какв другом варианте с переносом кухни

post-3011-0-80825400-1395387735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×