Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

Помогите с интерьером 3 в 1

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты, помогите сделать спальню, гостинную и кабинет в одной комнате 21,5 кв.м (5,75*3,71).

И вообще возможно ли это получить в удобоваримом виде?

Что хочется: полноценную кровать (а не раскладывающийся диван), диван-кровать для гостей, столик (думаю про трансформер с поднимающимися ножками журнальный<->обычный), рабочее место с компьютером, шкаф-купе для вещей, ну, и телевизор с прочей техникой.

Будут какие-нибудь мысли?

План комнаты:

plan.jpg

Первый пришедший на ум вариант:

variant1.jpg

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 13, 2003 12:49.

Сообщение было изменено автором Втн Окт 14, 2003 10:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист (чье мнение вы хотели узнать), и возможно поэтому вижу лишь один недостаток: стелаж будет загораживать окно, поэтому в зоне отдыха будет мало естественного освещения. Но если вас это обстоятельство не смущает, то в остальном по-моему все достаточно удачно расставлено, решена задача скрытия от взглядов спального места, что было бы труднее делать, если бы кровать поставить к противоположной от окна стене, закрыв стелажом, поставленным напротив входа.

А вообще-то подумайте: так ли вам нужна эта полноценная кровать, а разместить кабинет и диван/спальное место на такой площади труда не составляет.

С уважением, Jekky.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как решить вопрос с естественным освещением пока непонятно.

Диван-кровать мне не нравиться тем, что зная свою натуру, он все время будет разобранным и незастеленным :), поэтому мало чем будет отличаться от полноформатной кровати.

Вот еще вариант, точнее вариация 1-го варианта. Что лучше?

variant2.jpg

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 13, 2003 12:53.

Сообщение было изменено автором Втн Окт 14, 2003 10:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Рая: перетащил рисунки на другой сайт. Сейчас тебе должны быть видны.

А это вот планировка Раи:

raya_plan.jpg

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 13, 2003 13:39.

Сообщение было изменено автором Втн Окт 14, 2003 11:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Рая: перетащил рисунки на другой сайт. Сейчас тебе должны быть видны.
А это вот планировка Раи:
raya_plan.jpg
Сообщение было изменено автором Пнд Окт 13, 2003 13:39.


Огромное СПАСИБО ;-)
Ждем предлжений. Как Вам эта планировка? Там можно кровать на угол поставить - будет оригинальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Рая: довольно интересно. Я вспомнил, чем наши комнаты отличаются - у нас нет балкона, соотвественно не надо думать о двери на балкон. Советую подумать - нужен ли вам такой широкий дверной проем. За счет него можно, например, увеличить длину дивана или сделать проход с другой стороны кровати для удобства. Т.к. у меня от стены отступ всего 43 см, то я думаю этот отступ увеличить, уменьшив дверной проем. Можно будет туда что-нибудь поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Рая: довольно интересно. Я вспомнил, чем наши комнаты отличаются - у нас нет балкона, соотвественно не надо думать о двери на балкон. Советую подумать - нужен ли вам такой широкий дверной проем. За счет него можно, например, увеличить длину дивана или сделать проход с другой стороны кровати для удобства. Т.к. у меня от стены отступ всего 43 см, то я думаю этот отступ увеличить, уменьшив дверной проем. Можно будет туда что-нибудь поставить.


Да, мысль неплохая, насчет проема. У Вас он то же ведь 1350. ЧТо думаете делать ? Если уменьшать, то насколько - в смысле что бы подобрать дверь. Какие интересно бывают шириной раздвижные двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 90 см для дверного проема вполне должно хватить, соотвественно можно нарастить стену на 40 см.

Правда пока не знаю чем это делается. Пеноблоками или еще чем?

А насчет двери вообще ничего не решили, может быть и не нужна она вовсе?

Думаю как придумать такую планировку, чтобы минимизировать неудобства спящего, когда другой смотрит телевизор,

чтобы свет не попадал или мало попадал в сторону кровати.

Еще бодаемся насчет планировки санузла, в отличие от вас хотим его сделать совмещенным,

соответственно за счет закладываения одного дверного проема высвобождается некоторая площадь. Все равно мало :).

Думаем сделать апендикс напротив унитаза, т.е. вход оставить со стороны ванной,

а со стороны унитаза построить угол, отхватив часть коридора и туда втюхать стиральную машину.

Но тоже пока не определились, я нарисовал планы в CAD-системе и теперь рисуем на них разные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы телевизор не мешал спящему,его -ТВ-надо ставить со стороны изголовья,через перегородку,естессно.И звук,кстати.пойдет от кровати,а не к ней.Насчет совмещенного санузла (падрон за дальнейшие физиологические особенности)- после длительного изучения литературы на унитазе легко переносите благоухание? Я понимаю про освежители и т.п.,но некоторое время все-равно требуется для восстановления привычного запаха. Полагаю,совмещать два этих помещения при проживании более одного человека -это уж самая крайняя необходимость. А стиралку.кстати,можно поставить у простенка между двумя входами в санузел,прямо в коридорчике, обустроив конечно этот простенок.Можно машину скрыть под телефонным столиком с зеркалом. А можно просто полку над машиной,и нишки всякие с дверками и без,в принципе даже стир.порошки можно хранить там. Или сделать постамент пустотелый(подиум-с),на нем-машина незаметно для глаза,в нем-кроме подводки водыи слива-ящики для порошков,вверх по стене опять же всякие места хранения или прихожеские необходимости.

Выдвигать стену туалета впере до входа в кухню-неуклюжий выступ получится.удобства сомнительные.

Все ИМХО.Жить-то вам Удачных решений

Сузить проем в комнату стратегически верно :-) У вас и в прихожей,и в комнате простенок увеличивается для всяких вешалок-шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×