Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NeZlayaZaya

как подлезть к трубам или расстояние между экраном ванны и тумбой под раковину

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Извините, если дублирую тему, но ответа на форуме не нашла. Итак, у многих форумчан тумбы с раковинами стоят практически вплотную к ванне, облицованной плиткой. Как в таком случае осуществляется доступ к трубам под ванной? Понимаю, что есть ревизионные люки, но ведь и к ним надо подлезть посмотреть, если что не так, и руку с инструментом умудриться в люк засунуть. Тумбочку, если я правильно понимаю, не так легко отодвинуть. Наверное, она, как и раковина, крепится дополнительно к стене? Или нет? Какое должно быть минимальное расстояние между экраном и тумбой с раковиной для доступа к коммуникациям под ванной? Или можно ставить вплотную?

Организация ревизионного люка для доступа под ванну совершенно индивидуальна при различных решениях и сантехнический разводок труб и расстановки и типа мебели.

В Вашем случае можно рекомендовать организовать ревизию так, чтобы не трогать тумбу под раковину.

Либо (если тумба глубокая), делать крупный вырез в боковине тумбы, если позволяет её конструкция.

В Вашем случае можно рекомендовать организовать ревизию так, чтобы не трогать тумбу под раковину.

Павел, а КАК именно можно организовать ревизию так, чтобы не трогать тумбу? Делать вырез в тумбе - неподходящий для меня вариант.

Зависит от конструкции и вида отделки экрана.

Если отделка классически - плиткой, то решение "на поверхности". Организуется люк размерами, кратными размерам плитки.

А КАК именно - это уже по месту смотреть надо.

Зависит от конструкции и вида отделки экрана.

Если отделка классически - плиткой, то решение "на поверхности". Организуется люк размерами, кратными размерам плитки.

А КАК именно - это уже по месту смотреть надо.

Ну вот давайте на конкретном примере. Фото ванной одной форумчанки. Вот как подлезть к ревизионному люку в данном случае? даже если он там и есть. Двигать тумбу с раковиной? Разве они (тумба и раковина) не закреплены дополнительно на стене? Простите, если вопрос глупый, но он не дает мне покоя. Хочется определиться, могу ли я выбрать тумбу шириной 80 см (тогда до ванны останется 5 см свободного пространства) или нужно выбрать тумбу шириной 55 см (чтобы оставить хотя бы 25-30 см пространства для возможности подлезть к люку). Ванная и так крохотная, не хочется терять зря даже 25 см пространства.

post-108901-0-89645500-1395312681_thumb.jpg

так если дверцы открыть, то там все видно? там же нет задней стенки?

Показанные фото недостаточно информативны.

Кроме того, решения, которые были применены в том или ином случае можно доподлинно узнать у авторов этих фото.

Если бы делал я, то в первом случае резал бы левый бок шкафчика изнутри, а во втором - делал бы ревизию на экране на плитке, наполовну выступающей вперед тумбы.

Могу также показать один из своих конкретных примеров.

post-613-0-67798400-1395357496_thumb.jpg

post-613-0-35731700-1395357518_thumb.jpg

post-613-0-12943100-1395357539_thumb.jpg

post-613-0-02417700-1395357562_thumb.jpg

post-613-0-63231700-1395357577_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...