Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVS2

Тип и размер люка доступа к водомерам / фильтрам

Рекомендуемые сообщения

В ванной и в туалете нужно установить люки для доступа к водомерам и фильтрам грубой очистки. Вопрос в том, какой люк и какого размера ставить. Распространены готовые пластиковые люки размерами 15, 20, 30(?) см. Но с ними ведь так: чем больше люк, тем больше свобода действий (например, открутить что-нибудю можно, не разбирая стену), но тем некрасивей выглядит стена. Можно, конечно, попробовать сделать крышку на магнитах из нескольких керамических плиток, чтобы не выделялась сильно. Размер при этом приличный выйдет (40х60см из 4-х плиток) Однако, это ручная работа... Черт его знает, как получится... Посоветуйте, пожалуйста, как быть? А то люки уже нужно ставить. Как это по-человечески делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Olg:

Буду благодарен за картинку. Бросьте, пожалуйста, на vscherba@rambler.ru

Если можно, хотелось бы подробней узнать насчет конструкции. Как петли выглядят, какой замок и т.д. Может где-то тоже картинки или статьи есть? Что-то сам не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть и у меня, согласна с Olg, засиликонить шов, а после высыхания аккуратно разрезать ножом. На картинке- рядом с унитазом видна ручка люка. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To natela: Спасибо за картинку. Интересно было бы посмотреть на внутреннюю конструкцию.

To Olg: Как бы, все-таки, картинку получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так выглядит у меня в закрытом виде cсылка и в открытом cсылка Клеила на обычную фанеру, обработанную аквастопом 2раза, клеем "Fix-it",

Сообщение было изменено автором Вск Июл 10, 2005 14:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×