Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Купольная или наклонная вытяжка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Для вас постом выше AlexEE дал ссылку на правильную с научной точки зрения конструкцию косой вытяжки.

Уважаемый, таки, в чём-же ента самая "научность" данной ссылки и написанного там? Мну учили, что самый главный критерий истинности любой теории - это практика. Правда мну учили ещё в советское время, возможно с тех пор критерий научности и истинности кардинально изменился? Теперь не практика этот критерий, а голословные заявления тех, кто громче кричит? Зачем мне ваша или чья-то другая ссылка незнамо на что, когда у мну висит эта косая вытяжка и показывает всем желающим весьма убедительные результаты?! Нахрена мне заморачиваться сомнительными рассуждениями людей, возможно и в глаза-то не видевших этой вытяжки? Когда мне достаточно включить свою и убедиться в работе этой вытяжки?

Но, прошу прощенья, я только сейчас понял свою ошибку - вы имеете ввиду, что в моём случае это просто обман зрения, и на самом деле моя вытяжка вовсе не вытягивает воздух и не освещает поверхность варки? Всё это лишь плод моего (и окружающих) воображения?

Тогда искренне прошу прощения что ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну висит эта косая вытяжка и показывает всем желающим весьма убедительные результаты?!

возможно же что у вас мощность вытяжки соответствует объемам готовки, а у тех, кто писал статью - не соответствовала

имхо, косая вытяжка отлично справляется (у меня тоже она, поэтому говорю только за себя)

но у ровной лучше с точечной подсветкой "над головой" - мне этого не хватает в наклонной вытяжке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вы не переживайте так..

вытяжка ваша, как бы это сказать, из разряда "с хорошим мотором и ворота летают".

Но большинству нужно, чтобы вытягивание запахов было максимальным при минимальных кубах в минуту.. Так как и кубы ограничены и на шума хочется поменьше.

Тут и требуется оптимизирование формы вытяжки и что не менее важно расположение варочной панели на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вы не переживайте так..

Откуда этот абсурдный вывод о моих переживаниях? Откуда такие фантазии? Ваша "правильная" вытяжка штоль перестала работать и вы отравившись продуктами сгоревшей каши? Иль вы желаемое выдаёте за действительное?

вытяжка ваша, как бы это сказать, из разряда "с хорошим мотором и ворота летают".

Не буду спорить, вначале она полетела, но потом я её надёжно привязал к забору и теперь она успокоилась.

Но большинству нужно, чтобы вытягивание запахов было максимальным при минимальных кубах в минуту.. Так как и кубы ограничены и на шума хочется поменьше.

Ну, это проблемы "большинства", я о своей уже написал что хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вы не переживайте так..

Откуда этот абсурдный вывод о моих переживаниях? Откуда такие фантазии? Ваша "правильная" вытяжка штоль перестала работать и вы отравившись продуктами сгоревшей каши? Иль вы желаемое выдаёте за действительное?

вытяжка ваша, как бы это сказать, из разряда "с хорошим мотором и ворота летают".

Не буду спорить, вначале она полетела, но потом я её надёжно привязал к забору и теперь она успокоилась.

Но большинству нужно, чтобы вытягивание запахов было максимальным при минимальных кубах в минуту.. Так как и кубы ограничены и на шума хочется поменьше.

Ну, это проблемы любителей фантастики "большинства", я о своей уже написал что хотел. КОль "большинство" хочет "и рыбку съесть и костью не подавиться" то пусть удят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавца больше нет - предъявлять только производителю или импортеру.

Если по Вашей вине - предъявлять себе и делать платный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы вот тоже не можем определиться с выбором. Мб и мне кто подскажет какую купить вытяжку , будем здесь брать. Переезжаем в новую квартиру, теперь скупаем технику. Нам в одном магазине советовали купольную, в другом- наклонную.Самое главное- нужна мощная вытяжка, чтобы не было извечной проблемы- задымленной кухни.Еще нужен ориентир, какого производителя выбрать? Заранее благодарю, если и мне что посоветуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте вентиляционные каналы, потом думайте за вытяжку. Или же ставьте циркуляционную, сугубо ради очистки воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы вот тоже не можем определиться с выбором. Мб и мне кто подскажет какую купить вытяжку , будем здесь брать. Переезжаем в новую квартиру, теперь скупаем технику. Нам в одном магазине советовали купольную, в другом- наклонную.Самое главное- нужна мощная вытяжка, чтобы не было извечной проблемы- задымленной кухни.Еще нужен ориентир, какого производителя выбрать? Заранее благодарю, если и мне что посоветуете

Добрый день! Я бы советовала наклонную, это новое поколение дизайна вытяжек, они в интерьере смотрятся более гармонично, чем купольные. Мощность зависит от площиди кухни вашей, но в среднем производительность от 500 до 800 м3/ч будет достаточной. У меня вытяжка фирмы Krona, качественные вытяжки, но честно говоря я не знаю продается ли эта техника на Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×