Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaArtamonova

Помогите собрать мысли в кучу! Красота на 130метрах! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы закатала, уборки меньше.)))

Я написала уже как они с ними живут. Если раз в неделю стекло на вытяжке протирать, то все будет ок. Если раз в месяц, то на стекле накапливается жир и его потом трудно отскрести. Ну и все-таки это стекло, попал на него жир, лучше все сразу стереть. Моя мама со стеклянной вытяжкой мается, но она ей очень нравится и менять она ее не хочет, даже несмотря на частую уборку. Но порой ругается и говорит: "сниму я когда-нибудь это стекло, чтобы не пачкалось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, т.е. вообще всё закатать в шкафы?

А вообще, конечно, интересно было бы услышать мнение владельцев отдельновисящих вытяжек! Как они с ними живут?? :unknw:

Я живу)) Не тужу)) Фотку не цитируйте, на ремонт не смотрите, ему уже 8 лет)))) Пыль сверху вытираю примерно раз в месяц, стекло также, но мы не очень часто готовим, откровенно говоря, а няня забывает вытяжку включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблем со стеклянной вытяжкой не было (но тоже была полукруглая как в предыдущем посту), зато она такая красивая и прямо настроение создавала, постоянно мы на нее любовались, в новую кухню опять такую хочу. и еще один аргумент за не встроенную вытяжку: она большую площадь "очищает", у встроенных с этим проблема со слов моего мужа, а площадь кухонь-гостиных как правило более 20 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про встраиваемые вытяжки можно поспорить, смотря какая у нее производительность, моей встроенной хватает на 25 метров совмещенной кухни гостиной и еще 8 метров коридора, так как в кухне-гостиной нет дверей.

То есть если обычная вытяжка рассчитана на 300 куб м/ч, то и она не будет справляться с такой площадью. Поэтому без разницы какая вытяжка, главное, какая у нее производительность. На совмещенные помещения лучше брать не меньше 1000 куб м/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то сегодня склоняюсь я прямо в сторону не встроенной :fund02035: . Они всё-таки мощнее. Встроенные на 60см это от 600 до 800 куб м/ч в основном. А вот отдельные, да еще на 90см, это уже 1000 куб - пожалуйста. У нас там больше 30м2 пространство всё-таки...

Только вот выбрать её опять-таки надо. У меня уже куплена варочная панель из черного стекла.

А сейчас у меня вот такая встройка на 60см.

post-107192-0-00576700-1395845742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цвета фасадов, которые думала комбинировать для кухни. Но наверное, остановлюсь всё же на однотонном глянце. Цвет не чисто белый, называется Белое облако, т.е чуть грязноватый-сероватый при сравнении с белым.

Что думаете?

Будет цвет фасадов + цвет столешки (светлый, но в беж/песочн)+ цвет стекляного фартука (не придумала, но чтобы оттенял столешку и фасады)+техника черная с нержавейкой.

Шпон ведь лишний, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите смешать стили. Поэтому кухню лучше сделать лаконичной. НЕ НАДО делать её из двух фактур (шпон/глянец), выберите что-то одно. Вытяжку тоже надо бы скрытую. (встроенную). чтобы кухня не особо выделялась.. Подчеркиваю, что кухню надо рассматривать не как отдельное помещение, а в сочетании с гостиной.

Отдельная вытяжка в таком случае хорошо, если она одна на стене, без верхних шкафов.

Насчет производительности вы не правы. вот например:

post-25690-0-75002700-1395894906_thumb.jpg

И конечно , я за 3 вариант. Верх также на 90см. Открывание вполне удобное и как-то не напрягает. А ящики на 90см, по-моему мнению, самые удобные для размещения чего-угодно.

Нижний угол. Вы волнуетесь. что он будет не задействован. Можно сделать так. От колонны: рядом с ней ПММ, потом мойка, потом тумба, в которой что захотите, то и разместите в углу.

По поводу открытых полок. Если точно знаете, что там будет стоять (например, коллекция английского фарфора или ещё чего дорогое сердцу), то полки в принципе можно и сделать, но если не знаете, то от полок лучше отказаться.

Каждый шкафчик, каждая полочка в помещении должна планироваться для чего-то конкретного, а не так:

" Ах, как мне нравятся открытые полки в этом месте и мебель будет казаться легче.." Потому что со временем эти полки превращаются в хламовник или в головную боль "чего бы сюда бы поставить...?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол

post-25690-0-24259000-1395903517.jpg

Себе бы сделала так.

Если массивная доска укладываться будет жестко, то без всяких порожков, с пробковым компенсатором в стыках доска/плитка.

Доска перпендикулярно окну. Тогда, падающий от него, свет не будет подчеркивать швы, которые, если идут вдоль окна, режут комнату.

В узком коридоре. положенная поперек доска, расширит его визуально.

В зоне прихожей плитка практичней. С ковром или без- решать вам.

В кухонной зоне я тоже разложила доску. Это правильней с точки зрения дизайна. Деление одного помещения на зоны полом или потолком делает комнату визуально меньше. И если хочется простора лучше сделать одно половое покрытие. Кстати, можно выложить всю кухню-гостиную плиткой с подогревом.

Но я не знаю ваш уклад жизни, как аккуратно вы пользуетесь вещами, насколько часто готовите и сколько много блюд. Поэтому вполне может быть, что практичнее вам в зоне кухни выложить плитку, а в зоне гостиной доску.

Можно было бы обойтись дорожкой из плитки вдоль кух. мебели, но сомневаюсь, что со стороны гостиной будет красиво смотреться эта дорожка у мебели, что по правой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также есть наброски по стилю, с которыми я и обратилась в начале данной темы, за помощью, т.к. нравится сразу несколько направлений. Например, кухню хочется супер современную минималистичную, глянцевую светлую, а вот всё остальное немного выбивается, т.к. это белые двери с квадратными филенками, белое же обрамление арки-проема из холла в гостиную, белый высокий плинтус (12-14см), паркетная доска однополосная матовая брашированная цвета дуб чуть тонированый.

Кто Вам сказал, что это выбивается? Это очень даже сочетается :fund02060:

По поводу вытяжки - я встраивала в шкаф 60 см вытяжку с производительностью 1000 куб.м/ч (и практически ей не пользуюсь) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×