Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaArtamonova

Помогите собрать мысли в кучу! Красота на 130метрах! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И сразу же я со следующим вопросом : пол в коридоре.

Не могу решиться как класть плитку. Как уже говорила, хочется чтобы бОльшая часть была паркетная доска, но вот холл большой получается и логичнее всего (вроде) класть плитку как на вар1.

Больше всего паркета при вар 2. Коврик маленький.

А кто-то советует вообще весь коридор по длине в плитку (вар 3).

Что посоветуете?? (нарисовала зоны от руки, так сказать)

post-107192-0-52942400-1395403843_thumb.jpg

post-107192-0-88418800-1395403870_thumb.jpg

post-107192-0-85352500-1395403898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Все ваши стилистические пожелания и мне не чужды. С интересом буду следить за рождением вашей красоты. По поводу хола, мне нравится первый вариант, на мой взгляд самый логичный. Тем более вы хотели ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Маловато рабочей поверхности тогда.

В любом случае, на месте ниши у нас уже стена.

Завтра поеду, сделаю фото в квартире уже со стенами.

все равно предложу снести выстроенный проем

к этому http://forum.ivd.ru/...20#entry1825860

post-9933-0-23997600-1395490129_thumb.jpg и ваш post-9933-0-25959500-1395491490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно предложу снести выстроенный проем

к этому http://forum.ivd.ru/...20#entry1825860

post-9933-0-23997600-1395490129_thumb.jpg и ваш post-9933-0-25959500-1395491490_thumb.jpg

Оксана, спасибо! Изначальный вариант именно такой и был. НО хол-к шириной 75 см, не встраиваемый, к тому же цвет нержавейка, т.е колонна с духовкой рядом с ним смотрится очень отчужденно, да еще и разные по высоте (х-к 202см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Изначальный вариант именно такой и был. НО хол-к шириной 75 см, не встраиваемый, к тому же цвет нержавейка, т.е колонна с духовкой рядом с ним смотрится очень отчужденно, да еще и разные по высоте (х-к 202см). Ниша там была 135см, те впритык без зазора на внос/вентиляцию хол-ка..

Как-то так. Конечно, еще не поздно пока наверное сломать, но как решиться..?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, шкаф и холодильник просятся в нишу. Но, если нишу расширить нельзя, то думать об этом нечего. Не встанут там шкаф и хол-к.

Тогда я бы предложила вам убрать верхние шкафы со стены где варка. Оставить одну вытяжку. Все не так заставлено будет.

По поводу ковра в прихожей. Если делать, то отцентровать относительно стен и мебели. Для этого надо представлять какая мебель будет.

post-25690-0-37384000-1395508299_thumb.jpg

И вообще, надо начинать отделку квартиры немного по- другому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, надо начинать отделку квартиры немного по- другому....

Спасибо! А как надо начинать отделку квартиры? Подскажите, пож-та! Согласна, что меня мечет из стороны в сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма, цвет, фактура. Это основное.

Определились с планировкой с учетом нужд семьи. Затем подбираете нужную мебель (не обязательно ее покупать сразу). Учитываете ее габариты (чтобы поместились в помещении) и стиль (тот, что будет в квартире). Это все форма. Т.е. внешние очертания любых предметов.

На этом этапе нужно бы определится и с розетками/выключателями. Выводы для них обычно делают в самом начале грязных работ. А также с размещением сан.техники тоже лучше решать первоначально, но тут есть нюанс. Чтобы потом красиво разложить плитку отцентровать сан.технику относительно плитки и не было некрасивых подрезок. надо определится с её (плитки) размером.

Теперь цвет. Решаете в каких тонах будет квартира. Цвет и стиль, обычно тоже увязывают. так, чтобы получить желаемое настроение.

Фактура, тут должны понимать, что умелое сочетание фактур придает интерьеру завершенность. Опять же, вот пример: вроде черный цвет приближает предмет, но это только если фактура матовая. Черный глянец отодвинет от взгляда этот же предмет. Т.е фактура очень важна.

Не буду углубляться в массу предметов. Приведу просто один пример: диван на ножках смотрится легче, чем тот же диван без ножек. Его темная обивка делает его объемнее и тяжелее его брата близнеца в светлой обивке. Т.е. зачастую мы воспринимаем массу предмета не по его весу или размеру, а по внешнему виду.

Вот вы определились. Вы точно знаете, что в какой комнате будет. Знаете какой хотите цвет.

Подбирайте пол ( цвет, что больше подойдет к вашим цветовым задумкам, и конечно, определитесь, что за половое покрытие будет-доска, ламинат и т.д.) Дело в том, что к полу легче подобрать обои или краску нужного оттенка, чем наоборот.

Решите, как будете его укладывать.

Двери. Тут я думаю, проблем нет. Вы хотите белые. Вопрос только в производителе. Плинтуса тоже не проблема-белые.

Затем ищите обои, краску, плитку.

Всё это схематично, но поверьте, если этого придерживаться, то проблем во время ремонта будет меньше.

Я, конечно, может чего не поняла и у вас это всё решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма, цвет, фактура. Это основное.

Определились с планировкой с учетом нужд семьи. Затем подбираете нужную мебель (не обязательно ее покупать сразу). Учитываете ее габариты (чтобы поместились в помещении) и стиль (тот, что будет в квартире). Это все форма. Т.е. внешние очертания любых предметов.

На этом этапе нужно бы определится и с розетками/выключателями. Выводы для них обычно делают в самом начале грязных работ. А также с размещением сан.техники тоже лучше решать первоначально, но тут есть нюанс. Чтобы потом красиво разложить плитку отцентровать сан.технику относительно плитки и не было некрасивых подрезок. надо определится с её (плитки) размером.

Теперь цвет. Решаете в каких тонах будет квартира. Цвет и стиль, обычно тоже увязывают. так, чтобы получить желаемое настроение.

Фактура, тут должны понимать, что умелое сочетание фактур придает интерьеру завершенность. Опять же, вот пример: вроде черный цвет приближает предмет, но это только если фактура матовая. Черный глянец отодвинет от взгляда этот же предмет. Т.е фактура очень важна.

Не буду углубляться в массу предметов. Приведу просто один пример: диван на ножках смотрится легче, чем тот же диван без ножек. Его темная обивка делает его объемнее и тяжелее его брата близнеца в светлой обивке. Т.е. зачастую мы воспринимаем массу предмета не по его весу или размеру, а по внешнему виду.

Вот вы определились. Вы точно знаете, что в какой комнате будет. Знаете какой хотите цвет.

Подбирайте пол ( цвет, что больше подойдет к вашим цветовым задумкам, и конечно, определитесь, что за половое покрытие будет-доска, ламинат и т.д.) Дело в том, что к полу легче подобрать обои или краску нужного оттенка, чем наоборот.

Решите, как будете его укладывать.

Двери. Тут я думаю, проблем нет. Вы хотите белые. Вопрос только в производителе. Плинтуса тоже не проблема-белые.

Затем ищите обои, краску, плитку.

Всё это схематично, но поверьте, если этого придерживаться, то проблем во время ремонта будет меньше.

Я, конечно, может чего не поняла и у вас это всё решено.

Ох, спасибо Вам, Anfisik, большое за то, что тааак всё подробно расписали. )) Хочется постоянно перечитывать и ставить галочки напротив того, что сделано и что есть и что еще ой как надо!

Радует, то что уже хоть некоторые пункты из перечисленных изначально обдуманы.

План квартиры с расстановкой мебели (основных помещений, до детских пока руки не дошли) и сантехники есть. Под это всё и возводились стены, т.к. в квартире изначально ни одной перегородки не было.

План разводки эл-ва согласно нуждам тоже есть и над ним уже трудятся электрики.

Также есть наброски по стилю, с которыми я и обратилась в начале данной темы, за помощью, т.к. нравится сразу несколько направлений. Например, кухню хочется супер современную минималистичную, глянцевую светлую, а вот всё остальное немного выбивается, т.к. это белые двери с квадратными филенками, белое же обрамление арки-проема из холла в гостиную, белый высокий плинтус (12-14см), паркетная доска однополосная матовая брашированная цвета дуб чуть тонированый.

Стены коридора, гостиной и кухни под краску. С цветом пока есть проблемы, т.к. мечет меня от серо-бежевого к чему-то более яркому.

Постирочная и кладовка спланированы.

Многое из этого в картинках я выкладывала в начале данной темы, когда собственно и обратилась за советом как всё это "поженить"? В голове пока что не всё "поженилось", но постепенно как-то работаю над этим.

Техника для кухни закуплена. Ванна, унитаз для гостевого санузла и поддон для душа тоже.

Диван в гостиную планируется беж или кофе с молоком, но вот насчет ножек пока вообще никаких идей.

Также никаких идей по поводу того, что делать со стеной в холле напротив входа в гостиную. Она чуть смещена влево и абсолютно ниподочто не задействована.

Тоже самое и с полом: нет идей по раскладке паркетной доски (вдоль, поперек или по диагонали) и по плитке для холла и кухни.

Я ценю любые комментарии и буду рада всем, кто следит за темой.

Посоветуйте, пож-та, с вопросами (за советами) по компоновке кухни или например, коридора, идти лучше в одноименные под-форумы или же обсуждать это здесь в основной теме??

Спасибо еще раз :fund02052:

post-107192-0-98480300-1395583832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×