Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVS2

Регулировка яркости галогеновых лампочек

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить на подвесном встроенные галогеновые светильники с возможностью регулировки яркости (диммером). Возможно ли это? Есть ли там какие-то отличия от схемы с лампами накаливания (специальный диммер,..)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы принципиальной в схеме нет, только галогенки в режиме недокала светят противным таким тускло-оранжевым светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а стоит ли галогенки ставить в принципе? Вообще-то мне советовали поставить обычные лампы накаливания (с контактами, якобы, у галогенок проблемы могут быть, да и освещенность дают слабую...), но меня смущает то, что это вроде как уже вчерашний день. После просмотра каталогов Osram, например, у меня такое впечатление сложилось. Или я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, галогенки дают света больше, чем лампы накаливания при одинаковой мощности. Но у галогенок свет более направленный, у л.н. - более рассеянный. Подсветку перед зеркалом лучше галогенками не делать - сложно добиться равномерности освещения лица человека. Можно скомбинировать - перед зеркалом с двух сторон л.н. или "дневной свет", а в потолок галогенки.

С контактами у нормальных галогенок, естественно, никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×