Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chudososedka

Короб-монстр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

помогите определиться с планировкой кухонной мебели. В наличии неприлично огромный короб 118 на 59 см + бесполезная ниша за ним в 50см от стены за ним, вот размеры и фото этого монстра)

post-80916-0-91596400-1395151556_thumb.jpg

post-80916-0-90761800-1395151799_thumb.jpg

Не знаю куда убрать холодильник (достаточно ли для встроенного 60на60см?) чтобы при этом было достаточно рабочего пространства. Помогите советами как тут что расставить!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезную нишу, скорее всего, придется просто зашить - там ведь наверняка дырка для водной разводки к стояку в соседнем санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезную нишу, скорее всего, придется просто зашить - там ведь наверняка дырка для водной разводки к стояку в соседнем санузле.

Да, именно так. Тоже думаю над вариантом зашить ее и сделать кухню буквой Г, типа такого:

post-80916-0-75918500-1395167371_thumb.jpg

Как считаете, вариант пройдет по размерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли у Вас посудомойка? В Вашем варианте ее лучше поставить справа от мойки (там где у Вас сейчас скошенный угол)

. Вытяжку будете соединять гофрой с вентканалом (тем самым монстром)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ваш пример не войдет в вашу кухню.

Вот примерно что поместится:

post-25690-0-38776900-1395172977_thumb.jpg

Слева направо: тумба 60см, духовка на 60см, тумба на 45см, ПММ на 45см, мойка на 60см.

Холодильник поставить в нишу, которую сделать у входа, сдвинув дверь влево на 10см (там же 15см за дверью?)

А ту нишу, что за коробом не зашивать, а использовать, сделав в ней полки за жалюзийной или роловой шторой. На столешнице там можно держать чайник, мелкую быт. технику.

post-25690-0-93243400-1395172954_thumb.jpg

Картинки при клике увеличиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно вроде влезть, если минус одна тумба нижней базы самая большая (например, 60(холодильник)+45+60(плита)+45=210, при зашитии ниши у Вас же 290 должно остаться, сколько там нужно на волшебный уголок?)

С рабочей поверхностью беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ваш пример не войдет в вашу кухню.

Вот примерно что поместится:

post-25690-0-38776900-1395172977_thumb.jpg

Слева направо: тумба 60см, духовка на 60см, тумба на 45см, ПММ на 45см, мойка на 60см.

Холодильник поставить в нишу, которую сделать у входа, сдвинув дверь влево на 10см (там же 15см за дверью?)

А ту нишу, что за коробом не зашивать, а использовать, сделав в ней полки за жалюзийной или роловой шторой. На столешнице там можно держать чайник, мелкую быт. технику.

post-25690-0-93243400-1395172954_thumb.jpg

Картинки при клике увеличиваются.

Я не против держать технику за жалюзи, просто дело в том, что согласно концепции квартиры, так называемый опен спейс между кухней и гостиной находится по диагонали, и загромождать проход холодильником нежелательно, зато из плюсов в наличии большой подоконник, может с ним чего придумать?

вот схема:

post-80916-0-27345100-1395256106_thumb.jpg

Ну Вы посчитайте ширину фасадов + у Вас наверняка еще около окна труба отопления, которую надо будет зашить

Мозг кипит)) Слава Богу труба отопления проходит по противоположной стенке)

Будет ли у Вас посудомойка? В Вашем варианте ее лучше поставить справа от мойки (там где у Вас сейчас скошенный угол)

. Вытяжку будете соединять гофрой с вентканалом (тем самым монстром)?

А может мойку сделать угловую 80*80 и справа посудомойку? Влезет?

Должно вроде влезть, если минус одна тумба нижней базы самая большая (например, 60(холодильник)+45+60(плита)+45=210, при зашитии ниши у Вас же 290 должно остаться, сколько там нужно на волшебный уголок?)

С рабочей поверхностью беда...

280 остается(((( с рабочей поверхностью правда провал((( может все таки что-то соорудить с подоконником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто дело в том, что согласно концепции квартиры, так называемый опен спейс между кухней и гостиной находится по диагонали, и загромождать проход холодильником нежелательно, зато из плюсов в наличии большой подоконник, может с ним чего придумать?

А сразу об этом почему не сказали?

Зато , указали дверь и расстояние от двери до короба 60см.

Высота подоконника какая? Батарея где? Только не пишите, что под подоконником. Укажите расстояние от левого угла (труба там?) до батареи, размер батареи, расстояние от батареи до правой стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу об этом почему не сказали?

Зато , указали дверь и расстояние от двери до короба 60см.

Высота подоконника какая? Батарея где? Только не пишите, что под подоконником. Укажите расстояние от левого угла (труба там?) до батареи, размер батареи, расстояние от батареи до правой стены.

Просто это первый такой масштабный проект в моей жизни, и не сказала по незнанию... Спасибо Вам за помощь, не молчите, пожалуйста, если еще какие то данные нужны :sorry: , да и вообще не молчите)))

Высота подоконника 85 см, от левого угла до батареи около 110-120 см, от правого около 140. Прикрепляю фото этой стены. Батарея на вид стандартная, думаю 60 на 40.

post-80916-0-47902900-1395264228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Tancha
      Добрый день, профессионалы, прошу помощи в планировке. Вся проблема в том, что много техники- а кухня маловата, 2,6на 2,83 и еще короб в углу- где счетчики воды. Необходимо разместить стир.машину- пока еще не купили, но планирую не стройку, обычную (узкую 45 см, ширина 60) просто спрятать в шкаф, плита узкая домино (ширина 30 см), духовой шкаф встраиваемый стандартных размеров на 60 см., посудомойка отдельная уже есть, менять не хочу, со съемной крышкой ширина 45см, микроволновка ширина 49, высота 26, глубина 37 см. (невстраиваемая). Как все уместить чтобы было удобно? Придумали раковину мойку в угол к стояку, сделать шкаф такой чтобы можно было ,открыв его залезть в люк со счетчиками, также разводка канализации и воды там же под коробом находится, который отмечен не плане, на картинке трубы отмечены 2-мя чертами в коробе (извините за мой талант художника)) , а рядом как раз с раковиной вывод под канализацию. Был вариант поставить туда стиральную машину немного отодвинув от короба (узкую), чтобы был доступ к счетчикам, опять же. Вытяжку планирую как на фото, и фасады похожие на Лидинго, фото украла тут на форуме. автор наверное меня простит)) супер кухня мне очень нравится. но у меня само помещение меньше на много, а хотелось бы тоже сделать также идаельно))
      При таком наличии техники получается совсем нет нижних шкафов для посуды, а хотелось бы , т.к. рост у меня 160 и лазить в верхние часто очень неудобно. Также у нас есть кофеварка которой пользуемся каждый день, и ее тоже нет места поставить. Думали завести кухню под окно, но в таком случае закрыта батарея, не будет ли холодно и еще при таком варианте остается глухой угол около окна слева куда ничего не поставить. Холодильник у нас стоит вообще в коридоре, на плане отмечено, т.к. стена между кухней и коридором снесена, на кухне уже для холодильника места нет.
      Посмотрите варианты которые нам предложили в мебельных компаниях, один сейчас загружу другой позже . Может будут ценные советы? Под окном батарея и отстоит она вместе с трубами на 20 см примерно. Я думала про какой-нибудь шкаф который в углу окна справа закроет батарею. куда можно поставить посуду , а на столешницу мжет быть, микроволновку и кофеварку? не будет ли громоздко? А стол обеденный примерно посередине к стене, как на рисунке.


    • Автор: Anion2003
      Добрый день.
      Помогите, пожалуйста, расставить мебель на кухне.
      Кухня 3800*1800 мм (с учетом короба). В углу короб, который закрывает стояк 650*200 мм.
      Перерыла форум, вариант с таким коробом не нашла.
      Пока отстановились на таком дизайне, но что-то меня смущает, а что именно понять не могу.
      Разместить надо холодильник (не встраиваемый) 2030 мм, посудомойку 450, духовку и варочную панель.
      Заранее спасибо!

×
×