Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

санузел 1,84 м. как впихнуть унитаз, душ, умывальник и стиралку

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

помогите, пожалуйста, распланировать санузел. помещение крайне крошечное - размеры 1,15 м х 1,60 м.

необходимо разместить на этой площади:

- унитаз (максимально компактный)

- душевой уголок (планирую душ в строительном исполнении и шторку)

- умывальник (или умывальничек :g_6: )

- стиральную машинку и бойлер (машинку хотя бы на 3 кг, бойлер тоже небольшой)

дверь открывается наружу

вопрос: как это все наилучшим образом расположить, чтобы можно было пользоваться всеми приборами?

буду благодарна за любые мнения!

post-75767-0-11510300-1395151524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где стояк и насколько минимально можно зашить вокруг него короб, готовы ли Вы переносить дверь, если что?

стояк в правом верхнем углу (обозначила красным). там только одна труба. точный размер не скажу (я сейчас в другом городе, нет возможности померить), но двумя ладонями трубу можно обхватить

дверь перенести сложно, но можно. а куда?

post-75767-0-37553200-1395157723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь двигать и необязательно. как это только 1 труба)? должно быть 3 - холодная, горячая и канализация - и их иногда так прокладывают, стаким отступом от стены, что короб съедает много места, а танцевать все равно от него приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь двигать и необязательно. как это только 1 труба)? должно быть 3 - холодная, горячая и канализация - и их иногда так прокладывают, стаким отступом от стены, что короб съедает много места, а танцевать все равно от него приходится.

это санузел в бывшей коммуналке, основные стояки (общие для нескольких санузлов) за пределами этой каморки подробностей не знаю, только то, что у меня одна вертикальная труба с холодной водой

насчет подсоединения - не в курсе

постараюсь узнать, если это важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда Вам сначала лучше разобраться с коммуникациями, ведь все это богатство - унитаз, раковина ,см, душ и т.п. к чему-то надо подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , это возможно если только есть техническая возможность сделать душ без бортика . ТЕ в один уровень с полом в СУ . Это зависит от того как входит тройник в канализацию , бюджета и технической возможности его перебрать , в случае если нужно будет углубить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда Вам сначала лучше разобраться с коммуникациями, ведь все это богатство - унитаз, раковина ,см, душ и т.п. к чему-то надо подключать.

я была уверена, что все трубы прячуттся в стены))) без доп. коробов и зашивки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , это возможно если только есть техническая возможность сделать душ без бортика . ТЕ в один уровень с полом в СУ . Это зависит от того как входит тройник в канализацию , бюджета и технической возможности его перебрать , в случае если нужно будет углубить .

в уровень с полом не получится - придется поднимать и делать трап. сейчас соседка так делает, значит, это возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×