Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evandjelina

Шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :fund02052: Я к вам с вопросом. Недавно приобрели квартиру, ее состояние требовало серьезного ремонта, чем мы немедленно занялись. Квартирка сама по себе небольшая, и чтобы всё разместить приходится очень хорошо продумывать расположение каждой вещи в доме. Вот и задумались сделать в спальне (потому что особо больше и негде=)) шкаф, но для экономии пространства, я думаю, лучше шкаф-купе делать. Вот сейчас собираю информацию, что-да как, хочу побольше разузнать об этом, чтоб сделать правильный выбор. Кто устанавливал себе купешки, кто знает хороших производителей, компанию отзовитесь, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шкаф покупали в Ангстреме. По-моему, это большая сеть, у них много магазинов по России. У нас в Питере у них крупное представительство в Мебельсити.

Я шкафом довольна. У меня требования были не слишком высокие, чтобы функционально, т.к. у меня тоже не очень много места, как и у Вас, и не слишком дорого. На шкафе из ангстрема все и сошлось.

Ах да, еще у них есть интернет-магазин))). Если надо, пишите в личку, кину Вам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали шкаф-купе в Рониконе. По этому поводу стоит сказать вот что: у нас довольно кривой пол и из-за этого двери съезжали с рельс 2 раза. В первый раз вызвали спустя 2 месяца, на следующий день мастер приехал и бесплатно починил. После этого еще 3 месяца все было ок, но потом снова дверь слетела. Позвонили еще раз, опять приехали и все бесплатно починили (намертво - как обещали :))

Вот уже прошло полгода, пока все ОК, в целом шкафом доволен, ничего не отваливается и не скрипит, да и цена действительно оптимальная. в 2-3 раза дешевле ПАКС'а из ИКЕИ, отличный внешний вид и вместимость + удобный конструктор на сайте. Я бы советовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит хороший производитель? Они все примерно одинаковые. Определяться надо по другим критериям, спрашивая у фирм, в которые заходить будете. Во-первых фурнитура. Особенно, те самые ролики, на которых двери ездят. Их не производители шкафов делают, они их сами у производителей роликов покупают. На фирмах шкафов могут быть и российские и импортные ролики, либо только российские, либо только импортные. Импортные ролики чаще всего отлично служат, наши могут оказаться д-мом. Ну, и из чего все стенки - полки делают интересоваться. МДФ лучше ДСП. Если ДСП, то как закрыты кромки, понюхать образцы. Они как правило стоят долго, если воняют клеями, однозначно не брать у таких.

Так что качество зависит от таких моментов. А в остальном цена зависит от наполнения шкафов и их размеров, которые у всех заказчиков разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бюджет сильно ограничен? Если нет, то однозначно мистер дорз надо брать, у меня 4 года стоит, выглядит как новый, очень крутое покрытие. Фурнитура тоже на высоте - до сих пор ничего не скрипит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экономии пространства делают встроенный шкаф-купе, для которго не сложно в квартире найти или если нет - сделать нишу.

Самый бюджетный вариант икейская система АЛЬГОТ+раздвижные двери-купе (есть в той же икее, но фиксированной высоты и ширины, т.е. под них надо изначально подогнать проем).

Если потянете более дорогой вариант, это например шведская система elfa + двери от mr.doors.

Такие шкафы реально экономят место, можно сделать нестандартную глубину. Большой такой шкаф тянет на мини-гарберобную.

А еще, если финансы ограничены, можно заказывать все поэтапно сначала систему хранения, потом двери (или наоборот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. очень нужен совет по радиусным шкафам-купе. где можно заказать? кто-нибудь знает о фирме radius-line? может кто с ней работал? буду рада отзывам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. очень нужен совет по радиусным шкафам-купе. где можно заказать? кто-нибудь знает о фирме radius-line? может кто с ней работал? буду рада отзывам

насчёт конкурентов не знаю, могу свои услуги предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала в Командоре, стоит уже год, все отлично. Фурнитура у них хорошая собственной разработки и производства. Сеть большая по всей России, так что качество гарантируют. У меня не идеально ровные стены, поэтому установщики все подгоняли на месте, результат меня полностью устроил. Я делала шкаф с фотопечатью, их дизайнер сделал мне бесплатно несколько образцов, чтобы получить желаемый оттенок. В общем, я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Karinches
      Вот-вот планируем заказать шкафы-купе в прихожую и спальню.
      Очень нужна критика по наполнению шкафа!
      Шкаф будет высотой 256 см, ширина 147, глубина 68. Двухдверный
      Помимо верхней одежды и обуви, шапок-шарфов должен в себя вместить гладильную доску, пылесос, ведро со шваброй.
      Получилось вот так (где начертить не придумала, поэтому от руки)

      Слева отвела место для гладилки, пылесоса
      В правой части штанга для длинной и короткой верхней одежды
      Две выкатанные корзины под невысокую обувь и ящики для шапок, шарфов, перчаток
      Плюс внизу высокая полка под сапоги
      Верхняя полка-антресоль получается очень большая (65 см по высоте) что можно с ней сделать?
      Есть ли идеи как сделать шкаф более функциональным?
      Помогите, пожалуйста!
    • Автор: Shisgara
      Маюсь выбором...
      В общем – имеем пятиугольную комнату сложной формы (спальня). Угол, в котором планируется возведение встроенного шкафа, еще более осложнен дополнительным углом (из-за некой технической конструкции).
      Сначала планировали сделать там прямой шкаф глубиной 70см (рис.1), но пришла мысль убить двух зайцев одним махом – убираем сомнительный угол внутрь шкафа, тем самым увеличивая его полезную площадь, а противоположный угол наоборот сводим к минимуму до 50см (рис.2).
      Шкаф планируется максимально вписать в дизайн комнаты, то бишь простенок со стороны кровати будет из гипсокартона или пазогребневых блоков (кстати, а что лучше для данной задачи?) + окантовочка карнизом и плинтусом, как во всей комнате.
      Отсюда вопросы:
      а вообще так делают (такой скос)?:)
      сильно сужается вход в комнату?
      может быть оптимальным является 3-й вариант (где шкаф скошен, но до первого угла)?

      Исходная планировка:

      №1. Просто прямой шкаф
      не нравится то, что сильно оттопыривается со стороны кровати (хотя там можно пристроить туалетный столик с зеркалом), поэтому кажется более громоздким + остается незадействованным "сомнительный" угол

      №2. Сильно косой шкаф
      Сомнения вообще в конструкции и в сужении прохода в комнату. Зато большой угол можно использовать в качестве кладовочки, а оставшуюся часть – просто как шкаф)

      №3. Слегка косой шкаф
      Кладовки уже не получится, но дополнительное пространство с одного угла все-таки прибавится и не так сузится вход в комнату.

      Что думает уважаемая публика?)
    • Автор: blackbox
      Доброго времени суток!
      Народ подскажите как (из чего - варианты), лучше сделать стенки шкафа, чтобы не красить, чтобы можно были прикрутить полки. Может МДФ листы или МДФ панели, фанера? - нужно покрывать...
      Чтоб и не особо затратно было.
      А то приглашали мастера-мебельщика, говорит делаем шкафы-купе по размерам и вставляем в нишу - это не устраивает.

    • Автор: Dredd
      Подскажите в какой фирме можно заказать шкаф-купе с таким же рисунком?


    • Автор: Aquariuzz
      Добрый день.
      Нужен совет-критика:
      Есть желание в спальне поместить гардеробный шкаф с такими параметрами:
      Глубина 60 см
      Длина 200 см
      Высота 270 см
      Спальня - родительская.
      Нарисовала такой вариант.
      Как вам?

×
×