Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVS2

Необходимость гидроизоляции в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Нужна ли какая-то дополнительная гидроизоляция в ванной комнате между цементной стяжкой и керамической плиткой? Есть мнение, что керамическая плитка + затирка швов не пропустят воду к нижним соседям, даже если пол будет залит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужна ли какая-то дополнительная гидроизоляция в ванной комнате между цементной стяжкой и керамической плиткой? Есть мнение, что керамическая плитка + затирка швов не пропустят воду к нижним соседям, даже если пол будет залит.


Если вы про брызги, летящие на пол при помывке - то даже на это вашего решения может не хватить. Гидроизоляция нужна обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Между цементной стяжкой и керамической плиткой гидроизоляция не нужна, а вот между перекрытием и стяжкой нужна обязательно.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Между цементной стяжкой и керамической плиткой гидроизоляция не нужна, а вот между перекрытием и стяжкой нужна обязательно.
В споре рождается истина!


Вы в очередной раз с категоризмом, скажем так, ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Вы в очередной раз с категоризмом, скажем так, ошибаетесь.

_ Ошибаться могут все, я не спорю. У нас разводка труб проходит под полом, поэтому гидроизоляция ложится под них, а не сверху. На основе этого я и сам работаю, и другим рекомендую. Городить лишнего я не вижу необходимости. По большому счёту и тот, кто говорит, что затирка швов не пропустит воду - тоже прав, если хорошо сделать, но без трапа. Все эти гидроизоляции как мёртвому припарки.
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...было бы эфективнее производить гидроизоляцию пола в ваннойдо стяжки ,но и сейчас не поздно,гидроизоляция - вещь обязательная!P.S.Не ложите толстым слоем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×