Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kareglazzka

Варианты планировки в 3-ке

Recommended Posts

Добрый день всем форумчанам!

Наша семья купила долгожданную квартиру- трёхкомнатная площадью 76,2 кв.м. в кирпичном доме на 7 этаже из 9.

Планировка неплохая, но есть пару деталей, которые хочется изменить. Состав семьи: родители (28 лет) и дочка 2,5 года. По планировке: отдельная спальня для нас с мужем, детская комната , кухня или кухня-гостиная, балкон и лоджию не присоединять, ванную и туалет не объединять.

Что не нравится:

-входная зона проходная ( не хочется разносить грязь по квартире)

-узкая кухня ( гости часто,не хочется быть зажатой между мебелью. да и нам троим хочется нормальный стол/стул для принятия пищи.)

Несущих стен внутри квартиры нет. Стены двигать готовы. Комната 14,4 кв.м. - детская, 9,9 - спальня.

Сразу при входе кладовая, хотелось бы её оставить ( возможно перенести в другое место) для хранения велосипедов, санок, самокатов, пылесоса и проч. бытовых принадлежностей. Ну кухне уже имеется холодильник Side-by-side, эл. духовой шкаф, газ. варочная. Необходимо предусмотреть место для СВЧ и прочей мелкой бытовой техники. В гостиной угловой диван и 2 кресла ( уже есть), ТВ, небольшой столик. Диван хочу расположить спиной к кухне, чтобы визуально отгородиться от бытовой жизни на кухне. Вдоль коридора будет шкаф-купе на всю стену, т.к. в спальню шкаф не поместиться.

Есть пару вариантов перепланировки:

1. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Зону приват отгородить дверью. В кухне гораздо удобнее готовить, холодильник не громоздко смотрится, столовая зона свободнее, и гостиная осталась достаточно большая. Много открытого пространства вместо множества стен. Но не знаю, будет ли мне удобно - запахи и звуки из кухни будут мешать отдыхающим в гостиной. Многие отговаривают от соединения, а у нас такого опыта ещё не было. Что скажете по первому варианту?

2. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Вход в спальню сделать из гостиной, а ванну увеличить за счет коридора. Стоит ли "ломать" приватную зону ради большой ванной комнаты? И гостиная станет слишком проходной, куда ни посмотришь - везде двери((( Возможно ли такое количество дверей уютно вписать в гостиной?

Выскажите, пжл, Ваше мнение по этим вариантам, а может предложите свой))) Моя фантазия уже отказывается работать, да и взгляд со стороны всегда объективнее.

Может Вы видите более удачный вариант перепланировки? Буду благодарна за Ваше внимание, критику к моей теме.

Добро пожаловать!!!

post-87736-0-32746600-1395058306_thumb.jpg

post-87736-0-81010800-1395059951_thumb.jpg

post-87736-0-42050600-1395060142_thumb.jpg

Если членам семьи нужно уединение, то мешает, а если общение-то помогает)

Если членам семьи нужно уединение, то мешает, а если общение-то помогает)

Спасибо. А второй вариант с увеличенной ванной не стоит воплощать в жизнь? Муки выбора - Просторная ванная комната против изолированного привата???

Для меня изолированность спальни важнее. Ванную рассматриваю чисто функционально, мне там простор не нужен. Ну и королевство маловато)

Можно расширить ванну за счет коридора сантиметров на 20

Для меня изолированность спальни важнее. Ванную рассматриваю чисто функционально, мне там простор не нужен. Ну и королевство маловато)

Можно расширить ванну за счет коридора сантиметров на 20

Тоже думаю, что уютная спальня важнее. С мужем думаем- крутим планировку, главное потом не пожалеть о сделанном))) в наших небольших квадратных метрах фантазии негде разгуляться. Пока на первом варианте остановились.

У меня квартира немного похожа на вашу. Перепланировку сделали близкой к вашему первому варианту, получили вместительную кладовую-постирочную, просторную кухню-гостиную-столовую и изолированную входную зону. И мы счастливы!!!

У меня квартира немного похожа на вашу. Перепланировку сделали близкой к вашему первому варианту, получили вместительную кладовую-постирочную, просторную кухню-гостиную-столовую и изолированную входную зону. И мы счастливы!!!

спасибо за мнение))) Вы не пожалели, что объединили кухню и гостиную? Все-таки еще есть сомнения, т.к. готовлю каждый день.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Redkaya
      Здравствуйте старожилы и новички форума! Требуется мозговой штурм в размещении мебели на кухне. Квартира серый ключ. Нужно как то спрятать газовый котел с трубами и счетчиком газа. разместить варочную поверхность на 4 конфорки, посудомойку, отдельно стоящий холодильник, мойку, в идеале колонна с духовкой, морозильной камерой и микроволновкой. место для электрочайника, тостера и мультиварки. небольшой диванчик не раскладной, сто обеденный пару стульев. Живу я, муж, взрослая дочь и пара котиков) Можно двигать дверь. Еще вопрос для опытных пользователей = датчики утечки газа что за зверь и можно ли перевесить? с газом дела не имела никогда. Буду очень благодарна за помощь и советы. длинна стены с дверью 3510 мм (1980-900-650)

• By Minatalya
      Добрый день!
      дано:

новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 

Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 

??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??

Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 

Спасибо)
    • By gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• By IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• By KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
  • Create New...