Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Духовой шкаф с паром или с пиролизом?

Рекомендуемые сообщения

Не существует духшкафа, который бы совмещал все функции, которые хочется. Из новинок шкафы с функцией пара, вроде как супер- здоровая пища, но и неравнодушна я к пиролизу(у самой никогда вообще своей духовки не было)- начиталась про эту удобную очистку.

Теперь ломаю голову: или в пользу пародуховки, или же в пользу пиролиза?!

Счастливые обладатели той или иной духовки отзовитесь, как вам ваше детище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение - пиролиз безусловно хорош, но считать его решающим доводом в ползу выбора я-б не стал. У нас Бош с каталитической очисткой, не сообразили во время выбора заострить своё внимание на этом. Сейчас, с учётом опыта, выбрал-бы такой-же Бош, но пиролизом. Если есть такой. Но менять на другую духовку, с иной функциональностью, да и даже другого производителя - точно не стану из-за пиролиза. Мне гораздо важней телескопические направляющие например.

А относительно готовки на пару...это и впрямь менее напрягает организм. Только ведь, на свете не столь-уж много приятных вещей, коими порой можно себя порадовать? Всё приятное оказывается вредным для здоровья. И в конце концов, жить - вредно для здоровья, любая жизнь безусловно приводит к смерти. Вот пишут что курица гриль - вредна. Возможно, спорить не берусь. Но, ведь насколько она вкусна-то? А если питаться только полезным для здоровья, то наверно можно и спятить от такого питания-то? Что в итоге тоже не слишком способствует здоровью-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение - пиролиз безусловно хорош, но считать его решающим доводом в ползу выбора я-б не стал. У нас Бош с каталитической очисткой, не сообразили во время выбора заострить своё внимание на этом. Сейчас, с учётом опыта, выбрал-бы такой-же Бош, но пиролизом. Если есть такой. Но менять на другую духовку, с иной функциональностью, да и даже другого производителя - точно не стану из-за пиролиза. Мне гораздо важней телескопические направляющие например.

А относительно готовки на пару...это и впрямь менее напрягает организм. Только ведь, на свете не столь-уж много приятных вещей, коими порой можно себя порадовать? Всё приятное оказывается вредным для здоровья. И в конце концов, жить - вредно для здоровья, любая жизнь безусловно приводит к смерти. Вот пишут что курица гриль - вредна. Возможно, спорить не берусь. Но, ведь насколько она вкусна-то? А если питаться только полезным для здоровья, то наверно можно и спятить от такого питания-то? Что в итоге тоже не слишком способствует здоровью-то?

ТЕ брать с пиролизом и не заморачиваться на пар, а пользоваться обычной пароваркой? Просто все никак не могу от людей услышать, что пиролиз- это уаууууу! Может он и не совсем чисто справляется со своей работой! И многое читала, что сильн жар, в принципе, от таких духовок идет - что немного смущает (те чтоб посмотреть и открыть блюдо надо изловчиться, а не то можно и ошпариться)

Я еще почему на дух с паром смотрю, принципиально не держу микроволновку, а в обычн духовке ну уж очч долго разогревать и все сохнет, хот в новых моделях мжт и есть спец программа -разогрев, но в моем списке претендентов духовок, я такой программы не нашла( даже на сайте електролюкса, а мжт и не увидела просто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение - пиролиз безусловно хорош, но считать его решающим доводом в ползу выбора я-б не стал. У нас Бош с каталитической очисткой, не сообразили во время выбора заострить своё внимание на этом. Сейчас, с учётом опыта, выбрал-бы такой-же Бош, но пиролизом. Если есть такой. Но менять на другую духовку, с иной функциональностью, да и даже другого производителя - точно не стану из-за пиролиза. Мне гораздо важней телескопические направляющие например.

А относительно готовки на пару...это и впрямь менее напрягает организм. Только ведь, на свете не столь-уж много приятных вещей, коими порой можно себя порадовать? Всё приятное оказывается вредным для здоровья. И в конце концов, жить - вредно для здоровья, любая жизнь безусловно приводит к смерти. Вот пишут что курица гриль - вредна. Возможно, спорить не берусь. Но, ведь насколько она вкусна-то? А если питаться только полезным для здоровья, то наверно можно и спятить от такого питания-то? Что в итоге тоже не слишком способствует здоровью-то?

А телескопические направляющие- это все докупается-можно на кажд уровень их поставить :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, телескопические направляющие присущи отдельным моделям духовок и только им. В нашей духовке эти направляющие установлены в боковые стенки с каталитическим покрытием. Направляющие, как и сами эти стенки, легко снимаются и ставятся на место, т.е. они заменяемые (видимо для простоты их мытья или для возможности мыть их в ПММ), но вот возможность их установки в другие модели духовок - под большим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕ брать с пиролизом и не заморачиваться на пар, а пользоваться обычной пароваркой? Просто все никак не могу от людей услышать, что пиролиз- это уаууууу! Может он и не совсем чисто справляется со своей работой! И многое читала, что сильн жар, в принципе, от таких духовок идет - что немного смущает (те чтоб посмотреть и открыть блюдо надо изловчиться, а не то можно и ошпариться)

Да нет ничего особенного в пиролизе, да и не панацея он. Каталитическая очистка тоже нормально работает. Примерно так-же - включается режим автоочситки (высокая температура в духовке), а затем, после остывания, протирается влажной тряпкой. И сильный жар тоже имеется, но внутри, а снаружи всё зависит от теплоизоляции конкретной духовки и её охлаждения. Наша Бошка вполне достойно удерживает высокую температуру внутри, не пуская её наружу.

Я еще почему на дух с паром смотрю, принципиально не держу микроволновку, а в обычн духовке ну уж очч долго разогревать и все сохнет, хот в новых моделях мжт и есть спец программа -разогрев, но в моем списке претендентов духовок, я такой программы не нашла( даже на сайте електролюкса, а мжт и не увидела просто)))

Так ведь и паром разогревать будет нисколько не быстрей, а гораздо дольше? В этом плане мелковолновки вне конкуренции, скажем, глубокую тарелку супа разогревает за 20сек при 600вт, кружку чая доводит до кипения за 30сек при 900вт, тарелку с котлетами и...ну, макаронами (допустим) разогревает за 1 минуту при 600вт. Как видите - ни одно другое нагревающее уст-во и близко не стояло рядом по скоростным показателям. А у духовок даже и не ищите функции разогрева, в духовках большой объём, а нагревание происходит через нагревание воздуха и в какой-то степени инфракрасными лучами (гриль). Тем более воздействие паром - ещё более длительный процесс. В мелковолновках нагреваются непосредственно молекулы воды в пище. А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош с пиролизом. До этого духовка индезит никакой очистки не имела. И если вы чистюля, как я, то для вас и будет- вау!!! Как-то я уехала из дома и когда приехала не узнала свою духовку, ребенок готовил в ней все подряд и так за...л, грубо говоря! Я включила самоочистку(пиролиз) и для меня это было-ваууууу! Она стала, как новая! Без нервов и отдирания. Да, запах был. Открыла окно и ничего страшного. Зато я не сидела над ней и не оттирала целый день. Да и ручками так не отмоешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош с пиролизом. До этого духовка индезит никакой очистки не имела. И если вы чистюля, как я, то для вас и будет- вау!!! Как-то я уехала из дома и когда приехала не узнала свою духовку, ребенок готовил в ней все подряд и так за...л, грубо говоря! Я включила самоочистку(пиролиз) и для меня это было-ваууууу! Она стала, как новая! Без нервов и отдирания. Да, запах был. Открыла окно и ничего страшного. Зато я не сидела над ней и не оттирала целый день. Да и ручками так не отмоешь!

Спасибо, а с запахом вытяжка не справляется? у меня гостиная-там диван с мягкой шиншиловой обивкой- не хочется чтоб он пропах весь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×