Перейти к контенту
Rizzo

Помогите подстроить дизайн из КВ в мою гостиную

Рекомендуемые сообщения

Вот увидев фото на сайте прямо загорелась этим дизайном. В сети нашла выпуск программы, посмотрела. Ну прямо ОЧЕНЬ понравился. Все обсуждение выпуска на форуме прочитала. Многим не понравилось, а я вот очень хочу его "вписать" в свою гостиную (в типовой двушке П-3, комната 5,55*3,22 с балконом, потолок 2,56, входная дверь также как на первой картинке, слева от двери стена 40 см.).

b0c9fd78609b.jpg

32ef304ab48b.jpg

41e2d78c7458.jpg

Последние два дня много думала, в объеме, на бумаге....

a18332565447.jpg1618c8abb429.jpg

88e65abb8b8e.jpgd65f83b8e77d.jpg

411465ba120e.jpg0aaedfb3b63a.jpg

По эскизам дизайнера и по задумке в комнате шкафов нету. А мне они там необходимы. И самое логичное - длинный шкаф на месте водопада. Он получается узким (потом покажу разные мысли и прикидки, может что посоветуете....) но в дополнение к нему есть кое какие мысли по перепланировке прихожей... Из тонкой стены (она не несущая и ее точно можно перестроить - единственное, надо ли согласовывать-уведомлять об этом или не обязательно) на месте большого встроенного шкафа сделать два - один в прихожую, второй в детскую.

Попытавшись вложить дизайн в мою комнату, обнаружила две проблемы, решить которые быстро не смогла. Требуется помощь бывалых. :sorry::unknw:

Первая в проекте комната с окном, а у меня с балконом. Слева от стены до проема 112см, справа 18. Дверь поднята над полом на 10см., окно на 85 см. В общем если брать за основу первозданный двухуровневый подиум проекта, то дверь балкона не откроется.

вывод: либо менять конструкцию подиума (учитывая основную задумку дизайнера-архитектора про угол 15 градусов и параллельность всех основных линий) либо делать открытие балконной двери НА балкон (не уверена, что это разрешено). Вообще у меня балкон имеет "холодное" остекление, но серьезно думаю его утеплять.

994798f51c4c.jpgf192eff3f607.jpg

Вот чертежи дизайнера.

5fbd1a65a392.jpg

e2f8c910f3c5.jpg

2a81badae304.jpg

Ну и вторая Вот в эту нишу вместо фонтана надо вписать шкаф. Мне видится самый простой, прямой шкаф глубиной 40 см. Глянцевый белый или зеркальный. Пробовала менять конструкцию шкафа по основным линиям "15градусов", но что-то ничего путного не получилось. Посоветуйте, как шкаф состыковать с подиумом-столешницей-вертикальной частью "загогулины" слева от окна....

88e65abb8b8e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! помоги пожалуйста с пятиугольной гостиной, семья из 4 человек, из обязательного диван и телевизор.

post-108827-0-83069500-1395036436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! помоги пожалуйста с пятиугольной гостиной, семья из 4 человек, из обязательного диван и телевизор.

post-108827-0-83069500-1395036436_thumb.jpg

Мне по такой картинке сложно судить. о размерах комнаты, это первое... Солнечная-темная, высота потолков, балкон (застелкел, присоединен?..) В общем опишите комнату подробно.

Вы подумайте хорошенько, что именно вы хотите от комнаты. Как ее использовать, только гостиная или гостиная-столовая или + игровая.... Что именно там надо разместить (лично я продумываю наличие шкафа и его внутреннее наполнение под хранение одежды, гладильной доски и трех швейных машинок). Нужен ли стол-стулья, рабочее место, шкаф, полки для книг, и т.п. и т.д.

В общем нужно больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×