Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Как вам моя будующая кухонька?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть сомнения по цвету, но не могу точно сформулировать, Прошу совета по расцветке, соотношения цвета, расположения? Может что то где то добавить или убавить

post-28254-0-01318500-1394826484_thumb.jpg

post-28254-0-86758700-1394826772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ощущения Вас не обманывают - не логичны и ничем не обоснованы цветовые пятна, и еще сомнительна конструкция у мойки, я б локтем билась однозначно, и с планировкой еще бы поработать. Без подвесного модуля справа никак? Для чего он? и как будет нижний правый ящик открываться? Или там фальш-панель? Под мойкой обычно мусорное ведро, как эта самая дверка открываться будет? И до верхнего правого навесного как добираться через полку? Холодильник где-то в другом месте? И еще - рабочей поверхности не так уж много при довольно не маленьком размере столешницы. Не знаю Ваших требований к кухне, может и не готовите там почти, но проект не доработан и пожелания Вы свои не описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, к раковине будет трудно подходить (точнее у нее стоять) из-за шкафов справа.

А их же еще и открывать надо...

А крайний левый модуль реален? По картинке он сильно узкий, но высокий. Бутылочница внизу да, вполне может быть такой ширины... А вот высокий шкаф... ***и еще, они сильно дорогие. Может его пошире делать?

А если нужны доп.места хранения, то завернуть кухню углом (вправо) и сделать нижние ящики (но не подвесной шкаф). Заодно и раковину туда сместить можно. И сразу увеличится раб.поверхность..

ПО цветам - ну на вкус... на мониторе зеленый выглядит болотным... У вас аппетит при таком цвете не портится? Или это сверхзадача, чтобы худелось лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всего того, что писали выше, мне для рекомендаций была бы нужна следующая информация:

1. План сверху (так как на перспективе непонятно расстояние между навесной секцией и раковиной)

2. Где будет стоять холодильник (соблюдается ли правило треугольника)

3. Это изолированная кухня или студия (чтобы понять, будут ли еще где-то поддерживаться цветовые акценты)

Вы можете ответить на эти вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку, так выглядит помещение кухни, изолированная с присоединенной лоджией. Дверь перемещена ближе к углу

post-28254-0-55237200-1394972305_thumb.jpg

Мысли такие что холодильник поставить на лоджии где эркер, кухню сделать угловую, точный размер стен 378*181 где встает мебель. Из составляющей техники, нужна духовка, микроволновка, варочная, посудомойка, вытяжка, хотелось выделить зону телевизора.

По цвету это олива+оттенки серого или коричневого, столешница светлая

Предложенный вариант по конфигурации в общем то устраивает(бутылочницы не будет там будет фальш планка за ней будет газовая труба), последнее что приходит в голову по цвету это сделать верхние шкафы олива, нижние ящики серокоричневые, не понимаю каким цветом пенал и шкафчики по короткой части, чтобы соотношение цвета правильно было.

Насчёт открывания дверки под мойкой это вы правы там как я понимаю нужно сделать фальшпанель чтобы ручка не билась о смежную мебель, по поводу удобства подхода к раковине затрудняюсь ответить представьте что стол под мойку 60 см и стоит он первый от стены, наверное такое будет ощущение подхода, рабочие поверхности получаются две по 75 см, больше вроде неоткуда их выжать, на одной можно готовить, другую использовать под подручные настольные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информации много, но по делу не хватает(

План сверху я имела в виду кухни (мебели)

На 2-м эскизе там совсем не олива, а салатовый цвет.

В целом, верхняя кухня интереснее сделана. Она выглядит дороже, более стильной и необычной.

Если вам так нравится цвет оливы и вы не знаете, как его правильно сочетать, вот вам идеи.

post-84154-0-63045900-1395078666_thumb.jpeg

post-84154-0-95123200-1395078699_thumb.jpeg

post-84154-0-70970000-1395078722_thumb.jpeg

post-84154-0-64795200-1395078751_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вида мебели сверху нет, нашла вот этот цвет только кухня другой конфигурации, а как вам такие высокие пеналы по короткой стороне кухни когда сбоку пенала находится вход в кухню , то есть заходишь с одной стороны дверь с другой боковинка пенала?

post-28254-0-59926500-1395088566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль на совмещенной лоджии с кухней разместить минимум мебели по окну и вместо пластикового подоконника установить столешницу из искусственного камня примерно шириной 40 см наподобие барной стойки, можно поставить пару высоких стульев, только вопрос будет ли использоваться это пространство и насколько будет удобно пользоваться окном для проветривания, мебель из аналогичных материалов кухонной мебели как гарнитур. Кто нибудть делал себе такое?

post-28254-0-78833900-1395170464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×