Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

рождение НОВОГО дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане и форумчанки! :fund02047: Спустя долгое время нахождения на форуме, я решилась создать свою темку.

В общем, я – Ольга. Почему родилась тема? Просто поняла, что нужна помощь со стороны. А так как давно читаю форум, и сама многое здесь подчерпнула, вижу, что обсуждение дает возможности не только избежать ошибок, но и по-новому посмотреть на какие-то вещи.

Шесть лет назад (при строительстве сегодняшнего дома) меня бросало в разные стороны по своим хотелкам. Но – были ОЧЕНЬ сжатые сроки и мы знали, что это – наш первый, пробный дом и будет второй. Поэтому здесь реализовалось многое, чтобы почувствовать – в чем мне и моей семье будет комфортнее.

И вот – наш второй дом. Дом, где мы хотим реализовать свои мечты, исправить недочеты первого дома. Создать ту планировку, в которой нам комфортно.

Прошлая зима прошла в проектировании. В итоге имеем проект дома (+сваяли макет), есть ландшафтный проект участка. На местности – поднялись на нуль (готова плита), т.е. периметр наружных стен уже начерчен.

Изначально думала, что справлюсь сама, ведь планировка обдумана уже. Но когда дошло дело до деталировки – пошли метания «а как лучше». Поэтому и решила создать тему. Жду конструктивной критики, а также очень хочется вместе подумать над всеми назревшими вопросами по обустройству пространства. Еще личная задача – научиться составлять коллажи, чтобы семья наглядно видела к чему идем. А то сейчас – картинка в голове, а, оказывается, другие не могут представить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что хватит предисловий, перейду к планировке. Я расскажу свои идеи и мысли, а вы, если вдруг заглянете, пожалуйста, задержитесь, чтобы оставить комментарий, и я с радостью послушаю. Заранее всем спасибо.

Планировку дома разрабатывали сами. Здесь и начинаются особенности.

1. Основа планировки – моя мечта – анфилада. Не раздувая размеров дома, получилось 2 центральных проема на одной оси.

2. Мечта мужа – пристроенный гараж (не выходя на улицу)

3. Выход на террасу максимально приближен к кухне

4. Из кухни вижу вход на участок

5. Лестница вынесена из общей зоны, т.к. второй этаж – только спальни семьи.

6. У прихожей – своя гардеробная комната.

7. По площадям – большие площади общих комнат + кабинет (работа в т.ч. дома + много бумаг + небольшая фотостудия), спальня наша и гостевая – маленькие.

8. Желание иметь небольшую мастерскую дома

9. Место под спорт-уголок (тренажеры).

10. Котельная – в подвале (вход и с улицы и из дома)

11. Особо – про нашу с М спальню. При ней – свой с/у с ванной у окна (больше ванн не планируется). А вход в спальню – через гардеробную, т.е. в ней 2 двери – спальня и с/у. (П.С. Планировку личной зоны посторонние вообще не понимают)

12. Детский с/у – при детских, на 1м этаже – хозяйственно-гостевой.

13. Наш первый дом – коробочка. Поэтому тут мы решили немного оторваться на форме дома. Но крыша – простая.

14. Внешний облик. Основное – неприметный (если так можно сказать) – серый, узкие окна, простая отделка. (потом еще будет черная баня, камни, хвойники, гортензии и огромное дерево на участке) Сам участок – около 20 соток. Все планы по участку уже есть (септик, скважина, дорожки/сети, дендроплан)

15. Наверное, главное – особая практичность М как в строительстве, так и в содержании дома (это же надо все содержать, обогревать и тд.) Отсюда – ОЧЕНЬ сдерживали себя по площадям и по высоте потолка. Хочется же больше и выше. Но реальность – площадь 2го этажа меньше первого (там – личная зона), потолки везде – 3,0 (чистые), кухня/гостиная – 3,5, подвал – 2,4. Тут же – и минимальная протяженность разводки систем водоснабжения и канализации. И резервный источник для системы отопления – печь в подвале (чтобы при отсутствии эл-ва, циркуляция воды не остановилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, дом это здорово ))) а можете хоть какую то картинку или схемку показать . чего нравится, чего хочется. так по цифрам сложно сориентироваться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за первый ответ)) Начало положено.

Сразу скажу, что по спец программам - не спец.

Попытаюсь прикрепить картинку. Первый этаж:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже, наверное, n-ное сообщение от n-ного новичка. Но не получается у меня. Пишет, что подобного типа файлы не могу загружать. Хотя jpg и 100 кб. И что в таком случае делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! получилось! оказывается, нужно меньше 100кб. Только начала сверху.

Елка, спасибо за внимание)) Ваш канаский домик с самого начала смотрела (есть в избранном).

post-37134-0-24378000-1394804736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×