Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mila1984

книжные шкафы рядом с окном. прошу совета.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Прошу совета по поводу книжных шкафов с дверцами, расположенных по обе стороны от окна в гостиной. Хочется на выходе иметь что-то вроде того, что на фото.

Планируется сделать конструкции из гипсокартона, в которые встроить шкафы.

Проблема в том, что расстояние от окна до левой и правой стены разное. К тому же на бОльшей стене еще и труба радиатора проходит. Поэтому, если ориентироваться по ширине меньшей стены, то правый шкаф такого размера не получатся, т.к. стенка упирается прямо в трубу радиатора…

Прикладываю рисунок с размерами: красные линии – это ширина профиля, синие – это максимально возможная ширина шкафов, зеленая – это радиатор и расстояние до него и ширина его самого.

Таким образом, буду признательна за советы:

  1. Желательно ли, чтобы шкафы были симметричны по ширине или это не сильно влияет на эстетику (мне кажется, что т.к. шкафы с дверцами, разная ширина будет кидаться в глаза);
  2. Какого размера организовать шкафы слева и справа;
  3. Может быть есть какая-то альтернатива обустройства данной конструкции.

Заранее спасибо!

post-90496-0-74993600-1394789155_thumb.jpg

post-90496-0-14842400-1394789195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где трубы мы делали поосто шкафы уже. Чтобы визуально размеры сохранялись а внутри они были меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверцы планируются открытые как на картинке? Мне кажется, если дверцы глухие, то может и без симметрии можно будет обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×