Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexx

Ремонт пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

Установленные 7 лет назад пластиковые окна стали неплотно закрываться, пропускать холод и шум. Видимо нужно менять уплотнения и регулировать фурнитуру (если эта операция вообще делается). Какая компания ставила окна - по ряду прияин определить невозможно. Пофиль - неизвестен (нигде на рамах не удалось найти какие-либо надписи), фурнитура итальянская AGB. Все известные оконные компании на Московском рынке даже слышать не хотят про сервис не своих окон. Что делать? Куда обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да семь лет, маловато будет.

Маркировки нет, палённые значит окошки.

А окошки у вас повело, проверить легко, снимите пакеты, типа стекло, и замерьте диагонали проёма , если есть разница, то могу далее обсудить как их вылечить.

У нас корейский профиль был популярен лет десять назад, щас ровняем, ситуация как у вас.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю, не надо предлагать не специалисту вынимать стеклопакеты!!! :( Он спасибо Вам потом не скажет за такой совет!

В действительности, скорее всего требуется регулировка фурнитуры. По крайней мере, с этого надо начинать. Попробуйте все-таки найти компанию, которая окажет Вам эту услугу за плату. Но время не самое подходящее - у оконщиков осенью обычно аврал, завалены заказами. В конце концов, если не удастся, можно пойти на военную хитрость - пригласить специалиста якобы для замера окон - дескать старые перестали нравиться. Во многих компаниях замер делают сами установщики. Если так, то он приедет с инструментом, можно будет попробовать с ним договориться на регулировку.

В общем, придется применить смекалку ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irenaspb:

Не знаю, стеклопакет любой ребёнок лопаткой детской выковыряет.

Совет даёте, попрошу без комментариев, если бы я кричал, что я и только я, слушать меня, молчать пока говорю...

Вот тогда можно, а так, смысл вашего возмущения мне не понятен.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот тогда можно, а так, смысл вашего возмущения мне не понятен.
С уважением, Rusya.


Если даёте подобные "советы", то сразу предупреждайте о последствиях. В т.ч. и о том, что стеклопакет составляет бОльшую часть массы пластикового окна.

Сняв заглушки и профили, стеклопакет, безусловно, можно отковырять. Однако можно и не удержать в одиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, поймите, что мне как строителю, знающему очевидные вещи, очень трудно, даже невозможно все нюансы учитывать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
irenaspb:
Не знаю, стеклопакет любой ребёнок лопаткой детской выковыряет.
Совет даёте, попрошу без комментариев, если бы я кричал, что я и только я, слушать меня, молчать пока говорю...
Вот тогда можно, а так, смысл вашего возмущения мне не понятен.
С уважением, Rusya.

Отнюдь не возмущение, а только лишь предостережение! :-)
Кстати, между стеклопакетом и профилем есть дистанционные прокладки, которые нужно знать, как ставить. И потом не понятно, зачем нужно вынимать стеклопакет, чтобы оценить геометрию створки. Если ее повело, так это можно измерить и вместе со стеклопакетом. Плюс ко всему, сам стеклопакет в определенной степени задает жесткость конструкции, т.к. армирование в профиле в углах не соединяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×