Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana12

Как перекрасить абажур, чтобы ничего не слиплось?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Нужна ваша помощь.

Это будет мой первый опыт переделки/перекраски, кроме того, к несчастью, нет возможности потренироваться на чем-то похожем. Так что делать придется без тренировок.

В ближайшее время в ИКЕЕ будет куплена белая настольная лампа http://www.ikea.com/...ducts/90029160/

Ее необходимо перекрасить в желтый цвет.

Материал абажура: внешний - бумага, внутренний-полистерол.

Внимание, вопрос: как покрасить ее так, чтобы краска не забила прорези в бумаге "внешнего"абажура (прорези очень маленькие ок 1см. Абажур-плетенка. При включеном свете из него пробивается свет).

Мне кажется, что краска при нанесении кистью будет затекать под прорези, что не только приведет к слипанию бумажного полотна, но и испачкает "внутренний" абажур.

Может не стоит пользоваться кистью? Или наносить краску практически сухой кистью? Или попробовать губку? Но, как мне кажется, губка не подойдет, т.к. покрытие нужно ровное. А может попробовать краску из баллончика (а для бумаги такие есть?)?

post-33466-0-90892700-1394693526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак без разбора абажура... При любом способе покраски вы испачкаете внутреннюю часть. Вам ее надо отделить для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aplion, большое спасибо за ответ.

О разъединении я подумала в первую очередь.

Но к сожалению, разобрать его невозможно. Они по склеены каким-то составом, по внешнему виду напоминающим жидкие гвозди. Мне кажется, что при попытке их разъединить скорее погнется каркас, чем они разъединятся. Кроме того, это же бумага, а значит она очень хрупкая...

А если красить из баллончика? Ведь не будет соприкосновения кисти с стыками на полотне и, соответственно, излишки краски не будут затекать под "верхний" абажур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затекать не будет может быть... Но вы все равно дырочки закрасите...заклеить такое количество нереально... Смазать маслом - не факт что получиться не задеть бумагу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затекать не будет может быть... Но вы все равно дырочки закрасите...заклеить такое количество нереально... Смазать маслом - не факт что получиться не задеть бумагу...

Aplion,

я не поняла... что Вы имели ввиду когда писали о "Смазать маслом - не факт что получиться не задеть бумагу"?

Зачем мазать маслом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×