Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neomoon

Кухня-гостиная с эркером

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купили квартиру в 2-х уровнях, скандалы по поводу планировки подводят к разводу, нужна помощь)

Необходима помощь в планировке кухни-гостиной.

Коммуникации находятся слева от входной двери (отмечены красным, но теоретически можно перенести на противоположную стену). Стену, отмеченную зеленым,предполагаем убрать, дабы пропустить свет и воздух.

Что хочется:

- подчеркнуть эркер, не делать в нем рабочую кухонную зону;

- выделить зону прихожей с минимальным местом для хранения верхней одежды (на 4-5 пальто и несколько пар обуви);

- я хочу кухню по стене, муж за кухню с островом - на первом варианте по стене;

- еще хотим буржуйку поставить, не с целью отопления, с целью уютосоздания;

- на полу деревянный массив светлого нейтрального тона, стены светлые, лестница оформлена металлическими перилами с тросами;

Буду рада советам-мнениям-риторическим высказываниям по любому из пунктов!

Спасибо!

post-108643-0-59867200-1394532893.jpg

post-108643-0-01563400-1394532948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока я каракули рисовала у вас уже такие симпатичные эскизы появились)

Перенесла кухню из соображений не приглашать гостей сразу плите)

Но если в эркете стол, то может лучше кухню и оставить

post-3011-0-75780500-1394539718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня вопрос - в каком стиле будет решено помещение? Потому что фасады кухонные вижу современные, простые и тут же буржуйка)

По планировке - последний эскиз неплохой(потому что когда видна кухня при входе - это неудачный вариант),

только стол крестом не надо в эркер ставить (он убивает всю геометрию эркера).

Я бы еще рассмотрела то же самое+остров прямо вплотную к дивану. Он может служить как просто барной стойкой, так и столешницей, когда нужно много готовить. Единственное, учтите, что он не должен стоять далеко от основного фасада кухни (ок.90 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня вопрос - в каком стиле будет решено помещение? Потому что фасады кухонные вижу современные, простые и тут же буржуйка)

По планировке - последний эскиз неплохой(потому что когда видна кухня при входе - это неудачный вариант),

только стол крестом не надо в эркер ставить (он убивает всю геометрию эркера).

Я бы еще рассмотрела то же самое+остров прямо вплотную к дивану. Он может служить как просто барной стойкой, так и столешницей, когда нужно много готовить. Единственное, учтите, что он не должен стоять далеко от основного фасада кухни (ок.90 см).

Спасибо большое! Тоже пришла идея со стойкой позади дивана-муж таки требует стойку.

Гостиная в стиле эко-минимализма, с буржуйкой сейчас передумали на газовый камин, меньше мороки и безопаснее.

А как Вы смотрите на стойку в эркере? А обеденный стол перед кухней, квадратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не очень хороший вариант, так как не соблюдаются оси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×