Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniyNS

Укладка плитки вокруг двери

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Планирую раскладку кафеля в ванной комнате, столкнулся с проблемой укладки вокруг двери.

Прошу помощь!

Вид изнутри во вложении или по ССЫЛКЕ.

post-108663-0-18398700-1394530055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё дверь не устанавливала, но думаю так:

Ориентировочно, если дверь с опанелкой, то пару см у двери можно оставить без плитки по бокам. До 760 идёт дверное полотно 600, Т.е. проём 730 закроет короб+пена и 7 см опанелки (стандарт) - по 6-7см скраёв. Остальное - подрезка хоть как нужна. Поточнее ответят установщики двери.

я тоже послушаю.

Я хочу сделать дверные косяки без опанелки, с кафелем. И у меня тоже вопрос: возможно ли это без установки двери, короба? Бывают ли фальш-короба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии дверного/оконного проёма и отсутствия других обременений :fund02025: начало раскладки принимается от середины проёма избегая узких дорезок.

В Вашем случае так:

post-27395-0-60135300-1394564305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать дверные косяки без опанелки, с кафелем. И у меня тоже вопрос: возможно ли это без установки двери, короба? Бывают ли фальш-короба?

Не знаю ничего про фальш-короба, но знаю, что есть петли, который врезаются непосредственно в проем. Дверь тогда нужна будет с нащельниками по периметру с внешней стороны. Ну, чтобы зазоров не было видно.

И Алекс прав насчет раскладки плитки. У вас она неправильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете рассказать как правильно укладывать кафель с отсутствием опанелки? Вариант что я описала чем может обернуться при установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то говорить, нужно видеть сам проем (хотя бы на фото), знать его толщину (т.е. стены, в которой проем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно ... можно ... не устанавливала, но думаю ...Поточнее если дверь с опанелкой,
Согласен обсуждать конкретные двери с конкретным проёмом. А что такое выделенное слово - не знаю.
Я хочу сделать дверные косяки без опанелки, с кафелем
Можно, если дверная коробка уже стены не менее 3 см , желательно. Со стороны коридора дверь ставится в плоскости стены, обычно. А со стороны ванны откосы отделывают плиткой заточенной под 45* или уголком для не требовательных. Двери должны быть установлены, откосы - штукатурены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен обсуждать конкретные двери с конкретным проёмом. А что такое выделенное слово - не знаю.

Можно, если дверная коробка уже стены не менее 3 см , желательно. Со стороны коридора дверь ставится в плоскости стены, обычно. А со стороны ванны откосы отделывают плиткой заточенной под 45* или уголком для не требовательных. Двери должны быть установлены, откосы - штукатурены

у меня в подписи про санузел фото дверного проёма. ?0 на 210 (208), толщина стены 14см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×