Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djungo

Чем прикрыть балконное ограждение?

Рекомендуемые сообщения

Сталинский дом, балконное ограждение - ажурная ковка. Предыдущий владелец решил скрыться от взглядов с улицы, примотав к ограде на проволоку пластиковые щиты (помните наверно, такой желтый волнистый пластик, из него в советское время еще делали павильоны для уличной торговли и продажи газировки).

Так вот, эта штука за ...дцать лет потрескалась на солнце и местами рассыпалась.

Сейчас стоит задача восстановить "взглядоизоляцию", но не могу придумать, из чего это можно сделать. Просто убрать ее - уже не вариант, у всего дома закрыто аналогичным способом и выделяться не хочется. Есть варианты:

- Поликарбонат - слишком дешево и вульгарно.

- Ацеид - аналогично.

- Аквапанель внешняя - большие возможности и высокое качество при отделке, но с внешней стороны защиту я ей смогу обеспечить только после монтажа, сквозь прутья ограды, а без дополнительного покрытия она достаточно хрупкая :(

Отделка пеноблоками или чем-то аналогично объемным не подходит, сам по себе балкон небольшой, открытый и застекляться не будет. Нужны именно какие-то листы аналогично гипсокартону, которая будет обладать достаточно эстетичным внешним видом без отделки (максимум - окраска) для внешней стороны и может быть использована в качестве основы под отделку изнутри.

Что предложат многоуважаемые форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×