Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Свободная планировка, но узкий коридор. Объединять? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

да, пост 28, наверно, само то (только две двери в детскую я бы оставила - детки однажды станут подростками). А детям гораздо нужнее гардеробной кладовка под санки-велики-ролики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разделение.. не забывайте, что в моем варианте у вас еще есть кабинет, в котором тоже можно будет кого-нибудь изолировать для раздельного обучения)

Да просто не хочется выделить детям 25 квадратов, а потом еще по взрослым комнатам их рассаживать. На счет второй части мы еще думаем, хочется сначала с детской и кладовками определиться.

да, пост 28, наверно, само то (только две двери в детскую я бы оставила - детки однажды станут подростками). А детям гораздо нужнее гардеробной кладовка под санки-велики-ролики...

Так у нас балком 9 кв.м. - все туда, тем более у нас у всех по велосипеду , роликам, конькам и лыжам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановились все таки на таком варианте. Решили оставить одну гардеробку, в спальню и детскую шкафы - стало жалко пространства. Не зря?

Теперь думаем куда лучше поставить кровати детские, если нужно поместить шкаф и спортивный уголок к стене.

Еще при переносе стены между гостиной и столовой на потолке предательски оголяется балка, которую как-то надо обыграть - тоже не хочется упустить этот момент.

Ну и спорим по поводу того оставлять дверь на входе из прихожей в столовую или как-то поинтересней можно что-то организовать

post-9079-0-99806200-1404851704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь из прихожей в столовую оставлять - так теплее. Дверь в ванную можно сделать внутрь, меньше вероятность что кто-то об нее убьется, обе двери в санузел сделать шумонепроницаемыми, сейчас есть варианты, дерево потолще, например. Балку обыграть как греческую колонну, фототеку, фонотеку, библиотеку и тп. Вообще по поводу где поставить кровати и как чего обыграть вам надо в дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь из прихожей в столовую оставлять - так теплее. Дверь в ванную можно сделать внутрь, меньше вероятность что кто-то об нее убьется, обе двери в санузел сделать шумонепроницаемыми, сейчас есть варианты, дерево потолще, например. Балку обыграть как греческую колонну, фототеку, фонотеку, библиотеку и тп. Вообще по поводу где поставить кровати и как чего обыграть вам надо в дизайн.

Спасибо! Точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз хочется спросить-зачем советов-то спрашивали?))

Зря вы так. Я же еще советовалась со знакомыми дизайнерами. В частности, я обратила внимание, что в своих квартирах они не делают кучу кладовок, а заменяют их шкафами, так как при этом экономится место. Ладно наша спальня, но детям то место нужнее, чем прелесть кладовки.

Про 2 двери мы думали и решили, что проще потом переделать. Потому что пол для будущей перегородки разделяющей детские придется вскрывать, потолок тоже переделывать, потом ставить доп. кондиционер (или тоже сразу два?!) А сейчас с этой бесполезной дверью тратится площадь стены, а стены у нас и так съедаются окнами. Нам надо к стене и кровати поставить, и шкаф, и шведскую стенку , а тут дверь на будущее стоит.

Я выше привела пример как мы хотели обыграть эту дверь, как дверь гардеробной для детей, но ведь тогда гардеробные эти становятся не эргономичными совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам как раз стена между комнатами даст необходимую стенку для того чтобы все разместить. И вовсе необязательно вскрывать полы для того чтобы поставить перегородку. Прямо сверху деревянный каркас, заодно встраиваются шкафы. Для встроеных шкафов ведь полы не поднимают? Шкафы к тому же дадут шумоизоляцию. Кондиционер сразу покупаете мульти и вешаете один внутренний блок, потом к тому же каналу подключаете второй кондей. А вообще можно еще делать центральную систему, под потолком пустить вентиляцию от центрального блока, а в комнатах вырезать решетки, в детской вырезать сразу две дырки под решетки и все. Или вы в каждой комнате будете ставить по кондиционеру? Да и вообще можете сделать сразу две комнаты - одна игровая, одна спальня, очень удобно, можно уложить детей спать и потом спокойно собрать игрушки. А то получается или дети усталые и злая мама заставляет все убрать перед сном или дети ложатся не убрав игрушки и мама ночью спотыкается о машинки и пищалки.

92610542ef4ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×