Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

волкИ

Чем отделать стены в туалете?

Рекомендуемые сообщения

Туалет с ванной обьединять не планируем :(, в связи с этим возник этот вопрос. Плиткой - не хочу, обоями - старо как мир, да и выглядит как дешевка... Стеновые панели отнимут площадь. Какие еще есть варианты? Унитаз будет с инсталляцией...значит места в стандартном типовом туалете буде побольше. Что посоветуете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие обои.Сыктывкарские конечно как дешевка.

Покрасить можно,декоративной штукатуркой можно-даже без выравнивания.Плиткой потолочной можно поклеить стены и покрасить затейливо.На крайняк тканью обтянуть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родителям туалет понизу - 60 см от пола - плиткой выложил, а далее вместе с потолком жидкими обоями сереневого цвета. Цвет выбрали такой, потому что соседка сверху (старая бабка), как напьется бывает, что свой унитазный бачек сносит. И ничего, нормально. Уже успела дважды залить, но следов залитости не видно после высыхания мокрых пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в туалете все-таки обшили стеновыми панелями, ДВП. Всего-то они "съели" по 1 см. (0,5 сами панели и 0,5 направляющие), зато зашили все трубы в короб и получилась хорошая полочка для т.бумаги и освежителя, ну и книжки. А на задней стенке сделали встроенный шкафчик для всяких СМС и дверцу тоже обшили этими панелями и получилось что шкаф не выделяется на фоне стен. Панели выбрали светлые, потолок - белые пластиковые панели, установили люминесцентную лампу и маленький туалет стал просторным и объемным. Теперь это моя гордость и я его всем показываю и всем нравится такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все откликнувшимся...

:-)

Мне понравилась идея декоративной штукатурки. :( Можно даже действительно от пола чем нить- плиткой или панелями, а сверху покрасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом принято закрывать системы инсталяции?

т.е хочеться закрыть гипсокартоном и потом плиткой - НО как при этом организовать доступ к трубам.

поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KatyEkb: необходимо делать дверки. Можно купить готовые, главное, чтоб можно было при открытых дверках нормально заменить любой узел в сантехшкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×