Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

lilithsweet

Двухьярусная кровать-да или нет?!

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые Формучане!!! Делаем ремонт уже как год(к нашему великому сожалению из-за недобросовестных строителей), недавно приступили к отделке, встал вопрос о мебели! Это экскиз нашей детской для девочки 2,5 и мальчиша, который вот-вот родится! может быть у кого-то была подобная ситуация или так можете посоветовать:

Сейчас необходимо заказать кроватку, раз доча еще мелкая есть опасения по безопасности двухьярусной кроватки для нее, мелкий будет в нашей спальне спать пока!

Как Вы считаете со скольки лет деткам можно делать 2ярусные кроватки?

И если пока рановато - то как поступить, чтоб потом через 2г снова не ломать голову(я думала ,как вариант, заказать низ только- кушетку, а потом через 1-1,5 верхнюю часть- но вся идея с декором отпадает тогда)???

И еще вопрос, примерно из дерева такая конструкция от 60т/р, а интересно из мдф можно создать?

post-92103-0-37433200-1394133632_thumb.jpg

От идети двухярусной кровати отказались категорически, так как наверзху очень жарко. А какая у Вас высота потолков?

Категорически против. Кажется, уже сто раз об этом писала. Тезисно:

- на втором ярусе всегда гораздо жарче

- на втором ярусе гораздо суше воздух = постоянные корки в носу, пересыхание слизи = общее снижение иммунитета.

- дети еще нереально маленькие и будут еще лет пять нереально маленькими для двухъярусной кровати.

- они туда будут лезть, едва научаться ползать (о младшем речь), постоянно нужен глаз да глаз, чтобы не упали.

- Они будут там драться, когда подрастет младший. Падение со второго яруса ничем хорошим не грозит

- они будут "прыгать на ручке к маме". Ну, то есть 2-летка увидел маму на горизонте и решил спрыгнуть ей на ручки (реальный случай, мама еле поймала).

Для меня достаточно первых двух пунктов, потому что оба ребенка растут по Комаровскому, а значит, холодный прохладный воздух наше все. Остальные так, для усиления эффекта. То есть, возможно, когда парни подрастут я сделаю два чердака, но тогда я влажность и температуру буду поддерживать для них на одном уровне (по высоте их нахождения в комнате), а это уже совсем другой вопрос.

liola, поддерживаю по всем пунктам!

Особенно актуален этот:

- Они будут там драться, когда подрастет младший. Падение со второго яруса ничем хорошим не грозит

так как совсем недавно за стенкой у сосседей две дочки упали со второго этажа кровати :( Даже не дрались, просто заигрались наверху и не смогли удержаться (пока родители еще спали утром), обе потеряли сознание, одна получила сотрясение могза. Не хочу никого пугать, но такой вариант считаю малоприемлемым (только если никак иначе нельзя). В кнайнем случае выбрала бы вариант невысокого второго яруса или выдвижные кровати.

Еще вспомнила, что заправлять ее неудобно! А уж чтобы дети сами это делали - вообще нереально

А мы сделали дополнительные бортики у икеевской кровати, для дополнительной безопасности. Для трехлеток и младенцев двухярусная кровать, конечно, не вариант. А с 5-6-7 лет, да в маленькой комнате - очень хорошо :) У нас под кроватью поместилось рабочее место и еще шкафчик (сами встроили, из дерева и фанеры). Зато центр комнаты пуст, можно развернуться :)

Да, кровать можно не застилать ;) Т.к. днем на ней никто не тусуется (или в очень редких случаях). Я еще шторки сшила, на день их можно закрывать.

У нас не жарко, кроме того рядом щель микропроветривания окна, и проблем со здоровьем нет. Если это не так, то есть еще кровати средней высоты (по пояс - по плечи), тоже место хорошо экономят, под ними система хранения всего-всего.

Как Вы считаете со скольки лет деткам можно делать 2ярусные кроватки?

И если пока рановато - то как поступить, чтоб потом через 2г снова не ломать голову(я думала ,как вариант, заказать низ только- кушетку, а потом через 1-1,5 верхнюю часть- но вся идея с декором отпадает тогда)???

И еще вопрос, примерно из дерева такая конструкция от 60т/р, а интересно из мдф можно создать?

1. По первому вопросу считаю, что всё индивидуально, для каждого ребенка. В младших группах детсада спят на 2-х ярусных кроватях с 3-х лет.

2. Детскую делайте всю сразу, но если хотите перестраховаться, то закройте доступ на 2-ой ярус.

3. Похожие детские комнаты мы делаем из массива, МДФ и ЛДСП.

medium__IMG__1626%5E5b1%5E5d.jpg

А мы сделали дополнительные бортики у икеевской кровати, для дополнительной безопасности. Для трехлеток и младенцев двухярусная кровать, конечно, не вариант. А с 5-6-7 лет, да в маленькой комнате - очень хорошо :) У нас под кроватью поместилось рабочее место и еще шкафчик (сами встроили, из дерева и фанеры). Зато центр комнаты пуст, можно развернуться :)

Да, кровать можно не застилать ;) Т.к. днем на ней никто не тусуется (или в очень редких случаях). Я еще шторки сшила, на день их можно закрывать.

У нас не жарко, кроме того рядом щель микропроветривания окна, и проблем со здоровьем нет. Если это не так, то есть еще кровати средней высоты (по пояс - по плечи), тоже место хорошо экономят, под ними система хранения всего-всего.

"не жарко" - для всех понятие разное. Для меня "не жарко" - это ниже 22 градусов. У меня в квартире и внизу-то такую температуру поддерживать крайне сложно, а уж вверху - просто невозможно. По поводу влажности. гигрометр в доме имеется? Померьте температуру-влажность вверху и внизу - поразитесь.

не застилать кровать - это недопустимо у меня :sorry:

И да. Пока ее младшему исполнится 5-6-7 лет - можно будет новый ремонт затевать.

"Не жарко" регулируется радиатором отопления :) Т.к. приток уличного воздуха в окне сверху, а отток в щель под дверью, да и вообще вентиляция неплохая (у нас) то и разницы температур особенно нет. Но я померю :)

Влажность у нас маленькая везде :( Опять же, из-за вентиляции, увлажнитель меняет влажность незначительно, и лишь локально.

Если на кровать никто не сидит, то какая разница, застелена ли она покрывалом? В будний день у нас и взрослая кровать может быть только одеялом накрыта, без покрывала, т.к. в спальне все равно ж никого нет. А детские пододеяльники обычно яркие и красивые, так что даже если их и видно, не вижу особенного криминала :)

lilithsweet, извините за оффтоп :)

Я только хотела сказать, что не такое большое зло - спать на втором ярусе. И место это иногда очень много экономит. Все, конечно, зависит от ребенка: насколько часто он по ночам просыпается, как крутится, что днем делает и т.п.

И да. Пока ее младшему исполнится 5-6-7 лет - можно будет новый ремонт затевать.

Тут согласна!

Можно к вопросу о кроватях, когда малыш подростет, вернуться. К тому же, надо и мнения детей спросить :)

Нашему нравится :) например, в каюте на пароме и т.п. он всегда второй ярус выбирает.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By kukladom
      Дизайнерские детские ночники из Нидерландов от компании Mr Maria.
      Два дизайнера из Амстердама несколько лет назад создали простой и лаконичный ночник для детской комнаты в виде кролика Miffy.

• By Vesnushka28
      Приветствую жителей форума! 
      Наконец нашла повод для новой темы, мой  “Baby shower” (праздник будущей мамы) где буду рада видеть всех: и старожил и новеньких! Добро пожаловать! 

для тех, кто со мной не знаком и подзабыл) меня зовут Ирина, мне 39, Москва, м. Селигерская, это моя вторая беременность, первая была 17 лет назад ( буду рада прошаренным мамам-соседкам))

моя старая тема Тут 
      Свои идеи и вопросы накидаю позже а пока располагайтесь поудобнее, делайте заказ, (тут наливают с самого утра!) и не стесняйтесь в выражениях!! 

очень по всем соскучилась!❤️
    • By Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах

• By Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:

Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):

Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).

Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......

Насколько это все вмещаемо в наши размеры???

Кровать чердак вот такая:

Дочкина кровать:

фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....

• Create New...