Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

veLuk

Правильная установка подрозетников

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Сейчас делаю у себя ремонт, никогда ранее особо ни с чем не сталкивался, но стараюсь сделать все сам по возможности.

Все подготовил для переноса розеток или добавления новых. Думал устанавливать металические коробки, ребристые такие, но в продаже их уже нигде не нашел, поэтому купил по одной пластмассовой коробке двух разных видов, что бы разобраться как они устроены, но возникли вопросы, был бы очень благодарен за вашу помощь)

1. Ниже прикрепляю фотографии двух коробок, разница между ними небольшая, показал стрелками на разную форму выступов. Это просто разная форма или они предназначены для разных типов разеток? Во вторую розетка входит поплотнее и лучше сидит.

post-108511-0-22777400-1394090928_thumb.jpg

2. Второе отличие это "ушки", в одной они металические, у другой пластмассовые, их назначение я так и не смог придумать...Если ими крепиться сама розетка к коробке, то ведь я потом между коробкой и стеной все замажу гипсом и если мне будет нужно поменять розетку, я не смогу ее открутить? Или цель этих "ушек" в чем то другом?

post-108511-0-69788300-1394090935_thumb.jpg

3. Для чего в розетке эти 4 отверстия, вначале я подумал для крепления розетки к стене, но в пластиковой части розетки нет места для шляпок шурупов, а значит прикрепить таким образом не получиться?

post-108511-0-34693200-1394090944_thumb.jpg

Основной вопрос который мне интересен, это второй. Дом панельный, канавки под провода выпиливал болгаркой, отверстия под розетки делал или корончатым сверлом (между подрозетником и стеной зазор где то 5 мм), где стены помягче, а где камни, то выпиливал болгаркой, конечно выходит не так аккуратно как коронкой, придется замазывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сподобились купить подрозетники для гипсокартона. Именно для этого и нужны "уши", ими подрозетники закрепляются в гипсокартоне. Вам-же, вероятно нужны подрозетники для бетона, которые без "ушей", просто вмуровываются в отверстия в стене. Они есть с возможностью соединения в блоки по несколько подрозетников подряд и без такой возможности. Так-же есть подрозетники с саморезами для закрепления розеток/выключателей в них, а есть даже без отверстий под саморезы.

Ответ на ваш "основной вопрос" - "уши" для крепления порозетников в листах ГКЛ/ГВЛ

На 3-й вопрос таков - это технологические отверстия, которые вам едва-ли пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильного и уверенного вкручивания шурупов советую использовать качественное оборудование. С помощью которого даже новичок может выполнять такой тип работы. Розетки должны быть установленные правильно так как это наша безопасность. Мой выбор: http://ali.pub/hes6l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×