Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andora

еще раз прошу о помощи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения за свой кривой план, не знаю, как ими программами вы пользуйтесь, я попробовала его "нарисовать" в Paint. Кратенько объясню, чего хочу. Мы просмотрели все варианты и скомпановали их воедино. Жду критики. В одном из предложенных вариантов был перестенок между прихожей, гостиной и коридором. Он и закрывает зону входной двери и в то же время не уменьшает пространство, гостиная получается более просторной что ли. Нормальная ванная и санузел, кухня закрывается. Две комнаты в отделенной зоне делятся такой стеной, клином обозначены две двери в спальню (слева) и в детскую (справа). В итоге спальня около 12 кв.м., детская - 15, письменный стол - на лоджии с гостиной.

Как вам? Покритикуйте, пожалуйста. Просто нам нравится в этом варианте, что гостиная большая и в то же время, чтобы пройти в прихожую, не нужно проходить через гостиную. Единственное, что нас смущало, это то, что нет двери в гостиную, или она не нужна? И может подскажите, как отделить гостиную от лоджии, чтобы и шумоизоляция была, и чтобы, находясь на лоджии (в рабочем кабинетике), не было ощущения, что находишься в аквариуме.

Очень жду критики, т.к. наши строители уже очень ждут окончательного плана с размерами.

post-107812-0-63804900-1394168766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как бы отдельная кухня, а как бы и просторная гостиная... вот так сделала бы для себя (учитывая Ваши потребности) компромисом мне бы стала проходная гостиная... кухню можно как полностью изолировать, так и расширить пространство когда там чисто и не воняет котлетами... сине-зеленые это раздвижные двери или широкие распашные со стеклом... можно очень красиво обыграть...

И ванна увеличена....

post-45210-0-47673300-1394169107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за свой кривой план, не знаю, как ими программами вы пользуйтесь, я попробовала его "нарисовать" в Paint. Кратенько объясню, чего хочу. Мы просмотрели все варианты и скомпановали их воедино. Жду критики. В одном из предложенных вариантов был перестенок между прихожей, гостиной и коридором. Он и закрывает зону входной двери и в то же время не уменьшает пространство, гостиная получается более просторной что ли. Нормальная ванная и санузел, кухня закрывается. Две комнаты в отделенной зоне делятся такой стеной, клином обозначены две двери в спальню (слева) и в детскую (справа). В итоге спальня около 12 кв.м., детская - 15, письменный стол - на лоджии с гостиной.

Как вам? Покритикуйте, пожалуйста. Просто нам нравится в этом варианте, что гостиная большая и в то же время, чтобы пройти в прихожую, не нужно проходить через гостиную. Единственное, что нас смущало, это то, что нет двери в гостиную, или она не нужна? И может подскажите, как отделить гостиную от лоджии, чтобы и шумоизоляция была, и чтобы, находясь на лоджии (в рабочем кабинетике), не было ощущения, что находишься в аквариуме.

Очень жду критики, т.к. наши строители уже очень ждут окончательного плана с размерами.

Можно совет один дам? Вот у Вас есть школьник в семье, у него есть тетрадка в клеточку (или нынче школьники таким девайсом не пользуются?), вот нижнюю часть квартиры (со спальнями вполне все понятно) отрисуйте в масштабе и расставьте мебель, что и где у Вас будет стоять и каких размеров... Вам сразу понятно станет что и как правильнее делать... и нужна ли такая большая ванна, какая кухня Вам нужна по размерам, чем можно поступиться, а что должно быть (влезть) обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз от вашего плана я отталкивалась в прошлый раз. мне оч. понравилось как вы скрыли зону входной двери. нам нравится. Только зачем еше раздвижная дверь между кухней и гостиной? Чтобы больше пространства?

и что вы скажите на счет того, как мы разделили спальню и детскую, двери клином пойдут? И как разделить гостиную и лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно совет один дам? Вот у Вас есть школьник в семье, у него есть тетрадка в клеточку (или нынче школьники таким девайсом не пользуются?), вот нижнюю часть квартиры (со спальнями вполне все понятно) отрисуйте в масштабе и расставьте мебель, что и где у Вас будет стоять и каких размеров... Вам сразу понятно станет что и как правильнее делать... и нужна ли такая большая ванна, какая кухня Вам нужна по размерам, чем можно поступиться, а что должно быть (влезть) обязательно!

у меня этих планов уже целая кипа. но в каждом есть свои недостатки на мой взгляд. в принципе мы примерно рассчитали, что куда должно влезть. но нам хотелось просто просмотреть все стороны, т.к. делаем ремонт очень надолго. Поэтому так долго думаем и решаем. и совет со стороны очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери клином - вот ничем не смогу помочь, просто у Вас опять получилась маленькая гостиная, я по-этому и говорю что надо все в масштабе рисовать... я ванну увеличила по-другому... На счет двери между гостиной и кухней ? как-то я симметрию люблю.. и да при открытии можно зрительно увеличить пространство, добавить воздуха... вот представьте Вы сидите на диване, перед Вам стена с телевизором а по бокам широкие распашные двери со стеклом и тканью... ну есть такие красивые.... белые... как-то мне живо представилось... На счет отделения кабинета на лоджии... а если закрыть выход на лоджию с кухни и кабинет в той стороне сделать? На кухне же не круглые сутки готовят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лоджии, что с кухни, у наз будет что-то типа кладовки, сушилки, гладилки........ Лоджию мы планируем разделить на две, т.к. такая длинная она не нужна и получится два подсобных помещения. А если между гостиной и лоджией тоже раздвижные двери или шумоизоляция не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать часть стены с подоконником, то можно сделать и раздвижные или такие-же распашные двери....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×