Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перенос кухни на лоджию

Рекомендуемые сообщения

Лоджию застеклили,утеплили (теплый пол) и присоединили к кухне, убрав балконные двери. Возникла идея перенести рабочую зону кухни (плита и мойка) на лоджию. Возможно ли оформить такую перепланировку. Насколько я знаю - нельзя выносить батарею отопления на лоджию, так мы ее не трогаем. А вот как насчет мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам запретит присоединить лоджию? А вот переносить мойку не советую - если протечет, хлопот необеретесь. Оставьте мойку на кухне, а рабочие поверхности - на лоджии.

Хотя согласовать присоединение лоджии, конечно, не удастся. Просто нарисуйте в БТИ окно на месте снесенного окна и дверь - на месте двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас случайно не КОПЭ-Парус?

У меня тоже возникла такая идея. Лоджия площадью около шести квадратных меторв, причем не узкая и длинная, а довольно просторная. Минимум кухонной мебели туда встает без проблем. Только шкаф для посуды и холодильник встанет в столовую-гостиную - на место прежней кухни. Проводка воды на лоджию - технически - не проблема, т.к. лоджия примыкает к кухне. Канализация - сложнее, но есть насосы - измельчители бытовых отходов. С ними канализация тоже решается. Что касается протечек - дык, сделать хорошую гидроизоляцию и застраховать гражданскую ответственность при эксплуатации жилого помещения. Так что, если проблемы возникнут - это не сильно ударит по карману. При продаже жилья с такой перепланировкой - рубим трубы водопровода за пределами кухни и затаскиваем раковину на кухню. Типа всю жизнь тут стояла.

У меня вопрос к специалистам. Действительно ли все так просто, как мне представляется? Какие проблемы я не предусмотрела? И еще. Точно можно выносить на лоджию электрику: духовку, варочную панель, разетки...?

Просто если мойка и электрика будет на кухне, а столы на лоджии - это жутко неудобно и такая перепланировка теряет весь смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете :) Вы изначально нарушили законодательство а теперь спрашиваете не будет ли дальнейшее его нарушение нарушением :)

Согласовать присоединение лоджии нельзя.

Вынос туда кухонного оборудования - тоже нельзя.

Это по закону.

Де факто все может быть и иначе.

Люсьен - ни одна страховая не застрахует ГО в квартире с неутвержденной перепланировкой. А в случае ЧП не будет платить. Фактически это тоже самое что застраховать ДТП человеку, не имеющему прав и не умеющему водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае целиком и полностью поддерживаю Девеньку. Плюс, если к вам в связи с залитием ещё придёт инспектор Мосжилинспекции, это с огромной силой ударит по ващему коарману. Мало того, что вам придётся делать ремонт в затопленных квартирах за свой счёт (поскольку страховка при незаконной перепланировке не выплачивается), так вы ещё заплатите штраф и вынуждены будете вернуть всё в первоначальный вид.

Кстати использовать насосы в системе канализации по нашим отечественным нормам не разрешается.. Делать тёплые полы на лоджии тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не разрешается Делать тёплые полы на лоджии тоже.




:( :( :(???? ???
а электрические?
Сообщение было изменено автором Срд Авг 03, 2005 09:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали мы и такие кухни-лоджии... честно говоря, не могу сказать, что это получается так удобно, как кажется, как то все не композиционно...

А последние два года вообще отговариваем от подобного - уж очень большой риск в последствии не только заплатить штрафы, но и переделывать все обратно....

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы видите полы водяные на лоджии, тут как-то писали, что в ванной установили, так соседи сверху без горячей воды были..

а если на лоджию, то будут одни повестки в суды...

а теплый пол электрический это можно... главное чтобы перед монтажом проверили его, а не всунули его и залили раствором без проверки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×