Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GullLana

Задачи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а любителям фактуры это наоборот по кайфу, все равно как паркет - кому-то подавай однородный селект, а кому-то пестро-полосатый рустик

Точно, главное чОтко и уверенно: "Мы этот рустик полгода ждали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009:

делать ничего - самое прекрасное занятие вмири, когда у всей женской страны шило в попе накануне праздника, а у тебя ремонт в стадии " навесить двери"…..

Спасибище, Фактура!

Это прекрасный девиз, для рыцаря Построимчивонибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вашего мужа,.мне тоже нравится такое покрытие дверей.И не переживайте на этот счет,натуральные материалы всегда не предсказуемы. Добавьте в интерьер что нибудь брутального ,может быть с фактурой, рисунком напоминающем разводы дерева , может что то из камня.Это может сделать статичный интерьер динамичным.То что видна разнородная фактура при тонировке вы вряд ли докажите производителю что это брак.В дереве разнотон допускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметки по кухонным фасадам свела в таблицу. Из чего делать конечно не решила, но новые юбочку и туфельки себе купила (премия за хорошую подготовительную работу):)).

Источники:

http://forum.sdelaim...topicfilter=all

http://www.ivd.ru/do...&gid=21&oid=242

http://www.stroimdom...ead.php?t=36257

post-60376-0-89826900-1397603800_thumb.jpg

post-60376-0-46546000-1397603810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вашего мужа,.мне тоже нравится такое покрытие дверей.

Таяна, ещё раз спасибо.

Двери постояли, постояли и ... прижились (как бродячая трёхцветная кошка))). Теперь даже те товарищи, которые громче всех кричали: "Ой-ё-ёй!!!!", - ходят, любуются, нежно касаются дерева и утверждают, что влюбились в них с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто мировой заговор какой-то! Изготовители кухонь сговорились и в один голос твердили мне сегодня

- На дерево и крашеный МДФ даём пожизненную гарантию (на самом деле разную, просто, как я поняла, одни планируют пожить подольше, другие сколько получится))))! МДФ под плёнкой вас разочарует (делать не хотим).

Но у меня же есть табличка, плюс мнение из темы Vovuta

Крашенный МДФ дороже, чем МДФ в пленке, раза в 1,5-2, наверное. Его позиционируют как более качественный, он может быть покрашен с одной стороны, а может и с двух, но двусторонняя покраска еще увеличивает его стоимость, такое рекомендуют в мокрые места (типа ванной). Красить можно и в матовый, и в глянец. Но пообщавшись напрямую с парой владельцев и технологов, которые несколько лет занимаются производством корпусной мебели, слышала от них примерно одно и то же, суть в чем: разницы в качестве и сроке службы по факту не будет,салонам просто выгодно продать крашенный МДФ. Себе сначала заказала фасады из крашенного, потом передумала и теперь жду в пленке)) После таких слов во мне жаба проснулась, что крайне редко бывает.

Объяснила, что больше всего на свете я боюсь сколов и царапин. Прониклись. Предложили низ - шпонированный МДФ, верх - крашеный. По поводу HPL-пластика, послали на другие три буквы))) (просто нет сказали).

В субботу поход №2. Тут уже дело принципа (может он мне и не надА, но я хочу знать есть этот HPL на белом свете или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Маркес. Как жаль...

- Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

С сайт

- Если хочешь сажать розы - сажай, - сказал он....

- Их съедят свиньи, - сказала она.

- Ну и что же, - сказал полковник. Зато, какими вкусными будут свиньи, если их откармливать розами.

- Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто мировой заговор какой-то! Изготовители кухонь сговорились и в один голос твердили мне сегодня

- На дерево и крашеный МДФ даём пожизненную гарантию (на самом деле разную, просто, как я поняла, одни планируют пожить подольше, другие сколько получится))))! МДФ под плёнкой вас разочарует (делать не хотим).

Но у меня же есть табличка, плюс мнение из темы Vovuta

Объяснила, что больше всего на свете я боюсь сколов и царапин. Прониклись. Предложили низ - шпонированный МДФ, верх - крашеный. По поводу HPL-пластика, послали на другие три буквы))) (просто нет сказали).

В субботу поход №2. Тут уже дело принципа (может он мне и не надА, но я хочу знать есть этот HPL на белом свете или нет).

Зря вы боитесь крашеного мдф. У меня ребенок периодически из вредности ложкой по фасадам молотит, ни одной царапинки или скола. Еще иногда машинка по фасаду ездит с пластиковыми колесами. Или игрушки из киндер сюрприза топают по ручкам на выдвижных ящиках. Дочке 2,3, даже с такой малышкой-сорванцом фасады горят и сияют как новые. Отмывать тоже легко, тряпочка с микрофиброй и чисто.

Тут смысл в том, чтобы на фасаде было 4 слоя краски, тогда ему практически ничего не страшно.

Про пленку согласна с производителями, у моей свекрови пленка облезла вокруг духовки на 2 см после 3 лет эксплуатации. Еще 3 года свекровь ждала пока свекр согласится купить новые фасады. Под замену пошли фасады на бутылочницу, 2 выдвижных ящика на 60 см и выдвижной ящик под духовкой. Недавно испорченные фасады заменили на новые. Теперь свекровь, когда запекает что-то в духовке открывает бутылочницу и 3 выдвижных ящика, чтобы пленка не облезла - не эстетично все это выглядит и передвигаться по кухне неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы боитесь крашеного мдф. У меня ребенок периодически из вредности ложкой по фасадам молотит, ни одной царапинки или скола. Еще иногда машинка по фасаду ездит с пластиковыми колесами. Или игрушки из киндер сюрприза топают по ручкам на выдвижных ящиках. Дочке 2,3, даже с такой малышкой-сорванцом фасады горят и сияют как новые. Отмывать тоже легко, тряпочка с микрофиброй и чисто.

Тут смысл в том, чтобы на фасаде было 4 слоя краски, тогда ему практически ничего не страшно.

Спасибо огромное, Лена!

У моей подруги негативный опыт использования такой кухни. Три года, а выглядит хуже старой (~7 лет использования, была продана вместе с квартирой) под плёнкой.

Не то, чтобы много сколов. Просто дети умудрились сделать их на самых видных местах.

Вероятно вопрос к производителю. Сейчас пойду почитаю о вашем и впишу в табличку требование о 4-х слоях краски))).

Кстати, внешне такие фасады мне очень понравились в салонах, есть под матовой краской (такое покрытие люблю больше чем глянцевое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Лена!

У моей подруги негативный опыт использования такой кухни. Три года, а выглядит хуже старой (~7 лет использования, была продана вместе с квартирой) под плёнкой.

Не то, чтобы много сколов. Просто дети умудрились сделать их на самых видных местах.

Вероятно вопрос к производителю. Сейчас пойду почитаю о вашем и впишу в табличку требование о 4-х слоях краски))).

Кстати, внешне такие фасады мне очень понравились в салонах, есть под матовой краской (такое покрытие люблю больше чем глянцевое).

Не за что!

Конечно, это вопрос качества краски и совестливости производителя. 4 слоя краски - это своеобразная защита от всяких неприятностей. Матовая краска у моего производителя тоже есть. Но из-за скромной площади кухни пришлось брать глянец.))

Туда же добавьте требование о толщине мдф 18 мм, такие дверки и каркасы, во-первых, прочнее, а во-вторых, дверки не такие хлипкие. Особенно заметно по дверкам на фасадах холодильника, то есть на самых высоких на кухне, когда закрывала дверки толщиной 16 мм, то дверка того и гляди сломается, это в зове можно посмотреть у них обычно 16 мм фасады. 2 мм вроде немного, но зато дверки при закрывании и открывании не грозят переломится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×