Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GullLana

Задачи

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Меня зовут Лана.

Я думала, что когда-нибудь открою свою тему написанием большой благодарственной речи, в которой, обязательно скажу спасибо каждому участнику этого прекрасного форума за их отзывчивость и понимание, талант и увлечённость, энтузиазм и находчивость.

А сейчас я быстро кричу: «Спасибо» и сразу перехожу к «Помогите».

Срочных задач две: «Про двери» и «Про карниз».

Задача 1.

Если три воспитанных, приятных и упорных мужчины привезли и поставили тебе четыре двери (говорят ясень, тонированные, под лаком), три из которых нареканий не вызывают и выглядят достойно. А вот в четвёртой как-то нервируют две белые вертикальные полосы, чётко просматривающиеся под любым углом.

На вопрос настойчиво обиделись, сказали, что красоту дерева обидеть может каждый, а если надо Шоб было хорошо, нужно было прикупить ещё лес. А они и так очень старались, подбирали дощечка к дощечке.

Дополнительные условия: нужны ещё шесть дверей

Граничные условия: перфекционист в семье есть, и это не я.

Вопрос: «Пойти ещё поплакать или пойти извиниться? Это - брак?»

**: Целлофан полностью в данный момент снять не могу. Фотография двери «в полный рост» для сравнения. Лучших фото нет.((

post-60376-0-12894000-1394045379_thumb.jpg

post-60376-0-63240400-1394045517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: возможно вблизи как-то иначе там и лучшее....но со стороны по фото мне почему-то кажется, что это брак.....возможно до окраски полотно было частично чем-то покрыто и поэтому краска легла так неравномерно........ чё там? ты просто плакать будешь или можно как-то сдать с претензией....... если сдать нельзя, то я напишу небольшую заметочку о положительных аспектах женского пофигизма в обыденной жизни...... лишь бы не было войны так-то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не краска, а белое тонирование (мы о покраске вроде не договаривались). Видна каждая жилочка и очень душевно смотрится. А там где белые полосы - непонятно.

Мастера говорят - дерево по разному отреагировало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что мастера говорят правду.Но дальше ,со временем этот эффект ещё более усилится.У меня подобным дверям 4 года.Раньше не заметно было,теперь явно видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таяна.

Жаль, это я про усиление эффекта. Двери - это компромисс между мной и мужем. Мне нужны были деревянные, белые. Для него важно, чтобы была видна фактура дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... если сдать нельзя, то я напишу небольшую заметочку о положительных аспектах женского пофигизма в обыденной жизни...... лишь бы не было войны так-то.....

Сдать нельзя, с вас заметка!!! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сдать нельзя, попробуйте ее поставить в самое невидное место, желательно, чтоб другие двери не попадали в поле видимости. и закатать белой краской)))

брак, конечно. От того, что они кивают на непредсказуемость дерева, брак не перестает быть браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сдать нельзя, попробуйте ее поставить в самое невидное место, желательно, чтоб другие двери не попадали в поле видимости. и закатать белой краской)))

брак, конечно. От того, что они кивают на непредсказуемость дерева, брак не перестает быть браком.

Спасибо, Фома. Уже, задвинула, в угол. Покрасить пока не могу - муж хочет любоваться текстурой дерева.

Надо крепко думать, что делать с остальными шестью - оставлять тонирование или заказывать покраску.

Сниму упаковку, сфотографирую и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да естественная вещь, шпон сплошь и рядом дает такие полосы, фактура дерева немного разная, чем ниже сорт-цена, тем больше неоднородностей, полупрозрачное тонирование запросто может их не сгладить, а подчеркнуть

Когда покупаешь доски, приходится выбирать рисунок, так же и шпон

рецепты уже имхо все назвали - сдать-поменять или пофигизм плюс в дальний угол

а любителям фактуры это наоборот по кайфу, все равно как паркет - кому-то подавай однородный селект, а кому-то пестро-полосатый рустик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать нельзя, с вас заметка!!! :giri05029:

Надо крепко думать, что делать с остальными шестью

:giri05009:

делать ничего - самое прекрасное занятие вмири, когда у всей женской страны шило в попе накануне праздника, а у тебя ремонт в стадии " навесить двери"…..

лучший рецепт лучшего варианта праздника - из последних сил на стописятом дыхании сделать что-то очень важное и нужное, потом титаническим волевым усилием поставить все на паузу, сказать «а, по фиг….»…. лежать и делать ничего….

не готовиться к празднику.

совсем.

просто сидеть лежать и делать ничего.

дня три.

потом непременно надоест,

но эти три дня - боже, как же хорошо!

давно собиралась - да всё руки никак.

но сейчас, кажется, уже да.

оставляю потомкам……

вселенная велика, дел у неё не мало……не майтесь дурью….. займитесь делом……жизнь коротка……..если чо…..

post-34098-0-85211800-1394054746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×