Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

listok

SOS! капут дизайну из-за потопа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

как куда - на 3й этаж, вообще к дыркам, это я тебе как физик говорю!

вот у меня и вопрос, как организовать дырку ниже нас

Листок, надо жаловаться на УК.

Организовать дырку просто- проделать в трубе отверстие)))

А какой диаметр трубы в подвале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сразу подумала, расковырять дырку))))))))))) правда, это диверсия и террористическая операция)))))))))) и если в подвал это будет литься - тоже ничего хорошего... но вот как решить... Литься на третьем этаже - тоже не выход... вы уверены, что там есть гидроизоляция? Нас вот верхняя квартира регулярно, как въедет новый арендатор, топит... мы уже привычные... ругацца помогает только до следующего раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok - по поводу установки обратных канализационных клапанов на входе в квартиру-это полумера,в таком случае стояк наберётся выше Вас и потом польётся сверху от соседей с потолка, поэтому следует устранять причину, а не бороться со следствием и для этого следует воспользоваться своими правами, ссылаясь на

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" ,т.е. требовать за СВОЕВРЕМЕННУЮ оплату КАЧЕСТВЕННОГО исполнения абонентом своих обязанностей,требуется устранить причину возникновения засора и каким образом засоры будут устранены-это уже проблемы управляющей компании,ведь они ПРОДАВЦЫ коммунальных услуг а Вы ПОКУПАТЕЛЬ.

Последовательность Ваших действий и ЧЁТКИЕ сроки оговорены в приведённом выше Постановлении.

49. Исполнитель обязан:

а) --------------------------------------------------------------------------------------------

б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;

......ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого следует воспользоваться своими правами,

Tehnik-san, спасибо большое

я пойду к ним еще обязательно, бороться, но знаете ведь, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

У меня от общения с ними сложилось впечатление, что они ничего не планируют даже не потому, что не хотят, а потому что не представляют, что можно предпринять

Ну, собирались промыть стояк, но толку от этого на несколько дней

Вы не сталкивались, что в таких случаях можно предпринять, что там в подвале можно поставить, в смысле им подсказать, чтобы поставили?

я вот перечисляла, что мне самой как неспециалисту в голову пришло - просто колено как для санприбора? унитаз? или чтобы ревизку не прикручивали винтами, а только скотчиком прихватили? или что-то еще?

не представляете, случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот этот проклятый у них сделан с минимальным закруглением - 2 звена по 45 градусов
Это сделано правильно.

Но причина в чём? Засоры почему? Что говорит сантехник, аварийка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, спускают в канализацию что попало (от памперсов до технических тряпок и т.д...) у нас так даже пытались вычислить, кто спускает (где, скажем, дети маленькие) - выносить мусор лень, вот и спускают, отверстие-то, кажется, большое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я пойду к ним еще обязательно, бороться, но знаете ведь, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

При визите к ним, опирайтесь на приведенные выдержки из Постановления + предварительно напишите и покажите им заявление со своими претензиями в городской суд. Причиной засоров вижу значительные отложения в горизонтальной трассе в подвале строительного раствора и недостаточный уклон при длинной протяженности трасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При визите к ним, опирайтесь на приведенные выдержки из Постановления + предварительно напишите и покажите им заявление со своими претензиями в городской суд. Причиной засоров вижу значительные отложения в горизонтальной трассе в подвале строительного раствора и недостаточный уклон при длинной протяженности трасс.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделано правильно.

Но причина в чём? Засоры почему? Что говорит сантехник, аварийка?

сантехник вообще ничего не говорит кроме того же обыденного - что спускают что попало, значит он не виноват

аварийка ругает сантехников - каждый раз говорит: там большой засор, который наверняка копился долго, не один день, все забито землей, вот они эту землю каждый раз и пробивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×