Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

listok

SOS! капут дизайну из-за потопа

Рекомендуемые сообщения

СОС! помогите, пожалуйста, кто разбирается в сантехнике!

не знаете ли вы случайно, какое устройство на канализационном стояке может помочь от затопления?

уже несколько раз случалась непроходимость в районе поворота вертикали в горизонталь, это в подвале,

а у нас квартира на 2м этаже, под нами на нашем стояке ванн-раковин-унитазов никаких нет, т.е. затапливает первыми не кого-нибудь другого, а нас

Пока что я договорилась с домовым сантехником, что он будет время от времени ходить в подвал, постукивать по трубе, чтобы определить, пустая она или нет, но это ерунда, конечно.

Чего бы мне от них (домоуправления и сантехников) потребовать, чтобы они туда поставили ? - типа просто колено как для санприбора? унитаз? или чтобы ревизку не прикручивали винтами, а только скотчиком прихватили? или чего-то специально придуманного?

сами-то они вообще ничего не предлагали, только бубнили, что они не виноваты

Аварийка по вызову делает только одно - открывает ревизку и сливает все на пол в подвал, так мне, естественно, хотелось бы, чтобы если местный сантехник недосмотрит, то уж пусть бы оно само бы сливалось туда же, чем оно будет до нас подниматься.

Посоветуйте, а?

дом высокий, 18 этажей. Поворот этот проклятый у них сделан с минимальным закруглением - 2 звена по 45 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, я в шоке -вижу тему среди новых- "капут дизайну из-за по..." Конечно, я подумала: из-за политики :fund02043: :fund02043:

Вроде, нужно обратный клапан ставить. Он будет перекрывать трубу, когда поток не сверху вниз, а снизу идет.

Странно, что сантехники не сказали. Вернее,не странно :fund02043:

Если будет обратный клапан, то затапливать будет не тебя, а подвал. А они не хотят с этим связываться :spiteful:

Надо еще Алекса спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алекса мне еще нужно будет узнать, чем мне короб промазать на всякий (то бишь возможный очередной) случай, а то по низу стены между коробом и спальней мне всю комнату залило, пришлось пол разобрать, еще неизвестно, удастся ли назад собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да клапан, боюсь, не спасет "Установка общего клапана возможна только для небольшого дома, для многоквартирных многоэтажек такой вариант невозможен"

столб растет быстро, пополняют его все этажи мгновенно, давление высокое. Или спасет?

если на каждую свою трубу ставить, то придется по меньшей мере сантехкороб у себя ломать (в том числе снимать плитку и прочее), хотелось бы перенести зону воздействия со своей квартиры в подвал по возможности

кроме того тогда скорее всего будет затапливать соседей сверху, то есть мне придется не только пол, а еще и потолок-стены менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 этажей - крутовато. В смысле, много и быстро добром пополняется стояк.

Наверное, все же придется в квартире на каждый слив ставить.

Спросите еще Техник-сана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет обратный клапан, то затапливать будет не тебя, а подвал.

подвал в любом случае не затапливает (пока аварийка не вмешается), там вообще никаких дырок нет, все глухо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвал в любом случае не затапливает (пока аварийка не вмешается), там вообще никаких дырок нет, все глухо

Надь, ну я дилетант в сантехнике полнейший. Конечно, щас не затапливает,раз дырок нет. А поставят клапан - куда воде деваться?

Поищу, где я про это читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, ну я дилетант в сантехнике полнейший. Конечно, щас не затапливает,раз дырок нет. А поставят клапан - куда воде деваться?

как куда - на 3й этаж, вообще к дыркам, это я тебе как физик говорю!

вот у меня и вопрос, как организовать дырку ниже нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×