Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с планировкой площади, а то не идёт что-то в голову ничего.

Красным - выделены несущие стены, которые собственно нельзя трогать.

Синим(голубым) - выделены перегородки устраивающие меня.

Зелёным - выделены перегородки которые можно убирать.

Описание помещений:

1. Прихожая/коридор 13.3 м2

2. Зал 16.5 м2

3. Детская комната 13.3 м2

4. Кухня 8.8 м2

5. Ванная комната 3.2 м2

6. Туалет 1.6 м2

7. Лоджия (к залу) 3.7 м2

8. Лоджия (к кухне) 3.8 м2

9. Подсобная комната (кладовая) 2 м2

Меня не устраивает коридор, как по мне он великоват, да и кладовая мне не особо нужна, в квартире полно места для складирования.

У меня собственно появилась мысль добавить кладовую к кухне и немного коридора наверное.

post-108428-0-65543700-1393793399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кладовая не нужна, можно расширить кухню, кухни много не бывает, или сделать гардеробную.

Гардеробную точно нет, места в квартире предостаточно для складирования разных накоплений. А вот расширить кухню идея хорошая, только ка это и красиво и практично сделать? Например не делать всё угловатым а один из углов сделать плавным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отдельную спаленку родителям не хотите?)

Не хотелось бы трогать стену в детской, она и по геометрии и по размеру меня вообщем устраивает.

По вашему плану немножко не получиться, потому что расположение коммуникаций уже частично есть.

Как всегда:

Красные - несущие

Синие - устраивают, не хотелось бы их переставлять.

Жёлтым - полностью деревянная перегородка, которая послужит и шкафом в коридор и стенкой в кухню.

1. Это газовый котёл, он уже установлен.

2. Варочная поверхность, не хотелось бы её относить далеко от котла, что бы труб по меньше было. Газовые труби заходят с лоджии прямо возле котла.

3. Раковина примерно здесь, потому как канализация будит в таком случае находиться примерно в углу слева от раковины.

Холодильник возможно рядом с котлом к стенке на лоджию, либо в угол слева от мойки, или в угол жёлтого и синего стыка, вообще пока не определился.

post-108428-0-04979000-1393851896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shtapnyak , прочитайте тему ВАЖНО здесь.

Спасибо, вообще всё это я перечитывал, но интересные нюансы всё равно нашлись)

Я кстати из Украины, Киев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
×
×