Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста с планировкой площади, а то не идёт что-то в голову ничего.

Красным - выделены несущие стены, которые собственно нельзя трогать.

Синим(голубым) - выделены перегородки устраивающие меня.

Зелёным - выделены перегородки которые можно убирать.

Описание помещений:

1. Прихожая/коридор 13.3 м2

2. Зал 16.5 м2

3. Детская комната 13.3 м2

4. Кухня 8.8 м2

5. Ванная комната 3.2 м2

6. Туалет 1.6 м2

7. Лоджия (к залу) 3.7 м2

8. Лоджия (к кухне) 3.8 м2

9. Подсобная комната (кладовая) 2 м2

Меня не устраивает коридор, как по мне он великоват, да и кладовая мне не особо нужна, в квартире полно места для складирования.

У меня собственно появилась мысль добавить кладовую к кухне и немного коридора наверное.

post-108428-0-65543700-1393793399_thumb.jpg

Если кладовая не нужна, можно расширить кухню, кухни много не бывает, или сделать гардеробную.

А отдельную спаленку родителям не хотите?)

post-3011-0-07550900-1393823584_thumb.jpg

post-3011-0-20024300-1393823647_thumb.jpg

shtapnyak , прочитайте тему ВАЖНО здесь.

Если кладовая не нужна, можно расширить кухню, кухни много не бывает, или сделать гардеробную.

Гардеробную точно нет, места в квартире предостаточно для складирования разных накоплений. А вот расширить кухню идея хорошая, только ка это и красиво и практично сделать? Например не делать всё угловатым а один из углов сделать плавным.

А отдельную спаленку родителям не хотите?)

Не хотелось бы трогать стену в детской, она и по геометрии и по размеру меня вообщем устраивает.

По вашему плану немножко не получиться, потому что расположение коммуникаций уже частично есть.

Как всегда:

Красные - несущие

Синие - устраивают, не хотелось бы их переставлять.

Жёлтым - полностью деревянная перегородка, которая послужит и шкафом в коридор и стенкой в кухню.

1. Это газовый котёл, он уже установлен.

2. Варочная поверхность, не хотелось бы её относить далеко от котла, что бы труб по меньше было. Газовые труби заходят с лоджии прямо возле котла.

3. Раковина примерно здесь, потому как канализация будит в таком случае находиться примерно в углу слева от раковины.

Холодильник возможно рядом с котлом к стенке на лоджию, либо в угол слева от мойки, или в угол жёлтого и синего стыка, вообще пока не определился.

post-108428-0-04979000-1393851896_thumb.jpg

shtapnyak , прочитайте тему ВАЖНО здесь.

Спасибо, вообще всё это я перечитывал, но интересные нюансы всё равно нашлись)

Я кстати из Украины, Киев

post-41686-0-33984400-1393859057_thumb.jpg post-41686-0-15076600-1393859066_thumb.jpg

post-41686-0-32096800-1393859341_thumb.jpg post-41686-0-51065700-1393859350_thumb.jpg

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• By Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • By Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• By diz2b
      От дизайна до реализации. Онлайн и оффлайн реклама! Работаем больше 10 десяти лет!
      Бесплатная доставка по Москве и ближнему Подмосковью! Специальные и выгодные скидки,
      бонусы, подарки новым и постоянным клиентам. Изготавливаем любой вид продукции.
      При заказе наружной рекламы - фотопривязка в подарок! Мы экономим Ваше время и
      бюджет! При заказе сувенирной продукции - дизайн в подарок! Работаем как с
      частными лицами, так и с компаниями. У нас большой выбор услуг!
      К Вашим услугам:
      Оформление, декорирование фасадов;
      Оформление и декорирование помещений, офисов под ключ;
      Видео-презентации, Видео, Gif дизайн;
      3D (объемный) дизайн;
      Графический дизайн;
      Сайты под ключ;
      Верстка, дизайн изготовление листовок, флаеров, каталогов, журналов, брошюр, многостраничных
      изданий, этикеток, наклеек, упаковок пакетов, визиток, пластиковых карт и
      многое другое.
      Создание, оптимизация, продвижение сайта, социальных сетей.
      Изготовление объемных, плоских букв, led-экранов, световых не световых коробов, вывесок,
      мобильных стоек, стендов и многое другое.
      Так же осуществляем монтаж/демонтаж.
      Сайт https://diz2b.ru
  • Create New...