Перейти к контенту
Shakil

Гостиная из Икеи. Взгляд со стороны

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Выкладываю на ваш суд расстановку мебели в гостиной (18 кв м), которая по совместительству является спальней мамы. Все цвета отделки и будущей мебели подчинены вот такому сочному дивану.

post-108339-0-99551300-1393786123_thumb.jpg

потом глаз пал на ярко-синий придиванный столик, который тоже хотелось бы вписать в интерьер

post-108339-0-77900700-1393787234_thumb.jpg

Двери и пол светлые (ясень ваниль и беленый дуб), почти белые, стены - бледно-бледно бежевые, кофе с большим количеством молока.

post-108339-0-73423100-1393786382_thumb.jpgpost-108339-0-57882200-1393786371_thumb.jpgpost-108339-0-73681700-1393786374_thumb.jpg

Зона для ТВ (напротив дивана) перестановке не подлежит, т.к. там уже выведена антенна и некоторое количество розеток.

За дверью 2 высоких (236 см) и глубоких (60 см) Пакса 100 см в ширину. Между ними секция Бесто (128х120 см), над ней подвесная секция или полки. Вопрос №1 - секция или открытые полки? там предполагается хранить книги, не будут ли они пылиться на полках? Но полки на мой взгляд смотрятся более легкими...

Зону для ТВ также предполагается дополнить подвесными шкафами, для посуды. Нравятся такие стеклянные дверцы

post-108339-0-87472200-1393786736_thumb.jpg

Ну и мой коллаж и вопрос №2 - какой цвет фасадов выбрать - "белый" или "под беленый дуб"? или скомбинировать их? Не сольется ли шкаф-беленый дуб со стенами?

post-108339-0-22939000-1393786379_thumb.jpg

беленый дуб post-108339-0-55306400-1393786849_thumb.jpg

Как Вам мои задумки? Предложения приветсвуются )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по своим планам! Может кто поддержит или разубедит...

Дверцы Пакса пока не изучила, но у Бесто красивых дверей в цвете "под беленый дуб" нет. Только гладкие, которые мне не нравятся. И пусть я буду чаще брать в руки тряпку, но остановлюсь скорее всего на следующих вариантах:

система хранения (по бокам будут 100 см Паксы вместо нарисованных Бесто)

post-108339-0-95481600-1393963859_thumb.jpg

и система под ТВ

post-108339-0-56483200-1393963880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант № 2. Если отказаться от синего столика и ввести бирюзовый в мебель? Тогда на каком диване лучше остановиться - малиновом или сером?

post-108339-0-97621900-1394045956_thumb.jpgpost-108339-0-46028300-1394045960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Shakil, мне больше нравится вариант с белыми фасадами. У пакса фасады хемнэс симпатичные и похожи на то, что у Вас изображено. Но цветные тоже ничего, просто не в моем вкусе так дробить. Единственное, мне кажется, в данном случае было бы лучше не усложнять так форму ТВ системы, прямые горизонтали и сверху, и снизу.

Если хочется ярких цветов, то лучше в текстиле: малиновый диван с синим или пестрым, или клетчатым, или в цветочек, или полосатым креслом (в Икее чехлы можно сшить недорого). Прямо сейчас надо подумать какие будут шторы.

Либо только нижнюю часть под ТВ в цвете, без введения цвета в пакс плюс цветное кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, может, стоит чуть-чуть понаглее быть, постучаться в чужие темы, где по стилю Вам подходит, где народ собирается, и позвать в свою. Здесь люди хорошие советы дают, разнообразные, иногда очень неожиданные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Shakil, мне больше нравится вариант с белыми фасадами. У пакса фасады хемнэс симпатичные и похожи на то, что у Вас изображено. Но цветные тоже ничего, просто не в моем вкусе так дробить. Единственное, мне кажется, в данном случае было бы лучше не усложнять так форму ТВ системы, прямые горизонтали и сверху, и снизу.

Если хочется ярких цветов, то лучше в текстиле: малиновый диван с синим или пестрым, или клетчатым, или в цветочек, или полосатым креслом (в Икее чехлы можно сшить недорого). Прямо сейчас надо подумать какие будут шторы.

Либо только нижнюю часть под ТВ в цвете, без введения цвета в пакс плюс цветное кресло.

а мне наоборот разонравилось такое количество квадратов. Решила, что если останавливаться на белом цвете, то только с гладкими фасадами. Но честно говоря, я окончательно запуталась в цветах и комбинациях. Утром была уверена, что надо синий заменить на беленый дуб и будет мне счастье. Сейчас отрисовала, и опять не нравится :sadd08008: А надо покупать, т.к. жить на коробках больше сил нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Ура, ура!!! Заказала диван, Паксы и Бесто под ТВ. После 3 часов, проведенных в Икее, больше волнует вопрос - все ли правильно выписали и не забыла ли про полки/корзины/штанги, чем то, как это будет выглядеть. Изменено пользователем Shakil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, еще не все вещи разобрала, на коробки и посторонние предметы мебели не обращайте внимание. И до них руки дойдут.

Итак, филиал Икеи в моей квартире ) В итоге сочетание цветов и фактуру дверей выбирала уже в магазине. От бирюзового отказалась, и от квадратов тоже. Результатами довольна, как слон ))

post-108339-0-88993300-1395258106_thumb.jpg post-108339-0-67800600-1395258101_thumb.jpg

post-108339-0-65687200-1395258109_thumb.jpgpost-108339-0-02862400-1395258104_thumb.jpg

Общий вид не получается запечатлеть, но оч нравится яркий диван на фоне спокойных стен и мебели

Изменено пользователем Shakil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×