Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Season

ремонт с нуля - кухня 12 м

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

не дайте неопытному человеку натворить глупостей :help:

Имеется 12 метровая кухня с дурацким коробом, в которой, впрочем как и во всей квартире, нужно делать ремонт с нуля (новостройка без отделки). Радостно в этой ситуации, что есть возможность дотянуть трубы и наштробить розеток на свое усмотрение.

Постоянно проживать будем вдвоем, с опцией пополнения. Повелительница на кухне одна я, готовлю не так чтобы много, но каждый день. В принципе, люблю это дело, так что кухня нужна впервую очередь функциональная. Обязательна обеденная зона со столом на 4-5 человек (вдруг родные забегут), ну и мы ежедневно завтракаем и ужинаем на кухне.

Критично соблюдение правила треугольника, чтобы мойка была между холодильником и плитой, а также размещение мойки вне угловой зоны. Вообще, хотелось бы отказаться от угловых ящиков, хотя бы верхних. В идеале духовку вижу приподнятой на уровне 70 см +-, но готова разместить ее под плитой, так как вряд ли найдется место для лишней колонны (даже мини). Если получится, не против встроить высокий узкий шкаф с выдвижной секцией. Вообще, в нижнем ярусе по максимуму хочу все заполнить шкафами с ящиками, полки для меня неудобны и бестолковы. Верхний ярус может быть заполнен как горизонтальными, так и вертикальными шкафчиками, стекло не принципиально, буду довольна и глухими дверцами, просто хотелось бы, чтобы смотрелось все не слишком тяжело.

Из техники предполагается

- холодильник - скорее всего встроенный, но можно и отдельно стоящий

- варка электрическая

- духовка

- вытяжка- больше привлекает отдельная

- ПММ, 45 см - достаточно

- хотелось бы телевизор, если найдется ему место

микроволновка не нужна

На столешнице постоянно будет находится электрочайник и, возможно, мультиварка. Блендер и соковыжималка поселятся в шкафах.

В данный момент ориентируюсь на Лидинго с буковой столешницей. Не хотелось бы сдвигать интерьер в сторону кантри или прованса, больше привлекает современный стиль, но гладкие фасады Абстракт кажутся слишком строгими и холодными.

С фартуком еще не определилась, пока рассматриваю варианты

- серый глянцевый кабанчик с фасками с белой затиркой (не уверена, что будет сочетаться с деревянной столешницей)

- белый глянцевый кабанкчик с фасками с белой затиркой

- белая плитка 10х10 с фасками, уложенная по диагонали, с белой затиркой

готова рассмотреть и другие

На пол- плитка (будет пол с подогревом). С цветом тоже пока не понятно, возможно, плитка с серым узором (если все-таки серый кабанчик на фартуке) или плитка "под ламинат" в цвет столешницы. С удовольствием выслушаю и другие предложения.

Выставляю первую попытку наваять что-то в проектировщике икеа с надеждой на критику и полузные советы.

post-0-0-66930700-1393654589_thumb.jpg

post-0-0-56286800-1393654592_thumb.jpg

post-0-0-80256500-1393654946_thumb.jpg

post-0-0-57985000-1393654975_thumb.jpg

post-0-0-34591400-1393654978_thumb.jpg

post-0-0-86819700-1393654980_thumb.jpg

post-108403-0-91927700-1393655130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы колонку бочком к стене поставил, тем более, что у Вас там поболе 60 см получается, а на глубину корпуса разлёт плеча с варочной увеличил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы колонку бочком к стене поставил, тем более, что у Вас там поболе 60 см получается, а на глубину корпуса разлёт плеча с варочной увеличил.

Разумно. И стена для ТВ появиться.

post-25690-0-96466500-1393825334_thumb.jpg

Красным-стена, зеленым- высокий шкаф с карго, синим -столешница, черное-ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, Анфисик, спасибо за совет и картинку. Идея нравится, надо подумать, не будет ли страдать ТВ от паров варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея нравится, надо подумать, не будет ли страдать ТВ от паров варки.

я почему-то тоже про это подумала, хотя, будет вытяжка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не плитка под ламинат!!! Сейчас такой огромный выбор интересных вариантов, придумайте что-то пооригинальнее, коль пришли на этот форум!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не плитка под ламинат!!! Сейчас такой огромный выбор интересных вариантов, придумайте что-то пооригинальнее, коль пришли на этот форум!)))

спасибо, буду думать. Плитка под ламинат - это крайний случай если совсем искать будет некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели вот эту кухню http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83444&st=750, угол около двери очень похож на ваш, может вам также обыграть или только нижние ящики поставить.... Вроде выше вам и предложили такой вариант... Если вы хотите телевизор повесить, то в вашем варианте его вообще не разместить, нужно что-то другое придумывать....ну если только около окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня с плиточкой, как у вас в образце, фасад - белый глянец, очень практично, нет ощущения "холодности" кухни, т. к. во остальном свободно можно играть с любым цветом. Белый дает ощущение простора, и если есть возможность - шкафы смотрятся лучше широкие, а ручки в горизонталь.

post-108853-0-25795800-1395694976_thumb.jpg

post-108853-0-86382900-1395695342_thumb.jpg

post-108853-0-77224900-1395695365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телевизора над плитой - какая бы навороченная не была вытяжка, но если газ - то все равно со временем будет осадок, да и сбоку стена высокого шкафа - не очень практично (из опыта предыдущей кухни знаю. Все-таки протирать от брызг легче одну стенку, нежели две :fund02040:

post-108853-0-90796600-1395696059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×