Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kristusha

Освещение малогабаритного туалета! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну 4 лампочки,возможно, и будут слишком яркими, но может просто мощность меньше взять. Конструкцию разобрали,потому что эта обрешетка вся кривая, все нужно переделывать,к тому же на ней раньше пластиковые панели были,а сейчас не обязательно все гипсокартоном выравнивать,можно и где то оштукатурить. Мест для хранения дополнительных не требуется, так как квартира 75 кв м,есть, где разгуляться. А по поводу дворцового туалета я немного с вами не согласна, это будет легкое ар деко вместе с современным стилем,так как довольно современная дверь стоит и унитаз планируется без обтекаемых форм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем бра-то в туалете? Включил свет - зашел - вышел - выключил. Когда и зачем включать бра?

И хрусталь тоже зачем? Вам не лень будет его мыть от пыли (правда, его чаще всего никто видеть не будет... вы часто смотрите на потолок в туалете?)

Зеркало за унитазом - тоже достаточно спорный момент. Вы его и не увидите, а мужа спросите, надо ли оно ему в этом месте :)

Если что, унитаз по определению должен быть обтекаемых форм, они все такие, или вы что-то другое имели в виду? Кубизм? Тогда хрусталь вообще странно.

Выложите приятной плиткой, продумайте, что сделать за унитазом (запасы туалетной бумаги и всяких других гигиенических и сантехнических штук вы явно не будете хранить на всех остальных 75 метрах), и будет вам щастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво! а это шкаф-купе с принтом?

Да шкаф-купе делали на заказ, тоже целая история была ))) Долго не могла определиться с фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем бра-то в туалете? Включил свет - зашел - вышел - выключил. Когда и зачем включать бра?

И хрусталь тоже зачем? Вам не лень будет его мыть от пыли (правда, его чаще всего никто видеть не будет... вы часто смотрите на потолок в туалете?)

Зеркало за унитазом - тоже достаточно спорный момент. Вы его и не увидите, а мужа спросите, надо ли оно ему в этом месте :)

Если что, унитаз по определению должен быть обтекаемых форм, они все такие, или вы что-то другое имели в виду? Кубизм? Тогда хрусталь вообще странно.

Выложите приятной плиткой, продумайте, что сделать за унитазом (запасы туалетной бумаги и всяких других гигиенических и сантехнических штук вы явно не будете хранить на всех остальных 75 метрах), и будет вам щастье :)

Бра нужно для приглушенного света, например, утром абсолютно не хочется яркости. Да и просто это очень красивый элемент. По поводу пыли на хрустальных бра-это уж вы совсем загнули ))))))))) Посмотрите! У меня темный пол! И даже это меня не смутило! ))) Зато всегда идеально чистый и мы не дышим пылью. Я вас не очень понимаю по поводу кубизма и хрусталя, если я не ошибаюсь, в моде эклектика, и совмещение простых геометрических форм с ар деко и классикой-это то, что на пике популярности, а самое важное, то, что мне безумно нравится. И не нужно мне мест для годового запаса бумаги ))), она вполне может храниться в шкафу в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не большой санузел. Ну чуть побольше Вашего, 2,3. Проблему с освещением и увеличением пространства решили так: на потолке широкая люстра и большое белое зеркало на стене с подсветкой.<a  href=http://i.piccy.info/i9/1dac1c4c892c377bf72cca6a5780df72/1393790711/24771/708641/img_1316_500.jpg' alt='img_1316_500.jpg'>i.gif[/img]

Вот картинка зеркала, это с интернет-магазина в котором мы покупали. Но и одно зеркало хорошо смотриться в ванной, белый ободок - он полностью светиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла сегодня случайно чудесную плитку,она,конечно дороже,чем та цена,на которую я рассчитывала, но она того стоит. Вот теперь решаю,стоит ли так разаряться)))

post-71645-0-78306200-1393873517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюша, ну так вы выложите хоть одну картинку, где совмещение вот этого всего, что вы перечислили, в маленьком туалете... Вы думаете, вы первая решаете подобную проблему? :)

А у вас есть хрустальные бра? Как часто вы их снимаете и моете? (не, конечно, их можно и пароочистителем мыть, без проблем, но интересен ваш опыт :) Бра будете включать из коридора? А то вы не дойдете в темноте до выключателя бра. (просто чаще всего бра включается непосредственно на нем самом... но, наверное, можно сделать и два выключателя - на центральный свет и на бра...)

Мучиться (или не мучиться) с темным полом - да на здоровье :) мы и без темного пола пылью не дышим :)

А вот хранить туалетную бумагу и другие туалетные прибамбасы в коридоре - ужасно неудобно. Не, я понимаю, что пока вы не убедитесь, не поверите, но задача была просто подкинуть мыслей для размышлений. Если вы все для себя решили, то и ладушки, жить-то вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюша, ну так вы выложите хоть одну картинку, где совмещение вот этого всего, что вы перечислили, в маленьком туалете... Вы думаете, вы первая решаете подобную проблему? :)

А у вас есть хрустальные бра? Как часто вы их снимаете и моете? (не, конечно, их можно и пароочистителем мыть, без проблем, но интересен ваш опыт :) Бра будете включать из коридора? А то вы не дойдете в темноте до выключателя бра. (просто чаще всего бра включается непосредственно на нем самом... но, наверное, можно сделать и два выключателя - на центральный свет и на бра...)

Мучиться (или не мучиться) с темным полом - да на здоровье :) мы и без темного пола пылью не дышим :)

А вот хранить туалетную бумагу и другие туалетные прибамбасы в коридоре - ужасно неудобно. Не, я понимаю, что пока вы не убедитесь, не поверите, но задача была просто подкинуть мыслей для размышлений. Если вы все для себя решили, то и ладушки, жить-то вам :)

1) Обязательно выложу, когда завершится ремонт в моем, ведь каждый интерьер индивидуален. Это творческий процесс и мне не хочется, чтобы он был на что-то похожим.

2) В квартире и на даче у меня есть и люстры хрустальные и бра. В каком-то особенном уходе эти предметы не нуждаются. И снимать их тем более не нужно, протер стряпочкой и готово.

3) И что же Вы так невзлюбили мое бра?! Как я сказала ранее, ремонт процесс творческий, поэтому в процессе от чего-то можно отказаться, а что-то прибавить. Все пока в стадии разработки.

4) Ну запас туалетной бумаги храниться в коридоре и мне удобно. А какие еще прибамбасы туалетные? Средства для чистки в ванной спрятаны, освежитель может и так стоять. А что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый вечер!
       
      вновь обращаюсь к разуму форума!
      нужно распланировать мини-санузел на даче.
      помещение 174*186, план с размерами и моей расстановкой ниже:

       
      Планируется душевая кабина, думаю над размером 100*80, 100*100, наверное, не влезет?
      стиральная машина встаёт видимо только узкая справа от двери и над ней будет бойлер.
      Прошу покритиковать и подсказать будет ли так удобно?
      Двигать можно все, ничего никуда ещё не привязано, никаких выводов нет.
       
       
       
    • Автор: Alena0
      Добрый день!
      Помогите, пожалуйста, с планировкой санузла (1,5*2,6).
      Во вложении планировка, которую хотели сделать, но не умещаемся(
      Ширина ванной 0,75, стиральная машинка 0,6, раковина 0,6.Для унитаза остается мало места- 0,65.
      Будем очень благодарны)

    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: juliazs
      И снова здравствуйте, дорогие форумчанки =)
      Созрела я все-таки на ремонт.. И уже даже договорилась с мастером, приступаем совсем скоро, через неделю уже!!
      А у меня много задумок и мыслей, но картинка пока не собирается до конца, поэтому решила, что мне срочно надо на любимый форум =)
      Итак, кратко, что имеем: однушка с простеньким ремонтом 4-летней давности, который местами развалился, и вообще очень надоел)) Я давно думала о переменах в своем гнезде, и все-таки решилась, ведь своя квартирка должна радовать.. По бюджету я, конечно, весьма ограничена, поэтому нужно держать себя в руках)) но я уже поняла, что главная моя ошибка в старом ремонте - чрезмерная экономия.. Исправлять старые косяки теперь будет сложнее, чем сделать с нуля правильно, но увы...
      Переделывать буду не все, но многое =) Главная идея - квартира должна "переодеться" именно внешне, потому что по функционалу почти все устраивает
      Фото того, что имеем сейчас добавлю в след сообщении с комментариями.. ну и конечно задумок всех.
      Буду всем очень рада и благодарна за помощь и идеи! =)
×
×