Jump to content
Sign in to follow this  
Asterisk

Остановись, метание! Или трудный выбор направления...

Recommended Posts

Вот и добираюсь потихоньку до спальни. Хотя все будет делаться медленно, но пора уже определяться с цветом и примерным направлением, а меня все еще штормит. Самое страшное, что не знаю, как должна выглядеть наша супружеская спальня!

Изначально хотелось простых очертаний, за основу японские спальни в спокойных тонах. Показала мужу, ему не понравилось. После смотрела классические направления, но для комнаты в 14 метров не особо разгуляешься с классикой.

Хотела деревянную кровать, после увидела кованные - понравились. Теперь вообще не знаю, в какую сторону идти! А нужно уже выбирать обои :( И тут тоже то светлое, то темное нравится.

Хочется чобы получилась уютная спальня. Хайтек не люблю и не приемлю. Совершенно все прямое тоже исключается.

Приоритет - кровать 1800*2000. Пара шкафов (возможно без дверей, за шторами).

Окно выходит на северо-запад. Полы пробка barneo sand (похожих по цвету фото не нахожу, сфотаю после). Больше пока ничего нет. Двери можно подвигать.

План комнаты с 1м вариантом расстановки

Приветствуются любые рекомендации, опыт и тп :)

post-92737-0-78217100-1393567657_thumb.jpg

• Like 1

Второй план расстановки.

post-92737-0-04837600-1393567959_thumb.jpg

И обои, которые понравились в последний раз, но они темные. Основной темный тон и над изголовьем со светлой полосой. Лучше, наверное, нужно выбирать светлые тона?

post-92737-0-40606700-1393568000_thumb.jpg

post-92737-0-78844400-1393568016_thumb.jpg

Спасибо за фото, но необходимы плотные шторы, которые будут хоть немного закрывать от доносящегося шума с дороги. А полы у нас уже постелены - цвет светлая пробка. Цвет мне нравится, один из фаворитов в моем выборе :)

я бы однозначно светлые тона выбирала, но вы сами смотрите, какого эффекта хотите достигнуть? Может, минимума света, уютной темной норки?))

я уже тоже склоняюсь к светлым тонам. В последнее время тянет на нежный голубой, как на фото.

От ковки отказываюсь, мужу хочется мягкого изголовья :)

Но картинки так и не складывается, увы. Ищу в темах и про изголовья, и про консоли, рою другие темы, а вот "своей" спальни так и не вижу :(

Стены в итоге покрасили. Мужу дала задание выбрать серо-голубой светлый цвет, тк сама пока вынужденно выпала из ремонта. По тиккуриловской колеровке выбрал цвет G490

http://www.tikkurila.ru/dlya_professionalov/tsveta/tsvetovye_kollektsii/katalogi_tsvetov_simfoniya/g490.5587.xhtml

Что получилось, посмотрю еще не скоро. Но определилась с направлением - белая кровать с мягким изголовьем (экокожа), простых линий, комод и шкафы тоже белые, ближе к классике, но будут позже. Шторы буду искать плотные светлые с голубым рисунком.

Еще есть семейная романтическая фотография формата примерно 40*70 в зеленых тонах (подарила фотограф с нашей свадьбы), думаю повесить или над кроватью или над комодом, оформить в белую рамку. Но нужно будет чем-то ее поддержать после, когда будет готов интерьер.

цвет краски очень красивый, свежая будет комната...