Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

OksanaSv

Кухня. 11 или 12 кв.м.?

Recommended Posts

Пришло время задуматься какая будет кухня. Делаем перепланировку в квартире. На кухне есть ниша. Разобрать нам ее не разрешили, однако есть решения на снос одной стороны нише. Ниже на чертежах все показано. Так вот задаюсь делемой как быть - убирать или нет эту нишу?

Что хочу, чтобы было на кухне:

1. Вытяжка - обыкновенная

2. Холодильник Side by Side

3. варочная поверхность - 4-х комф.

4. Посудомоечная машина - да! 600 мм

5. духовой шкаф - обычный

6. микроволновка - обычная

7. кроме того надо вместить - комбайн, миксер, соковыжималка, мультиварка

8. состав семьи на сегодня 2 человека (планируем что нас будет больше)

9. готовлю я! постоянно

10. стол и обеденная группа обязательна

что на пол не знаю - плитка или ламинат?

что нравится прикреплено в картинках.

не знаю как правильно и что именно расставить на кухне.

еще - окно хочу оставить открытым, чтобы был доступ. поэтому туда ничего не размещаю. Потолком визуально хочется разделить на две зоны. Рабочая стена скиналий или плитка? там где не рабочая - планируем декоративную штукатурку. Цвет кухни - ну очень хочется светлую!

post-107126-0-41731500-1393518519_thumb.jpg

post-107126-0-51240600-1393518522_thumb.jpg

post-107126-0-88089700-1393518582_thumb.jpg

post-107126-0-49465900-1393519720_thumb.jpg

post-107126-0-77481700-1393520725_thumb.jpg

post-107126-0-56723700-1393521983_thumb.jpg

ну кто нибудь - помогите с выбором! :giri05029:

дОБРЫЙ ВЕЧЕР! Вот порисовали мы сегодня с дизайнером кухню. Хотелось бы услышать ваше мнение и критику.

я что-то не вижу разницы

разница в полупенале и горизонтальных полках.

Касательно картинок, как то всё кривенько. Варочная панель близко от мойки и со столами не совмещена. стол в углу за холодильником мелкий, для чего? потому что дизайнер не могла радиусной стол мелким изобразить или это особый изыск.........сейчас вернусь к первому сообщению план изучу, но ежели. как тут многие любят, холодильник на входе - категорически против.

Чёт я совсем туплю, холодильник хотели полуторный. нарисован простой - это мелочь, но почему он стоит где ,судя по Вашим эскизам дверь на кухню? Счётчик газа в неожиданном месте на противоположной стене от предполагаемого размещения мебели, да ещё и за дверным проходом, как у Вас газ подводиться будет или уже подведён?

Чёт я совсем туплю, холодильник хотели полуторный. нарисован простой - это мелочь, но почему он стоит где ,судя по Вашим эскизам дверь на кухню? Счётчик газа в неожиданном месте на противоположной стене от предполагаемого размещения мебели, да ещё и за дверным проходом, как у Вас газ подводиться будет или уже подведён?

Вход на кухню возле холодильника. Другого места для него просто не нашлось. я знаю, что все как-то не так. Ну а как мне сделать так?

Газовый стояк рядом с газовым счетчиком? Я бы сначала узнала, куда горгаз согласится протянуть газовую трубу (не гибкой проводкой же вы газ над дверью будуте тянуть), от этого зависит, где будет плита, ну и дальше от плиты уже и "плясать".

Кажется логичным вариант:

холодильник в нишу (раз уж он большой и ниша уже есть:)), дальше Г-образная кухня, мойку поближе к выводам воды, плиту - к окну. Но не знаю, можно ли так газовую трубу перенести, и можно ли ее провести так, чтобы труба была не на самом видном месте.

Или нишу уже убрали?Скажите, какой окончательный план кухни?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Redkaya
      Здравствуйте старожилы и новички форума! Требуется мозговой штурм в размещении мебели на кухне. Квартира серый ключ. Нужно как то спрятать газовый котел с трубами и счетчиком газа. разместить варочную поверхность на 4 конфорки, посудомойку, отдельно стоящий холодильник, мойку, в идеале колонна с духовкой, морозильной камерой и микроволновкой. место для электрочайника, тостера и мультиварки. небольшой диванчик не раскладной, сто обеденный пару стульев. Живу я, муж, взрослая дочь и пара котиков) Можно двигать дверь. Еще вопрос для опытных пользователей = датчики утечки газа что за зверь и можно ли перевесить? с газом дела не имела никогда. Буду очень благодарна за помощь и советы. длинна стены с дверью 3510 мм (1980-900-650)

• By Minatalya
      Добрый день!
      дано:

новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 

Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 

??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??

Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 

Спасибо)
    • By gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• By IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• By KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
  • Create New...